Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических семян


Здравствуйте!

Новинки семян.

Annona cherimola - семена
Аннона Черимойя. Ее по достоинству считают одним из наиболее вкусных фруктов в мире. Хорошо растет в комнатных условиях, сеянцы начинают плодоносить на 3-4-й год.

Annona muricata - семена
Происхождение: Тропическая Америка. Одна из самых восхитительных аннон. Фрукты необычайно вкусны. Начинка сладкая подобна заварному крему. Фрукты прекрасно подходят для приготовления коктейлей.

Antidesma montanum - семена
Дерево родом из Азиатских стран. Цветы мелкие, белые собранные в кисти. После цветения образуются маленькие ягодки.Выращивается как декоративное растение.

Barringtonia acutangula - семена
Пресноводное мангровое дерево. Небольшое вечнозелёное деревце произрастающее по берегам рек в Юго-Восточной Азии. Цветёт красными ароматные цветами.

Cestrum microcalyx - семена
Редкая разновидность Цеструма. Небольшое быстро растущее деревце. Цветёт мелкими очень ароматными цветами которые открываются ночью.

Clerodendrum glandulosum - семена
Красивая разновидность клеродендрума. Цветёт необычайно красивыми цветами, после цветения образуются эффектные ягодки. Листья можно употреблять в пищу и добавлять в различные блюда.

Cordia dichotoma - семена
Красивое декоративное деревце. Очень красиво смотрится в горшке.

Duranta repens - семена
Популярность этого растения связана с его обильным, почти полностью покрывающим растение, цветением и одновременным появлением желтых ягод - "медовые капли", "золотые росинки", которые следуют за цветами в таких количествах, что они часто под своей тяжестью грациозно наклоняют ветки. Цветы ярко-сиреневые. Привлекательны для бабочек и пчел. Для цветения необходимо яркое солнце. Полив умеренный, растение засухоустойчиво.

Elaeocarpus lanceifolius - семена
Гималайская олива. Красивое растение с плодами по виду напоминающими сливу. В Индии плоды употребляют в пищу маринуя их с различными специями. Неприхотлив в уходе.

Erythrina indica - семена
Редчайшая эритрина, пестролистная. Семена быстро всходят, за полтора месяца сеянец может превратиться в красивое деревце с колючим стеблем. Красивые красные, коралловые цветы.

Hardenbergia comptoniana - семена
Очень красивый кустарник из Австралии. Красивые глянцевые тёмно-зелёные листья прекрасно сочетаются с шапками фиолетовых цветов.

Harpephyllum caffrum - семена
Южноафриканская дикая слива. Небольшое вечнозелёное деревце плодоносящее очень вкусными, кисловатыми плодами. Из плодов в различных странах изготавливают вина, джемы и т.д. Начинает плодоносить на 4-5 год.

Kigelia pinnata - семена
Колбасное дерево. Кигелия знаменита не только своими деревянными плодами-"сосисками", но и весьма красочными алыми цветами, распускающимися ночью.

Lantana camara - семена
Компактный кустик, цветет практически постоянно, с редкими перерывами. Шаровидные соцветия со временем изменяют окраску от бледно-желтой до красной.

Musa acuminata - семена
Это быстро растущее растение. Листья имеют крупную форму, которая создает эффект тропиков. Фрукты съедобны! Одна связка обычно содержит по 5 желтых фруктов.

Musa ornata (Orange Flower) - семена
Выращивается как декоративное растение, так же подходит для срезки. Красивые оранжевые крупные цветы. карликовый вид. Идеальное горшечное растение.

Musa velutina - семена
Красивый банан вырастающий до 1,5 м. в высоту. Цветёт эффектными розовыми цветами. Плоды маленькие, съедобные, розовые бананчики, 7-9 шт. в связке. Прекрасно подходит для квартир, будет плодоносить круглый год в домашних условиях.

Phyllanthus emblica - семена
Кружевные листья дают деревцу необычный вид. Это очень редкое растение которое используется в Аюрведической медицине. Плоды являются слабительным, мочегонным, используются при анемии, желтухе, диабете и бронхите. Так же плоды применяются для лечения бессонницы. Плоды являются самым богатым источником витамина С.

Sesbania grandiflora - семена
Это маленькое декоративное дерево с прямым стволом цветёт огромным количеством больших, белых цветов, напоминающие небольших птиц. Нежные листья, зеленые фрукты, и цветы можно употреблять в пишу, как овощ или смешать в соус или салаты.

Spondias mombin - растение
Ямайская слива. Редкое фруктовое растение, плоды очень ароматные и сочные, кисловатые на вкус. Плоды употребляются в свежем виде или используются для приготовления желе.

Terminalia bellirica - семена
Бибхитаки - означает устращающая, так как растение имеет огромную целебную силу и болезни быстро отступают при применении. Растение применяется как эликсир молодости, потому как имеет мощный омолаживающий эффект. В народной медицине применяются все части растения.


В избранное