Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических семян


Здравствуйте!

Новинки экзотических семян.

Abelmoschus moschatus - семена

Очень красивая разновидность гибискуса. Молоденькие листья можно употреблять в пищу как овощ.

Annona muricata - семена

Происхождение: Тропическая Америка. Одна из самых восхитительных аннон. Фрукты необычайно вкусны. Начинка сладкая подобна заварному крему. Фрукты прекрасно подходят для приготовления коктейлей.

Archontophoenix alexandrae - семена

Высокая пальма, с зеленью травяного цвета с серебряной нижней стороной, листьями перистой формы и стройным стволом. Маленькие ярко-красные плоды появляются на ней в больших количествах. Королевская пальма растет в широком климатическом диапазоне: от тропиков до прохладных температур.

Bambusa arundinacea - семена

Колючий бамбук. Этот вид бамбука широко применяется для приготовления пищи в странах индии и Китая, а так же в народной медицине. Главным применением считалась мазь изготовленная из корней, она использовалась для лечения цирроза печени, а так же опухолей желудка. Так же используется для изготовления мебели, декоративных ваз и картона.

Dicksonia antarctica - семена

Диксония антарктическая - разновидность крупного папоротника. Растение очень красиво растёт по виду напоминая пальму. Папоротник способен выдерживать до -5С.

Dietes iridioides - семена

Вечно зелённое растение. Всходы очень интересны, по началу они похожи на простую траву осоку, но со временем они приобретают всё более экзотический вид. Во взрослом состояние, растение выглядит как пышная трава, цветущая необыкновенными цветами.

Ficus auriculata - семена

Очень необычный фикус. Название своё получил из-за огромных лопухообразных листьев. Молодые листья красноватого цвета, взрослые - травянисто-зелёного с жёлтыми пятнами и прожилками. Плоды - съедобные, по форме напоминают очень крупный инжир, у себя на родине (Индия, Гималаи, Юго-Восточная Азия) считаются деликатесом.

Gardenia volkensii - семена

Эта разновидность имеет шикарные ароматные белые цветы, которые со временем желтеют. Фрукты и корни используются в лечение разных болезней, включая астму, бесплодие, боль в ухе, воспаленные глаза, эпилепсию и головную боль. Пепел от сожженных корней прикладывают к груди как лечение для пневмонии.

Hyophorbe verschaffeltii - семена

Одна из самых удивительных пальм - ствол разрастается в форме бутылки. Медленно растущая, компактная. Даже в природе редко вырастает выше 2-2,5 м. Прекрасно растет в контейнере в патио или в саду.Хорошо подходит для украшения комнат и садов. Содержать ее довольно легко в благоприятных условиях.

Lagerstroemia thorelii - семена

Очень красивое небольшое деревце. Прекрасно растёт в комнатных условиях, подходит для выращивания в стиле бонсай.

Muntingia calabura - семена

Ямайская вишня. Одно из самых обильно плодоносящих фруктовых деревьев. Маленькие плоды размером всего 1 см, очень сладкие, с ароматом инжира, по вкусу напоминают сладкую вату. Растение неприхотливо.Все части растения применяются в различных областях.

Musa sikkimensis (Red Tiger) - семена

Одна из самых красивых разновидностей банана. Листья выглядят очень эффектно, с верхней стороны лист покрыт тёмно-фиолетовыми полосами а с низу красными. Вид этот один из самых морозоустойчивых, при хорошо укрытой корневой системе он может выдержать до - 20С. Плоды мясистые, сладковатые (11-13 см длиной), в связках по 7-9 штук.

Musa thompsonii - семена

Редкая разновидность банана. Плодоносит маленькими бананами всего 6,5 см в длину, с очень вкусной сладкой мякотью. Выдерживает заморозки до -5С.

Rollinia deliciosa - семена

Большие желтые фрукты! По вкусу напоминают лимонный пирог безе.

Theobroma cacao yellow - семена

Шоколадное дерево! Происхождение - Тропическая Америка. Плоды по форме похожи на небольшие продолговатые ребристые тыквочки. Мякоть спелых плодов сразу употребляют в пищу в свежем виде и как добавку к фруктовым и молочным коктейлям. Семена, так называемые какао-бобы, идут в переработку для производства шоколада и масла какао. Большая редкость. Желтые плоды.

Ziziphus jujuba - семена

Ценное фруктовое растение - китайский финик. Спелые плоды по вкусу похожи на зелёное яблоко. Все части растения лечебные. 

Все новинки.

Желаем Вам удачи и исполнения всех желаний в новом 2014 году! Пышных Вам тропиков!

Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.ru 


В избранное