Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических растений и семян!


Здравствуйте!

Новинки экзотических растений и семян.

1. Новинки экзотических растений

Adansonia digitata "Baobab" (Баобаб) - растение
Баобаб. Красивое растение с толстым стволом. Об этом дереве есть множество легенд и суеверий. Дерево родом из Африки. Это - дерево, которое может обеспечить, пищу, воду, убежище и помочь от болезни. Любит яркое солнце, почву между поливами нужно хорошо просушивать. Небольшое но одревесневшее растение.

Bixa orellana (Бикса орельяна)- растение
В природе - крупный куст или небольшое дерево с крупными блестящими листьями.Мелкие розовые цветы распускаются всего на один день, но сменяются очень эффектными ярко-красными коробочками семян, покрытых пушистыми волосками. Сами семена внутри окружены красным пигментом, который используется при изготовлении губной помады, а также в качестве пищевых красителей. 

Carica papaya Solo (папайя) - растения
Таиландский сорт папайи. Плоды очень вкусные вытянутой формы. 

Cassia alata (кассия крылатая) - растение
Очень декоративный кустарник или маленькое деревце с желтыми, похожими на свечи, цветами и ярко зелеными гладкими листьями.

Citrus histrix (Лайм кафрский) - растение
Ценное цитрусовое растение родом из Индонезии и Малайзии. С использованием кафрского лайма готовится множетсво блюд тайской, малайской и индонезийской кухни.Растение ценится не только плодами но и листьями которые используются в кулинарии в виде приправы. Плоды применяются в медицине. Прививка.

Citrus limon (Лимон Юбилейный) - растение
Этот вид лимона по виду схож с пандерозой, плоды очень крупные, масса плода может достигать 1,5 кг. Не прихотлив, начинает плодоносить на первый год. Цветение обычно бурное.

Murraya paniculata (Мурайя метельчатая) - растение
Это многолетний вечнозеленый очень декоративный кустарник из семейства рутовых. Молодые веточки кустика покрыты тонкими сероватыми волосками. Цветет продолжительное время, с начала весны до позней осени. Цветки мелкие, белые, собраны в пучки на концах ветвей, очень душистые.Ягоды завязываются без опыления, растут и зреют около 4-х месяцев. Одновременно на кусте могут раскрываться цветки, закладываться бутоны, зреть ягоды и появляться завязи. Растение с бутонами и ягодками. Потрясающий аромат! РАСТЕНИЯ НЕБОЛЬШИЕ, ДО 10СМ, С БУТОНАМИ.

Paulownia sp. (Адамово дерево) - растение
Интересное растение - Павловния. Ценное садово-парковое дерево для выращивания в районах с тёплым и влажным климатом. Используется для ландшафтного дизайна парков. Во время цветения дерево полностью покрывается фиолетово-сиреневыми цветами. Хорошо растёт на Южных территориях России - Кавказ, Южный берег Крыма.

Punica granatum Nana (Гранат карликовый) - растение
Эта разновидность является карликовой копией обычного гранатового дерева - начиная с общего вида и заканчивая миниатюрными листьями, цветками и плодами. Благодаря этой особенности растение прекрасно подходит для выращивания мини-бонсаи и создания миниатюрных композиций. Цветёт в раннем возрасте.

Ziziphus jujuba (китайский финик) - растение
Ценное фруктовое растение - китайский финик. Спелые плоды по вкусу похожи на зелёное яблоко. Все части растения лечебные.


2. Новинки экзотических семян

Amaranthus cruentus Bronze (Амарант Бронза) - семена
Амарант Бронза.В наших условиях выращивается как однолетник, можно выращивать в горшке. Представленнывй сорт отличается необыкновенным цветом как цветов, так и листьев - они бронзовые с металлическим отливом. Для более раннего цветения рекоменбуется высаживать рассадой, когда минует угроза заморозков. Выращивать амарант следует на хорошо освещенных участках с питательной, рыхлой почвой.

Annona muricata (Аннона колючая) - семена
Происхождение: Тропическая Америка. Одна из самых восхитительных аннон. Фрукты необычайно вкусны. Начинка сладкая подобна заварному крему. Фрукты прекрасно подходят для приготовления коктейлей.

Carica Papaya Solo (Папайя) - семена
Папайя - дынное дерево. Травянистое растение с зонтиком из больших разрезных листьев на верхушке, плоды висят прямо на "стволе".

Ceratonia siliqua (Рожковое дерево) - семена
Рожковое дерево. Красивое вечнозелёное деревце. Длинные, плоские стручки по мере созревания становятся коричневыми.Мякоть стручка очень вкусная и сочная. Бобы заменяют какао, в Египте они считаются лакомством, в Турции из них делают ликёры.

Clitoria ternatea Duble layer (Клитория тройчатая махровая) - семена
Быстрорастущая лиана с выразительными ярко-голубыми цветами, своей формой вполне оправдывающие название растения. Клитория тройчатая - многолетняя травянистая, полуодревесневающая лиана с перистыми листьями. Цветы - одиночные, махровые, ярко-голубые с желтыми штрихами 5см длиной и 2.5 шириной. Растет очень быстро, поэтому требует регулярной прищипки и обрезки. Семена прорастают в течение 7-14 дней. При благоприятных условиях цветение может начаться уже через 6 недель после посева.

Morinda citrifolia (Сырное дерево) - семена
Нони, Сырное дерево. Различные части растения широко используются в традиционной медицине. Одно из лучших растений для дома. Плодоносит на второй год.

Rhaphiolepis indica (Рафиолепис индийский) - семена
Очень красивое низкорослое растение, медленно растущее. Цветение розовыми цветами собранными в шапки. Цветы издают приятный аромат.

Solanum quitoense (Наранхилла) - семена
Этот многолетний кустарник выращивают в высокогорьях Южной Америки ради его съедобных плодов ярко оранжевого цвета, цветом напоминающих апельсины, формой – томаты, а строением – ягоду физалиса со множеством мелких семян внутри. Ароматные ягоды размером с мяч для гольфа и весом 50 – 70 г покрыты пушистыми ворсинками, которые легко удаляются со спелых плодов. Мякоть зеленая, кислая. Ее вкус напоминает одновременно ананас, клубнику и помидор. Сок обладает тонизирующими свойствами и хорошо утоляет жажду.




Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.ru

Всего доброго!

В избранное