Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических семян и растений!


Здравствуйте!

Новинки экзотических растений и семян. Ограниченное количество!

Anacardium occidentale (Орех Кешью) - растение
Орех кешью. Очень редкое растение, отлично растёт и плодоносит в комнатных условиях.Не прихотливо. Плодоносит сахарными яблоками с орехом. Плодоношение на 2 год.

Artocarpus heterophyllus (Джекфрут) - растение
Хлебное дерево - Джекфрут. Это удивительное тропическое фруктовое растение. Мякоть плода оранжевая и очень вкусная. Этот сорт отличается тем, что может плодоносить в контейнерах, плодоношение начинается на 3-4 год. Растение легко переносит обрезку, его можно поддерживать в компактной форме.

Asimina triloba (Азимина трёхлопастная) - растение
Единственный внетропический род растений семейства анноновых, этот вид всё чаще выращивают на Кавказе и в Крыму. Есть сведения что Азимина спокойно выдерживала морозы до - 20. Продолговатый плод - почти чёрный, когда созреет. Плод очень ароматный, по вкусу напоминает одновременно и папайю, и банан, что и отражено в некоторых народных названиях: одни считали его разновидностью банана, другие - сортом папайи. Годовалое.

Bauhinia monandra (Баухиния одинокая) - растение
Тропическая Америка. Цветок распускается бледно-жёлтого цвета, но на следующий день становится розовым, с ярко-малиновой отметиной на одном лепестке.

Calliandra haematocephala (Каллиандра гематоцефала)- растение
Очень красивое, обильно цветущее и неприхотливое растение. Цветы выглядят восхитительно, большие шапки пушистики. Легко формируется в стиле бонсай.

Duranta repens (Дуранта ползучая) - растение
Популярность этого растения связана с его обильным, почти полностью покрывающим растение, цветением и одновременным появлением желтых ягод - "медовые капли", "золотые росинки", которые следуют за цветами в таких количествах, что они часто под своей тяжестью грациозно наклоняют ветки. Цветы ярко-сиреневые. Привлекательны для бабочек и пчел. Для цветения необходимо яркое солнце. Полив умеренный, растение засухоустойчиво.

Psidium cattleianum var. cattleianum (Гуава земляничная) - семена
Красная гуава. Вечнозеленый кустарник или небольшое дерево. Произрастает в тропической Америке и Аргентине, культивируется во многих тропических странах как плодовое растение. Цветет гуава постоянно, сочетая на ветвях одновременно и цветы и фрукты всех возрастов - от завязей до спелых красных плодов. Плод - грушевидная ягода 5 и более см длиной,плоды очень ароматные и сладкие. Легко вырастить из семян - за год получается взрослое растение способное плодоносить при хорошем уходе. Всходы появляются через две-три недели (в среднем). На наш взгляд, этот сорт самый вкусный - очень ароматный (запах ни то земляники, ни то ананаса...), сладкий, и есть его можно прямо с куста.

Schinus molle (Перуанский перец) - семена
Перуанский перец.Высокое красивое дерево с плакучими ветвями, с изящными перистыми листьями. Цветы белые, очень мелкие, собраны в кисти. Главное украшение - кисти нежно-розовых ягод, которые можно увидеть на дереве одновременно с цветами.




Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.ru
Группа Вконтакте - https://vk.com/club34698912

В избранное