Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических семян


Здравствуйте!

Новости магазина Мир Тропической Экзотики.

1. Новинки семян
2. Новая статья

1. Новинки семян экзотических растений

Annona muricata (Аннона колючая) - семена
Происхождение: Тропическая Америка. Одна из самых восхитительных аннон. Фрукты необычайно вкусны. Начинка сладкая подобна заварному крему. Фрукты прекрасно подходят для приготовления коктейлей.

Carica papaya Red Lady (Карликовая Папайя) - семена
Тайский сорт карликовой папайи. Папайя - дынное дерево. Травянистое растение с зонтиком из больших разрезных листьев на верхушке, плоды висят прямо на "стволе". Эта разновидность отличается небольшими размерами. Дает первые плоды на 1-й год после посева. Этот сорт отличается тем что начинает плодоносить при высоте растения 60см.

Phoenix dactylifera (финик пальчатый) - семена
Финиковая пальма. Не требовательна к уходу. Всходы появляются быстро, в течение месяца. Растите её на солнечном подоконнике.

Psidium cattleianum var. cattleianum (Гуава земляничная) - семена
Красная гуава. Вечнозеленый кустарник или небольшое дерево. Произрастает в тропической Америке и Аргентине, культивируется во многих тропических странах как плодовое растение. Цветет гуава постоянно, сочетая на ветвях одновременно и цветы и фрукты всех возрастов - от завязей до спелых красных плодов. Плод - грушевидная ягода 5 и более см длиной,плоды очень ароматные и сладкие. Легко вырастить из семян - за год получается взрослое растение способное плодоносить при хорошем уходе. Всходы появляются через две-три недели (в среднем). На наш взгляд, этот сорт самый вкусный - очень ароматный (запах ни то земляники, ни то ананаса...), сладкий, и есть его можно прямо с куста.

Solanum quitoense (Наранхилла) - семена
Этот многолетний кустарник выращивают в высокогорьях Южной Америки ради его съедобных плодов ярко оранжевого цвета, цветом напоминающих апельсины, формой – томаты, а строением – ягоду физалиса со множеством мелких семян внутри. Ароматные ягоды размером с мяч для гольфа и весом 50 – 70 г покрыты пушистыми ворсинками, которые легко удаляются со спелых плодов. Мякоть зеленая, кислая. Ее вкус напоминает одновременно ананас, клубнику и помидор. Сок обладает тонизирующими свойствами и хорошо утоляет жажду.

Tamarindus indica (Тамаринд индийский) - семена
Мелкие цветки собраны в свисающие соцветия. Стручки крупные, вздутые, сначала зелёные, потом коричневые. В пищу употребляются незрелые плоды или высушеная мякоть зрелых стручков. Употребляется для приготовления разнообразных кислых или острых приправ, супов, соусов, кислых прохладительных напитков.


2. Новая статья

Предлагаем вам прочитать рассказ о том как начинается любовь к цветам.


Всего доброго!


Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.com
Вконтакте - https://vk.com/club34698912 

В избранное