Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических растений


Здравствуйте! 

Новости магазина Мир Тропической Экзотики.

Новинки экзотических комнатных растений и семян.Количество ограничено!

Annona cherimola (Анона Черимойя) - растение
Аннона Черимойя. Ее по достоинству считают одним из наиболее вкусных фруктов в мире. Хорошо растет в комнатных условиях, сеянцы начинают плодоносить на 3-4-й год.

Bixa orellana (Бикса орельяна)- растение
В природе - крупный куст или небольшое дерево с крупными блестящими листьями.Мелкие розовые цветы распускаются всего на один день, но сменяются очень эффектными ярко-красными коробочками семян, покрытых пушистыми волосками. Сами семена внутри окружены красным пигментом, который используется при изготовлении губной помады, а также в качестве пищевых красителей. 2-х годовалое!

Cestrum nocturnum (Цеструм ночной) - растение
Это прекрасное растение, цветки которого раскрываются ночью и источают сильный сладкий аромат, занимает почетное место во многих культурах мира. Невзрачные зеленовато-белые цветы - вероятно, наиболее сильно пахнущие цветы в мире. Очень теплыми вечерами или летом, при полной луне, их сладкий завораживающий запах, привлекающий мотыльков-опылителей, можно почувствовать на большом расстоянии. Вы можете почти физически ощутить этот аромат в воздухе, он очень интенсивный.

Ebenopsis ebano (эбеновое дерево) - растение
Texas ebony - вечнозеленый, медленнорастущий многостебельный куст или небольшое деревце. Зонтиковидные ароматные цветы желтого или кремового цвета, длиной около 4см, собранные в метелки, появляются на концах ветвей с июня по август. К осени на деревьях созревают плоские стручки. Отваренные зеленые и обжаренные созревшие семена используют в качестве заменителя кофе. Идеальное растение для бонсай.

Hibiscus sabdariffa (Каркаде) - семена
Каркаде. Листья очень декоративные, разнообразных оттенков от тёмно-зелёного до розового и бордового. Цветы розовые, с ярко-розовыми прожилками и серединкой более тёмного оттенка. Плоды созревают в виде очень эффектных ярко-красных мясистых "бутонов", внутри которых находится семенная коробочка с довольно мелкими коричневыми семенами. Высушенные плоды завариваются, из них получается знаменитый целебный чай каркаде,"напиток фараонов" рубиново-красного цвета, с приятным фруктовым вкусом и ароматом. Этот чай - общеукрепляющее, легкое тонизирующее противовосплительное средство, дополнительный источник биофлавоноидов.

Malpighia glabra (Мальпигия гранатолистная) - растение
Барбадосская вишня - плотный ветвящийся кустарник до 3 м с блестящими кожистыми листьями. В горшке - компактный куст до 1 м, очень кустистый. Плодоносит в горшке, на первый же год. Выглядит эффектно даже в отсутствие цветения. От цветения до созревания плодов проходит 21 день. Фрукт с самым высоким содержанием витамина С.

Moringa oleifera (Моринга масличная) - растение
Растение цветёт белыми ароматными цветами. Это одно из самых полезных растений, корни этого растения используются в качестве замены хрена, цветки и листва так же полезны и съедобны.

Morus nigra (Шелковица чёрная) - растение
Шелковица в молодости — быстрорастущее дерево, но постепенно замедляет свой рост. Плодоносит сладкими тёмно фиолетовыми ягодами. В странах Азии из плодов изготавливают джемы, щербеты.Очень полезны настои из листьев. Плодоношение на 3-4 год.

Myrtus communis (Мирт вариегатный) - растение
Мирт вариегатный - вечнозеленый куст или маленькое дерево с плотной листвой. В конце осени появляются фиолетовые съедобные плоды. Листья, цветы и ягоды Мирта съедобны и широко используются в медицине.

Passiflora mollissima (Банановая гранадилла) - растение
Прекрасная лиана которая сможет порадовать вас плодами уже в первый год. С одного куста можно собрать до 250 плодов. Плоды очень ароматные. Употребляют свежими или в виде джемов.

Rosmarinus officinalis (Розмарин лекарственный) - растение
Розмарин, отличное растение для дома, листья издают приятный запах. Растение является лечебным а так же хорошей приправой.





Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.com
Вступайте в нашу группу Вконтакте - https://vk.com/club34698912



Всего доброго!

В избранное