Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка проекта "BIGCATS.RU - правда о больших кошках!" - Новости


Маньчжурская тигрица в Северо-Восточном Китае произвела на свет 4 детенышей

05.06.2007

Харбин, 5 апреля /Синьхуа/ -- 4 апреля тигрица, обитающая в Китайском центре по разведению животных семейства кошачьих "Хэндаохэцзы" /пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/, благополучно произвела на свет сразу 4 детенышей, двух "девочек" и двух "мальчиков". Это первые тигрята, которые родились в этом году.

По словам представителя центра "Хэндаохэцзы" -- крупнейшей в мире базы по разведению маньчжурских тигров, -- упомянутой "маме" 5 лет. В прошлом году она произвела на свет 3 тигрят.

Как сообщил генеральный инженер Центра Лю Дань, в питомнике проживают 750 "обитателей", более 50 из них сейчас ожидают потомства. По прогнозу, в этом году ожидается большое прибавление: более 100 новорожденных тигрят. В середине этого месяца наступит "пик " рождаемости.

Маньчжурские тигры обитают, главным образом, в северо-восточных районах Китая и на юге российского Дальнего Востока. Они включены Международным фондом охраны диких животных в список первых в мире 10 животных, находящихся на грани исчезновения.


Белая тигрица из Китая побила рекорд рождаемости

05.04.2007


Некоторые индийские тигры имеют необычный окрас - белый, причиной которого является нехватка меланина. Для рождения белого тигренка, оба его родителя также должны быть белыми. Впервые такой тигр вывели искусственным образом в 1951 г., при спаривании тигра-альбиноса с одной из его дочерей.

8-летняя белая тигрица Ксинта живет со своими детьми в зоопарке Хонгшан в Нанджинге, на востоке Китая. С 2001 года она родила 27 тигрят, хотя обычно тигрица может родить за всю свою жизнь (до 25 лет) не более 10 - 20 детей.

Фото REUTERS


В подарок Кадырову из Америки привезли живую пуму

05.04.2007

Гудермес. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Необычный подарок преподнес в четверг президенту Чечни Рамзану Кадырову депутат Госдумы Леонид Слуцкий.

В четверг вечером на банкете в честь вступления Р.Кадырова в должность главы республики, шесть человек внесли в зал металлическую клетку, в которой находилась пума.

"Она проделала долгий путь из Америки в Краснодар, из Краснодара сегодня она доставлена в Гудермес, ее зовут Март. Я долго думал, какой подарок тебе преподнести, но не нашел ничего такого, что могло бы тебя удивить и поэтому, зная твою привязанность к диким зверям, я дарю тебе пуму", - сказал Л.Слуцкий.

"У тебя, я знаю, есть медведи, львы, тигры, леопарды, а теперь твой зоопарк пополнит и пума", - добавил Л.Слуцкий.


BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
Е-майл для связи: webmaster@bigcats.ru
Odigo: 2782456
ICQ: 28748423

В избранное