Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы и Ваша собака. Для всех любителей собак. Вот такие собачки.


Доброго времени суток

С вами ветеринарный доктор, тренер, зоопсихолог Гордеева Елена

 

 

 

 

Это рассказ о моей группе по коррекции поведения.

В рассылке 1 занятие.

Если хотите почитать продолжение милости прошу вот сюда:

 

http://zoodoktor.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%BE%D0%B8+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F

 

оставляйте комментарии.

 

 

Вот такие собачки.

 

 

  Вчера было первое занятие самой необычной для меня группы. Собаки самые разные: дворняжка Бали, питбуль Тай, немецкая овчарка Рекс и черный лабрадор Зефир. Все собаки взрослые, но никаких курсов обучения с ними не проходили. И вот когда появились проблемы поведения, вдруг надумали позаниматься. Так собралась наша группа.

 

 

 Зефир, двухгодовалый лабрадор, который не слушается никого в семье и вдобавок еще и кусается. Возбужденный пес, практически всегда на чеку, и, если что сразу бросается в атаку на хозяина. Искусал ему все руки. Такое вижу первый раз в жизни, чтобы лабрадор был так агрессивен. Сергей, хозяин Зефира явственно злиться на свою собаку.

 

   Немецкая овчарка Рекс 1 год. Бросается на всех собак без разбора и истерически лает, когда не может до них дотянуться. Постоянно на натянутом поводке и практически на задних лапах ходит. Пес любимый, хозяев любит, но набалованный по-страшному.  Андрей, хозяин Рекса, несерьезно относится к занятиям.

 

    Бали дворняжка в 10 поколении. Страдает различными страхами. Не любит указаний и не хочет ничего знать о послушании.

 

 Питбуль Тай просто невоспитанный полуторогодовалый кобель, с вытекающими из этого последствиями. Хозяйка, хрупкая девочка не может удержать собаку даже на строгом ошейнике с самыми огромными шипами.

 

    Все собаки совершенно не заинтересованно работают, как и их хозяева. И все занятие ждут, когда же людям надоест вся эта муть голубая. А хозяева тоже ждут, когда собаки сами поймут, что и как надо делать, но дома с собаками не работают.  Трудноватая группочка. Что же будет дальше.

 

 

Ветеринарный совет.

 

 

Сейчас весенняя грязь. И все бензиновые лужи вытаяли. Рекомендую мыть лапки собакам после прогулки не мылом, а шампунем  под названием «Четыре лапы». Он специально предназначен именно для  ежедневного использования.

Вот ссылка:

 http://www.vetmag.ru/index.php?chp=showgood&num=1364

 

 

С уважением доктор Гордеева


В избранное