Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы и Ваша собака. Для всех любителей собак. Апрель 2011 года


Доброго времени суток.

С вами ветеринарный доктор, зоопсихолог Гордеева Елена Валерьевна.

мой телефон +79092470224 Билайн.

Можете звонить мне и консультироваться.

Напишите мне. Вот мой адрес.

zoodoktor@yandex.ru

 


Сегодня в рассылке:

1. Как покормить щенка.

2. Когда срочно нужен ветеринар.

3.  Особенности кормления кошек.

 


 

Как покормить щенка.

Многие начинающие собаколюбы часто спрашивают: « А правда, что если кормить щенка  перед  тем как семья сядет за стол, то он уважать нас не будет. Не будет считать лидерами и вожаками.  Если вас тоже интересует этот вопрос, то откройте вот  эту ссылку:   http://zoodoktor.narod.ru/shenki/uslovia_kormlenia.html   и почитайте.

 


 

Когда срочно нужен ветеринар.

Очень часто мне задают один и тот же вопрос: « Доктор! Что делать?». И описывают при этом тяжелейшие симптомы опасных заболеваний и состояний кошек и собак. Прочитав письмо с таким описанием, я обязательно говорю: Срочно к ветеринару!!!!!!!!!!! И в реале, а не в Интернете. Вашему питомцу нужна срочная помощь. Можно сказать реанимация!!»

Хотите узнать, что пишут  мне любители животных? Вот ссылка: http://zoodoktor.narod.ru/venerinaria/srochno_k_veterinaru.html

 

   

 


Особенности кормления кошек.

 

По своему 30 летнему опыту ветеринарного врача знаю, что многих кошек кормят, так как Бог на душу положит. И приучив, например питомца к рыбе в детстве, не могут уже отучить его не поглощать ее в несметных количествах.

 

Вот что я нашла в литературе. Почитайте внимательно.

 

Сорта рыб, содержащие тиаминазу (антивитамин В1)

Карп, щука, килька, сардина, мойва, морской лещ.

 

Витамин В1

     Витамин B1 также называется Тиамин. Витамин B1 (тиамин) играет важную роль в процессах метаболизма углеводов и жиров. Вещество необходимо для нормального протекания процессов роста и развития и помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем. Витамин B1 (тиамин) не запасается в организме и не обладает токсическими свойствами.

Основные количества витамина B1 (тиамина) животное получает с растительной пищей: горох, фасоль, шпинат, соя, дрожжи, пшеничный хлеб из муки грубого помола. Из животных продуктов: печень, почки, мозг, говядина, свинина. Витамин B1 также синтезируется некоторыми видами бактерий, составляющих микрофлору толстого кишечника.

     Вот симптомы, наблюдающиеся при отсутствии витамина В1 в организме кошек: расстройство функций нервной системы (раздражительность, утомляемость, нарушение координации движений, мышечные судороги, парезы и параличи), отеки, тахикардия, одышка, рвота, понос, истощение.

 

Сорта рыб, содержащих триметиламиноксид (вызывает анемию): минтай, сайка, путасу, хек, мерлуза, сайда, пикша.

 

         Это не означает, что рыбу кошкам нельзя совсем. В дикой природе рыба не является постоянным продуктом питания кошки. Где в природе кот поймает, например путасу. Да нигде и никогда. Разве что найдет мертвую плотвичку на берегу речки, и на этом его питание рыбой заканчивается. Так почему же мы с вами считаем, что кошке нужна рыба и обязательно каждый день.

Я думаю, что в рационе кошек рыба должна занимать последнее место. Например, 2-3 раза в неделю одно кормление в день.

 

 


Благоденствия вам и вашим питомцам.

С уважением ветеринарный доктор  и зоопсихолог Гордеева Елена Валерьевна


Мои сайты:
http://zoodoktor.narod.ru/
http://zoodoktor.livejournal.com/
http://zoodoktor.forum24.ru/

P.S. Мой телефон +79092470224 Билайн. Вы можете позвонить мне.
И если вам понравились мои консультации,то можете скинуть мне на телефон 40 рублей.

 


В избранное