Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости цветоводства

  Все выпуски  

Новости цветоводства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Уход за растениями 02.05.2014 (Уход за растениями) Весенние эльфы. Как правильно выращивать ирисы «Ирисы-подснежники» – так часто называют эти весеннецветущие растения. Вырастить их несложно, главное – знать несколько тонкостей.


Болезни и аномалии 01.05.2014 (Болезни и аномалии) Как выглядят цветы без хлорофилла? «Призрачный» цветок был найден репортером известной британской газеты «The Guardian» на территории уникального английского заповедника Уэнлок Эдж (графство Шропшир). Бесхлорофильное растение, обнаруженное Полом Эвансом, очень напоминает гнездовку настоящую – цветок из семейства орхидные. И надо сказать, что увидеть ее воочию – редкая удача.


Уход за растениями 29.04.2014 (Уход за растениями) Хороши весной в саду цветочки Многие садоводы выращивают на своих участках многолетние луковичные культуры – тюльпаны, нарциссы, гиацинты. По весне они радуют нас своими яркими красками. Однако выращивание этих культур иногда вызывает немало хлопот. А вот рябчик шахматный вам подойдёт.


События и даты 28.04.2014 (События и даты) В Киргизии зацвел редкий цветок айгуль В южной Баткенской области Киргизии началось цветение редкого растения айгуль (лунный цвет), которое встречается только в этой местности. По преданию, его цветение означает начало весны в стране.


Лекарственные растения, Наука и образование 23.04.2014 (Лекарственные растения, Наука и образование) Съедобные цветы защитят от рака и инфаркта Ученые из Institute of Food Technologists считают, что употребление в пищу садовых цветов помогает снижать риск развития рака и болезней сердца. Речь о съедобных цветах вроде древовидных пионов, которые используются в кулинарных рецептах на Ближнем Востоке уже много веков. Оказывается, в них содержится высокий уровень фенольных компонентов, обладающих противораковыми свойствами.


Новые книги

Домашние цветы, Разведение цветов (Домашние цветы, Разведение цветов) 1978 Левданская П.И., Мерло А.С. Комнатные цветочные растения Ни мебель, ни картины так не украшают комнату, как цветы. Без них пусто и холодно даже в самой богато обставленной квартире. Авторы предлагаемой книги рассказывают о подборе растений для комнат с различной температурой и освещением, знакомят любителей комнатного цветоводства с основными приемами их выращивания. Дают также советы по уходу за срезанными цветами, составлению букетов, созданию плодового сада в комнате.


Разведение цветов (Разведение цветов) 1985 - В помощь цветоводу-любителю В книге описаны важнейшие агротехнические приемы по выращиванию наиболее распространенных в Белоруссии и перспективных декоративных растений, приводятся различные полезные сведения о каждом из них. Содержатся советы по использованию растений для борьбы с вредителями садов и огородов.


Разведение цветов (Разведение цветов) 1990 Былов В.Н., Зайцева Е.Н. Выгонка цветочных луковичных растений. Биологические основы В книге обобщены данные многолетней работы Главного ботанического сада АН СССР по интродукционному сортоизучению луковичных растений в условиях открытого и закрытого грунта. Приведены экспериментально обоснованные элементы технологии выращивания растений в закрытом грунте. Изложена система размножения, отбора и подготовки их для выгонки в заранее планируемое время в течение зимнего периода. Даны оптимальные сроки и режимы температурной обработки луковиц до посадки на выгонку.


Цветоводство/Астры (Цветоводство/Астры) 1973 Петренко Н.А. Однолетние астры В книге в популярной форме изложены биологические особенности, подробная агротехника и семеноводство однолетних астр, приведена новая, полная классификация и описание всех имеющихся в мировой коллекции групп этих растений. Дана характеристика лучших по декоративным качествам сортов, рассказано об устойчивости различных групп и сортов астр к фузариозу и приемах ее повышения, о мерах борьбы с болезнями и вредителями астр.



В избранное