Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости цветоводства

  Все выпуски  

Новости цветоводства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Уход за растениями 08.01.2016 (Уход за растениями) Красота до самой зимы. 3 секрета ухода за цветами на приусадебном участке Многие кубанцы, чтобы радовать себя и окружающих, высаживают на дачах и во дворах красивые цветники. Петуньи, вербены, бархатцы, бальзамины, каких только цветов на клумбах нет! Но вот беда: через какое-то время цветы увядают и засыхают совсем. Как правильно ухаживать за однолетниками и многолетниками, «АиФ-Юг» рассказала агроном Марина Макарова.


Эксперименты 07.01.2016 (Эксперименты) На МКС впервые проросли цветы Впервые на Международной космической станции в рамках эксперимента по выращиванию живых цветов на орбите взошли циннии. Сенсационность этой новости состоит в том, что космические цветы оказались больше, чем их земные аналоги.


Новые сорта 04.01.2016 (Новые сорта) В Швейцарии вывели съедобные цветы Совместить полезное с красивым решили швейцарские биологи. И вывели георгины со съедобными клубнями. Целых шесть сортов, которые все лето будут буйно цвести, а осенью дадут урожай не хуже невзрачных картофельных кустов. Вкус клубней георгинов напоминает вкус сельдерея, и готовить из них можно самые разнообразные блюда.


Сады и парки 31.12.2015 (Сады и парки) В Ботаническом саду Петербурга распустились цветы В Петербургском Ботаническом саду зацвели азалии, камелии и другие цветы, которые обычно начинают цвести весной. Причина этого явления – аномально теплое начало зимы, что не дает сотрудникам вести календарь природы.


Наука и образование 29.12.2015 (Наука и образование) Раскрыты все тайны 'рождественской звезды' Рон Волфорд, преподаватель садового искусства в Университете Иллинойса (США), в одной из своих публикаций раскрыл несколько удивительных фактов о пуансетии.


Сады и парки 15.11.2015 (Сады и парки) Редкий цветок распустился в ботаническом саду Петропавловска В Петропавловском ботаническом саду зацвел экзотический цветок 'райская птица', сообщил ИА Новости-Казахстан главный агроном сада Равиль Рязапов. Прошло 16 лет после посадки семени и появлением цветка 'райской птицы'.


Язык цветов 14.11.2015 (Язык цветов) Букет из 101 розы и масса поводов его преподнести Многие мужчины принимают решение купить букет. Но чтобы можно было поддержать беседу интересным разговором, стоит почитать об истории цветов и цветочных композиций. Ум – то качество, которое девушки ценят в мужчинах в первую очередь. Поэтому стоит воспользоваться возможностью «блеснуть» им в подходящий момент.


Болезни и аномалии 12.11.2015 (Болезни и аномалии) 'Природа сошла с ума'. Цветочная аномалия в Нижнем Новгороде Городские цветы перепутали осень с весной. В Московском районе Нижнего Новгорода распустились календула и маргаритка.


Лекарственные растения, Уход за растениями 11.11.2015 (Лекарственные растения, Уход за растениями) Живые жемчужинки Малоизвестным анафалис не назовешь. Он знаком нашим цветоводам не один десяток лет. Но в цветниках и просто на участках встречается редко. Хотя обладает уймой достоинств.


Рынок 08.11.2015 (Рынок) Перспективы развития российского производства цветов Российское производство срезанных цветов к 2014 году, несмотря на высокий платежеспособный спрос, все еще находится на стадии развития. Под декоративное цветоводство занято не более 10% площадей теплиц, а учитывая тот факт, что пик покупательской активности выпадает на холодное время года, в период таких праздников, как 14 февраля, 8 марта и др.; возникает нехватка предложения на рынке. Данный дисбаланс сглаживается за счет импортных поставок роз, гвоздик, лилий, орхидей и прочих цветов из других стран.


Новые книги

Цветоводство (Цветоводство) 1991 Висящева Л.В., Соколова Т.А. Промышленное цветоводство Рассмотрены биологические основы промышленного цветоводства (защищенный грунт), общие приемы, биология и технология возделывания ведущих промышленных, а также новых и перспективных декоративных культур. Рассказано о стандартах на цветочную продукцию.


Цветоводство/Лилии (Цветоводство/Лилии) 1984 Киреева М.Ф. Лилии Красочно иллюстрированная книга знакомит читателей с биологическими и морфологическими особенностями; видовым и сортовым разнообразием лилий. Рассказано об агротехнике, способах размножения, селекции культуры, о мерах борьбы с болезнями и вредителями. Отдельные главы посвящены составлению букетов, цветочных композиций, использованию лилий в озеленении.


Флористика (Флористика) 1988 Табунщиков Н.П. Аранжировка цветов Научно-популярная книга учит видеть красоту окружающей нас природы, прекрасное в ее обыденности, расширяет рамки эстетического воспитания, способствует формированию гармонично развитой личности, помогает интересно проводить свой досуг.


Цветоводство (Цветоводство) 1983 Фаустов В.В., Тарасов В.М., Прохорова З.А., Орлов П.Н. Садоводство и цветоводство В учебном пособии даны биолого-производственные основы интенсивной культуры плодовых, декоративных и цветочных растений, передовые технологии выращивания здорового посадочного материала, закладки промышленных насаждений плодовых, ягодных растений и винограда, ухода за ними и уборки урожая.



В избранное