Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости цветоводства

  Все выпуски  

Новости цветоводства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

События и даты 05.01.2017 (События и даты) Самый пикантный цветок в мире Малоизвестный цветочек пуансетия за последние 40 лет приобрёл мировую славу, став символом Нового года и Рождества. Молочай прекраснейший, или пуансеттия, распускается в новогодние дни, украшая себя яркими красными звёздами. А мы украшаем нарядным цветком свой праздничный стол. Но цветок-символ – живое растение и требует заботы и внимания. После подкормок органическим удобрением нового поколения «Биоклад» пуансеттия цветёт в 2 раза обильнее и продолжительнее.


События и даты 04.01.2017 (События и даты) Молочай - самый главный цветок Рождества: покупаем и ухаживаем Во время предпраздничных походов по магазинам в поисках рождественских елочных украшений, вы обязательно заметите яркое растение с красно-зелеными крупными листьями. Это молочай красивейший, или пуансеттия (Euphorbia pulcherrima), родом с обоих Американских континентов. Вот уже много столетий она является одним из наиболее узнаваемых символов Рождества во всем мире.


Язык цветов 02.01.2017 (Язык цветов) Что символизируют цветы: розы, нарциссы, лилии и другие Свежие цветы радуют, создают прекрасное настроение. С их помощью можно сказать о чувствах любимому человеку. Это универсальный подарок, который доставит массу положительных эмоций, восторга, вдохновения.


События и даты 30.12.2016 (События и даты) В Марий Эл распустился цветок, который цветет всего один раз в сто лет В Марий Эл, в помещении Куженерской районной детской библиотеки расцвел цветок, который цветет всего один раз в сто лет. Это очень удивило и порадовало и работников, и посетителей.


События и даты 24.12.2016 (События и даты) Обнаруженный в Калифорнии цветок назвали в честь Джими Хендрикса Новое растение, открытое в Калифорнии, получило название Dudleya hendrixii, что переводится как «Живучка Хендрикса». Один из исследователей университета Сан-Диего (штат Калифорния) Марк Додеро слушал песню Voodoo Child американского рок-музыканта Джими Хендрикса, когда обнаружил цветок.


События и даты, Цветы и букеты 19.11.2016 (События и даты, Цветы и букеты) Цветы в прическу: какие выбрать Свадебный переполох застанет каждую невесту. Для девушк свадьба – это всегда нечто большее, нежели церемония бракосочетания. Все детские мечты должны быть воплощены вне зависимости от возможностей и желаний жениха. Неповторимый образ невесте поможет создать цветочная композиция в прическе. Данный атрибут актуален для любого типа и длины волос. Профессиональные флористы помогут определиться с цветом и типом украшения из цветов в зависимости от формы и стиля платья.


Уход за растениями 18.11.2016 (Уход за растениями) Пионы. Три правила цветовода Если у вас есть участок земли за городом или под окнами городской квартиры – посадите там пионы. Бесподобное цветение роскошных цветов будет гарантировано вам каждое начало лета. А если высадить растения с разным сроком цветения, то любоваться пышным цветом можно до июля.


Эксперименты 16.11.2016 (Эксперименты) Как сделать удивительный «бутылочный сад» своими руками Одесситка Ксения Фунтовая создает в стеклянных флорариумах на своем подоконнике уникальные микромиры – леса, пустыни, горы, джунгли в маленьком масштабе. На ее примере сегодня узнаем, как можно вырастить сад в бутылке, банке, аквариуме или даже лампочке.


Эксперименты 10.11.2016 (Эксперименты) Цветы в глицерине Из цветов можно создать интересную композицию, которая будет радовать вас несколько лет. Цветы, «живущие» в бутылке, могут стать приятным подарком на Новый год или оригинальным элементом декора.


Из жизни 09.11.2016 (Из жизни) Австралиец превратил любовь к орхидеям в профессию Выращивание орхидей для австралийца Стивена Линча - больше чем хобби. Страсть к этому цветку он питает уже не одно десятилетие.


Новые книги

Цветоводство/Георгины (Цветоводство/Георгины) 1954 Заливский И.Л. Георгины Цветочное оформление является частью благоустройства, населенных мест и в нашу эпоху достигло больших размеров. В цветочном оформлении населенных мест, парков и садов большое место занимают георгины, так как они обильно и длительно цветут, легко размножаются и отличаются разнообразием форм и окраски цветов. Их высаживают большими массивами вдоль улиц, в групповых и одиночных посадках, в клумбах, используют в букетах. Наши отечественные оригинаторы и селекционеры вывели много новых ценных сортов, по своим декоративным качествам далеко опередивших старые сорта иностранного происхождения. Новые отечественные сорта георгин широко популяризируются и размножаются для массового использования. Продолжается работа по выведению выгоночных, срезочных, а также низкорослых и карликовых сортов, которые можно использовать для массовых посадок, выгонки и срезки. Применяя мичуринские методы селекции, наши оригинаторы располагают громадными возможностями, чтобы путем правильного подбора сортов-производителей и их направленного воспитания выводить из семян хорошие махровые сорта. При выращивании георгин из семян отпадает необходимость в зимнем хранении клубней, в высадке их весной и вегетативном размножении. Прибегать к этому придется лишь в тех случаях, когда возникнет необходимость получения однообразного сортового материала. В целях ознакомления цветоводов-любителей с лучшими сортами георгин, с методами выведения новых сортов на основе мичуринского учения мы значительное внимание уделили освещению селекционной работы с георгинами. Поэтому при описании отборных сортов нами указаны лучшие сорта-производители и по возможности освещены методы выведения новых сортов. Ценность таких сведений заключается в том, что для установления их нашими селекционерами затрачены десятки лет плодотворных усилий, результаты которых излагаются в настоящей книжке; они в значительной мере облегчат труд цветоводов-любителей. В книге даются практические указания по размножению и выращиванию георгин и по защите их от наиболее распространенных вредителей и болезней.


Цветоводство (Цветоводство) 1964 Климовская З.А., Чабаи М.К., Вагапова В.Н. Цветы Эта книга дает сведения по общему цветоводству открытого грунта, размножению цветочных растений и использованию их в оформлении клумб и газонов. Большое место в книге занимают описание сортов однолетних цветочных растений и рекомендации по агротехнике выращивания их.


Цветоводство (Цветоводство) 1984 Чувикова А.А., Потапов С.П., Черных Т.Г., Коваль А.А. Практикум по цветоводству В учебном пособии даны лабораторно-практические работы по основным разделам цветоводства. Значительное место отведено изучению способов размножения цветочных растений насаждений, составлению проектов озеленения, устройству различных форм цветочных насаждений, составлению букетов, оформлению корзин, озеленению помещений. Включены также работы по апробации семеноводческих посевов, составлению документации сортового семенного материала.


Рассказы о цветах, Разведение цветов (Рассказы о цветах, Разведение цветов) 1972 Масюкова М. А., Сушков К. Л. Наши цветы Цветы все шире и шире входят в нашу жизнь — украшают парки, скверы, дворы и балконы наших домов. Авторы книги, известные специалисты по цветоводству, описывают, какие цветы и где лучше высаживать, как поливать и удобрять, чтобы они хорошо росли. Описывают также дикие цветы, которыми так богат Казахстан. С дальнейшим освоением земель все труднее уберечь первозданные уголки природы. Поэтому лучшим способом сохранить местные виды цветов — это перенести их в культуру, обогатить набор садовых растений. Кроме того эти цветы — ценный материал для селекционной работы и выведения новых гибридных сортов. Прочитав книгу, вы узнаете и о том, что некоторые цветы не только красивы, но и целебны, медоносны, съедобны, что многие из них — герои сказок и легенд. Авторы рассказывают, с чем связаны названия цветов, сообщают много интересного об их истории.




В избранное