Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр экстренной помощи животным Linnafauna


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Центр экстренной помощи животным

Центр  помощи городским животным – «Linnafauna»

Автор: Андрей Соколов ICQ 114428223 Выпуск : 46 Дата выпуска: 2002-10-02
Адрес сайта http://www.hot.ee/linnafauna Архив нашей рассылки
  В прошлой рассылке:

Гиперсексуальные кошки

В следующей рассылке.

Эпилепсия продолжение

 

Сегодня в рассылке           

 

Эпилепсия у собак

 

 В последнее время в клинике было несколько пациентов с эпилептическими судорогами, это в добавок к тем которые лечатся у нас уже несколько лет. болезнь, к сожалению, вылечить невозможно, но при необходимом уходе, животные могут жить многие годы. Перед тем как вы станете читать эту большую и толковую статью, хочу дать несколько советов из практики:

  • Обязательно ведите календарь приступов и их продолжительности, таким образом вы будете примерно знать, когда следует ожидать очередной приступ и врачу будет проще судить об эффективности назначенного лечения.

  • Собаки должны постоянно получать фенобарбитал (доза подбирается индивидуально).

  • Для быстрого купирования приступа имейте под рукой ампулы седуксена (диазепама).

  • Приступ может быть спровоцирован громким звуком и ярким светом, животных в состоянии приступа помещайте в темную комнату.

ЧТО ТАКОЕ ЭПИЛЕПСИЯ?

Эпилепсия - признак неврологической дисфункции, встречающейся внутри мозга. Полагают, что многие припадки являются результатом дисбаланса биоэлектрической системы организма, который приводит к необычному электрической активности, поражающей клетки мозга и нервную систему. Как правило, группа нервных клеток в одной из частей мозга неожиданно теряет электрическую стабильность. Это создает сильный электрический разряд, бурно распространяющийся на окружающие клетки, нарушая их нормальное функционирование.

 

Случаи подобной активности проявляются в форме конвульсий или приступов, которые у собаки могут выражаться от небольших подергиваний до серьезных судорожных припадков.

 

Часто эпилепсия может являться вторичной ко многим болезням типа мозговых опухолей, болезней печени или сердца, диабета, или быть результатом воздействия отравляющих веществ или травм.

 

Однако, "истинная" эпилепсия зависит от наследственной предрасположенности и неврологической дисфункции головного мозга, первичная причина которого до сих пор неизвестна.

 

Также, с клинической точки зрения, в случаях истинной эпилепсии, излечимы только симптомы болезни.

 

Рассылки Subscribe.Ru

Центр экстренной помощи животным Linnafauna



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное