Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира фиалок.

  Все выпуски  

Новости из мира фиалок. «Рождественские встречи» 15 - 28 декабря 2006г.


Новости из Мира Фиалок.

Здравствуйте, дорогие читатели!

«Рождественские встречи»!
15 - 28 декабря 2006 г.
(Дом Фиалки на Пятницкой).

Уже к концу несётся год,
Но всё-таки "ещё не вечер",
И приглашаем мы народ
К нам на "Рождественские встречи"

У Аллы Пугачёвой - Рождественские вечера. У любителей фиалок Москвы - нет не только Москвы, много больше - Рождественские встречи. Адрес тот же - ул. Пятницкая, д. 20, стр. 2. Действующие лица - группа "Московские коллекционеры". Приглашаем всех на новогоднюю выставку в Дом Фиалки. Будет красиво, полезно, интересно и празднично! Проблему новогодних подарков решим легко и изящно. Ведь лучшим дополнением к новогодней ёлке станет букетик цветущей фиалки. От его трогательной и искренней красоты растает любая снегурочка, дрогнет сердце любого Деда Мороза. А на душе появится ощущение скорого прихода солнца, тепла и цветущей весны.

В рамках последней выставки уходящего года Владимир Николаевич Калгин традиционно подводит итоги российской селекции за год. Поможет ему в этом Ирина Щедрина - организатор круглого стола с участием ведущих московских селекционеров (Наталья Пуминова, Евгений Архипов, Константин Морев). В работе круглого стола примет участие интересный и (пока) малознакомый в Москве селекционер с Украины (Светлана Репкина, г.Луганск).

Всё более желанными растениями в коллекциях любителей фиалок становятся уникальные по окраске химеры. Поиск новых, "народных" химер стал носить массовый характер, но всё же... что значит слово "химера"? Как отличить настоящую химеру от сорта с химерным типом окрашивания? В этой непростой проблеме поможет разобраться блистательный лектор Сергей Николаевич Останин.

Да, сердце наше всецело и полностью принадлежит фиалкам. Но как же трудно быть верным не только в жизни, но и в хобби! И вот в наших коллекциях появляются фукции, хойи, и конечно же орхидеи! Научиться выращивать орхидеи, добиться их цветения в квартире - автоматически означает попасть в элиту цветоводов. Поможет в этом мастер-класс Елены Поляковой.

Как разместить большую коллекцию фиалок в обычной квартире, как создать условия, при которых не будет потерь, а будут только радость, счастье, любование и успех. Как вырастить очень много фиалок и при этом не потерять в их качестве? На все эти и многие другие вопросы на своем занятии ответит один из ведущих участников нашей группы Елена Барабаш. Лена также готова ответить на любой вопрос по агротехнике фиалок.

Нашу выставку судят:

  1. Репкина Светлана - руководитель Луганского клуба "Виола".
  2. Стародубцева Елена - зам.руководителя клуба.
  3. Савельева Наталья - известный коллекционер из Севастополя.
  4. Санин Артём - руководитель клуба "Самарская фиалочка".

Судьям помогают:

  1. Русановский Павел - г.Луганск.
  2. Яшина Людмила Викторовна - зам.руководителя клуба "Самарская фиалочка".
  3. Калгин Владимир Николаевич - главный судья выставки.

Опубликованы программа выставки и список деток.

Новый адрес: Москва, ул. Пятницкая, д. 20, корп. 2.

Проезд: м."Новокузнецкая", выходите из метро, переходите улицу. Почти напротив выхода из метро будет вход во двор - заходите, чуть левее увидете сиреневый фасад (4 окна) и знакомую вывеску. От метро дорога занимает 1 минуту.

Телефон магазина: (495) 951-1973.

Приходите, Вам будут рады!



По всем вопросам пишите на адрес bas@domfialki.com.

Желаем Вам успехов!


"Дом Фиалки" - место встречи любителей фиалок, где всегда можно увидеть цветущие фиалки лучших сортов мира, их детки и все для их выращивания, а также получить грамотную консультацию и добрый совет. "Дом Фиалки" регулярно проводит выставки, на которых коллекционеры Москвы и других городов представляют сотни цветущих фиалок, проводят бесплатные семинары по различным вопросам, связанным с выращиванием фиалок.
Много интересного о фиалках Вы можете узнать на сайте www.domfialki.ru, а для виртуального общения с единомышленниками там открыт форум.
"Дом Фиалки" открыт для Вас ежедневно без выходных с 11 до 20 часов (выходные до 19 часов). Адрес: Москва, ул. Пятницкая, д. 20, корп. 2. Проезд: метро "Новокузнецкая". Тел.: (495) 951-1973.

В избранное