Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ВАШ ТЕРРАРИУМ

  Все выпуски  

ВАШ ТЕРРАРИУМ Рак-отшельник


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВАШ ТЕРРАРИУМ#16#

ВАШ ТЕРРАРИУМ

рассылка сайта http://www.terrarium1.narod.ru

 

Рак-отшельник

Задняя часть этого рака не закрыта панцирем, поэтому они прячут брюшко в пустые раковины других моллюсков. К процессу поиска жилища отшельник относится так же придирчиво, как капризная старая дева. Рак осматривает каждую подходящую раковину и тут же выбрасывает ее, если в ней есть хоть какой-нибудь мусор. Чистые квартиры примеряются на брюшко: раковина должна сидеть прочно, но не жать в талии. Если же процесс поиска происходит уж слишком долго, рак может в припадке гнева напасть на живого моллюска, выесть его и разбойно завладеть чужим домом.

После поиска дома, тщательного выбора и уборки, рак вселяется. Если домик не жмет, чист и прочен, рак-отшельник приступает к выбору системы безопасности. Для защиты жилища идеально подходят нарядные актинии с желтыми, красными или оранжевыми щупальцами, похожие на хризантемы. Подхватив актинию клешней, рак подсаживает ее на домик у входа. Если актинии новое местожительства нравится. Теперь защита от всяких любопытных рак обеспечена: щупальца актинии, несмотря на видимую нежность, жгутся очень больно. Роль цепного пса актинию вполне устраивает. Рак ползет по дну и переносит актинию в новые охотничьи угодья. Вот как полезен правильный выбор партнера!

 

Автор сайта и рассылки Юрий Герасимов

Сайт «Ваш террариум»

Гостевая книга

Форум сайта

 

Диски-почтой

Лицо человека

Что такое красота? Какое лицо можно назвать красивым? Есть ли связь между красивой внешностью человека и его успехом в любви и карьере? Почему люди постоянно пытаются улучшить свой внешний вид – от нанесения макияжа до пластической хирургии? Среди шести миллиардов других лиц Ваше лицо уникально по своей сути. Оно отображает Вашу личность, Ваше генетическое и культурное происхождение и может быть прочитано как книга. Новый познавательно-развлекательный сериал «Лицо человека» показывает эволюцию человеческого лица на протяжении пяти миллионов лет и пытается ответить на вопрос: почему лицо выглядит так, как мы привыкли его видеть?

В фильме принимают участие звезды Голливуда Элизабет Хёрли, Пирс Броснан, Джон Коллинз, а также Дэвид Аттенборо.

 

Как заказать диск

Другие документальные фильмы

 

Фильм на 4 дисках. Стоимость диска для жителей Украины - 25 грн., для России - 160 руб., для других стран - эквивалент 6$

 

Рассылка 'Ваш террариум'

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.terrarium
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное