Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости зообизнеса от "ЗооСправки"


Главная страница справочника

24.02.2012

 

НОВОСТИ ЗООБИЗНЕСА ОТ ЗООСПРАВКИ

 

№ 70

 
 

 

Лента новостей зообизнеса

 

Дата

Новость

 

 

24.02

Выставка животных "ЗооПалитра" и Зоошоу "Зверек на ладошке" 24.02.2012, ЗооСправка

Продолжается прием заявок заявок на участие в Международной выставке животных "ЗооПалитра" и Зоошоу "Зверек на ладошке". Выставка состоится 17 марта 2012 г. в Москве по адресу: Бизнес-центр "Амбер Плаза", ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. "Новослободская"). Организатор выставки– Маркетинговое агентство "Родемакс". Время работы выставки для посетителей: 10:30-17:00. Вход для посетителей бесплатный.

   

24.02

Иллюстрированный каталог "Hagen 2012" 24.02.2012, ЗооСправка

Компания "Хаген Рус" разместила на своем сайте иллюстрированный каталог "Hagen 2012" в формате "pdf".

   

24.02

Выставка "Зоо Россия 2012" 24.02.2012, ЗооСправка
Конкурс грумеров ZooGroom 2012. Креатив и салонная стрижка.
ЗооРоссия 2012 ZooRussia. Конкурс грумеров
5-я ветеринарная конференция "ПрактиВет 2012". Итоги и впечатления
Семинары и мастер-классы на выставке "Зоо Россия 2012" Сюжет полностью

   
22.02

По Смоленску прокатилась очередная волна массовых отравлений собак 22.02.2012 - 16:56, МК-Смоленск
Основная цель так называемых догхантеров, как и всегда, заключается в желании свести в могилу как можно большее количество животных. Этого живодеры не только не скрывают, но и провозглашают как лозунг. В январе сообщество ненавистников животных даже объявило о создании "профессионального" праздника — Дня догхантера. Причем люди, которых попросту, по-русски, можно назвать убийцами, сознательно ставят под угрозу жизнь не только бездомных собак, но и домашних питомцев.

 

 

22.02

Новая версия закона "О ветеринарии" 22.02.2012, СПЗ

20 февраля в Минсельхозе России состоялось обсуждение последней версии закона "О ветеринарии", который в начале марта будет представлен в Правительство РФ, а в апреле должен поступить в Государственную Думу.

21 февраля состоялось заседание экспертной группы по обсуждению действующего нормативного акта - Приказа Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. № 422 "Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов". Сюжет полностью

 

 

17.02

Защитники животных критикуют кохтла-ярвеский приют для животных 17.02.2012 - 19:11, ERR
Нарвские добровольные защитники животных критикуют работу кохтла-ярвеского приюта для животных Grey Dogs, утверждая, что шансов выжить у животных в приюте немного. "Если люди будут продолжать также безответственно относиться к своим питомцам, то нашей стране не хватит никаких приютов, а приютам — никаких денег, - переходит уже на деловые рассуждения руководитель Grey Dogs. - К решению проблемы содержания бесхозных животных нужно заходить совсем с другого конца: ввести обязательную регистрацию домашних любимцев и организовать контроль за этим процессом". Сюжет полностью

   

17.02

"Круглый стол" в Уфе, посвященный проблеме беспризорных животных  17.02.2012 - 18:12, Тема Уфа
Защитники бездомных собак и кошек встретились лицом к лицу с представителями спецавтохозяйства, эпидемиологами и юристами. "Разговора не получилось", - поделилась впечатлением Лира Фарвазова, сотрудник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Роспотребнадзора ... По большому счету вопрос так и остался открытым. Сюжет полностью

   

17.02

В Москве открылась выставка "Зоо Россия 2012" 17.02.2012, ЗооСправка
17 февраля в Москве, в Крокус Экспо, начала свою работу международная выставка товаров и услуг для домашних животных "Зоо Россия 2012". Производители из России, Европы и Азии представили специалистам зообизнеса новейшие достижения и перспективные разработки в сфере профессионального ухода за домашними животными.

Это разнообразные корма, ветеринарные препараты, вакцины, инструменты, диагностическое и лабораторное оборудование, радиохирургические аппараты, анализаторы, многофункциональные бандажи и попоны, беговые дорожки для собак, машинки для стрижки животных, инструменты для груминга, эксклюзивная одежда, домики и многое другое.

   
16.02

Выставка редких рептилий откроется в Московском зоопарке весной  16.02.2012 - 13:55, РИА НОВОСТИ

Для организации выставки зоопарк разместил на сайте госзакупок заказ. Из документов следует, что в экспозиции будут представлены не менее 96 видов рептилий, амфибий и беспозвоночных, среди которых водные черепахи, игуаны, хамелеоны из Мадагаскара и Африки, вараны, ядозубы, безногие ящерицы, гадюки, жабы, древесные лягушки, тропические скорпионы, пауки-птицееды и другие. Всего на организацию выставки зоопарк намеревается потратить более шести миллионов рублей, уточняется в материалах.

   

15.02

За фальсификацию медпрепаратов надо давать все 25 лет тюрьмы... 15.02.2012 - 17:40, Багнет (Украина)

... в ИА "Наш Продукт" (независимое украинское информационное агентство) состоялась пресс-конференция на тему "Борьба с распространением контрафактных лекарственных средств российских и украинских компаний" по итогам пресечения деятельности ОПГ по подделке ветеринарных препаратов в г. Мариуполь.

... после обысков у правонарушителей было изъято оборудование и сырье для изготовления подделок, а также уже изготовленные ветеринарные препараты на сумму более 6 млн. грн. Как заявила в ходе пресс-конференции Председатель подкомитета по предпринимательству в сфере зообизнеса ТПП РФ, представитель ООО "Светловодский завод абсорбентов" Татьяна Колчанова, ранее случаи подделки ветпрепаратов, безусловно, случались, однако не в таких масштабах. Следовательно, сегодня, в свете последних событий, лекарственная продукция нуждается в особой защите, так как никто не может исключить повторения случившегося.

Сюжет полностью

   

15.02

В Минсельхозе отсутствует информация "о каких-то препаратах неизвестного происхождения" 15.02.2012, ЗооСправка

Как сообщило СПЗ: 8 февраля 2012 года на заседании Государственной Думы РФ в рамках правительственного часа перед депутатами выступила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. Депутат Федот Тумусов - единственный, кто задал министру вопрос, касающийся качества ветеринарных лекарственных средств. "Существует ли у министерства какая то программа действий по наведению четкого порядка в области производства и применения лекарственных средств для животных?". Министр ответила, что этим вопросом занимаются Россельхознадзор и Минздрав, а Минсельхоз это контролирует. Елена Борисовна сообщила, что, если есть информация о каких-то препаратах неизвестного происхождения, то министерство готово эти факты рассмотреть.

   

13.02

Домашние животные. Дети, у которых есть питомцы, реже болеют 13.02.2012 - 17:02, Столичное телевидение
Миллионы людей в мире растят детей и содержат домашних животных. Действительно, и те, и другие чаще всего хорошо уживаются вместе, отлично ладят между собой, а их отношения со временем перерастают в настоящую дружбу. Однозначно, что домашние животные делают нас лучше, добрее, внимательнее. Они дарят нам свою любовь и преданность. Сюжет полностью

   

13.02

Мединфо: Мифы о домашних животных 13.02.2012 - 10:44, Эхо Москвы
Если вы подумываете завести котенка или щенка, наверняка задумывались: а вдруг покусают, могут и заразить. Ведь вокруг темы домашних питомцев скопилось немало мифов. Что из этого правда, а что – миф, решил разобраться журнал "Здоровье". Сюжет полностью

   

11.02

3D-изображения животных помогут ветеринарам ставить диагноз 11.02.2012, ЗооВестник.ру

В зоопарке Брукфилда, что в пригороде Чикаго, ветеринары освоили новую технологию. В лечебнице при зоопарке используют 3D-изображения животных. Цифровое изображение создается с помощью нового томографа, подсоединенного к мощному компьютеру. Сканер зоопарк получил в дар от медицинского центра Университета Лойолы.

Томограф создает 3D-изображение внутренностей животного на экране компьютера. Это помогает понять, чем именно болеет животное. В томограф может быть помещено животное весом до 400 килограмм – тигр, медведь, горилла или дельфин войдут в "трубу" прибора без проблем. Сюжет полностью

   

08.02

ЗооТовары. PetFair на ВВЦ - 2012 08.2012, ЗооСправка

19-21 апреля 2012 г. в Москве, в 57 павильоне ВВЦ пройдет вторая специализированная выставка-ярмарка "ЗооТовары. PetFair на ВВЦ - 2012". В очередной раз она собирает профессионалов современного зообизнеса, представителей ведущих и наиболее стабильных компаний.

Время работы: 19-20 апреля - с 10:00 до 18:00, 21 апреля - с 10:00 до 15:00.

   

07.02

Судьи заглянули больному попугаю в клюв 07.02.2012 - 21:20, Московский комсомолец
Убедить мирового судью в том, что зоомагазин продал неизлечимо больную птицу, удалось недавно жительнице подмосковного Орехово-Зуева. Попугай умер от микотоксикоза — болезни, вызываемой плесневыми грибками, которые поражают злаковые. Вероятно, в магазине Жакошу кормили некачественным кормом, причем долго, поскольку болезнь уже была запущена. Суд счел доводы истицы убедительными, несмотря на то что руководство магазина утверждало, что попугай погиб из-за плохого содержания на новом месте. Владельцев зоомаркета обязали возместить Дьяковой материальный ущерб, а сумму морального снизили до тысячи рублей.

   

07.02

В Уфе задержано 408 волнистых попугайчика 07.02.2012 - 15:08, Тема Уфа
... партию из 408 волнистых попугайчиков заказал в Краснодаре уфимский предприниматель, рассчитывая продать пичуг в республике. Пернатые пассажиры не имели при себе необходимых документов, и потому инспекторы Управления Россельхозназора по РБ отправили всю компанию на карантин. Проще говоря, находились попугайчики у своего владельца, но вот продавать их он не имел права. Через два дня коммерсант предоставил все необходимые документы и карантин был снят.

   

07.02

Попугай с подвохом 07.02.2012 - 15:02, Марийская правда
Вот уже пару месяцев марийские ветеринары "зачищают" от орнитоза. Слабым звеном оказались несколько зоомагазинов, расположенных в столице республики и в Козьмодемьянске. Все они взяты под контроль государственной ветеринарной службы. Как оказалось, хворь таилась в волнистых попугайчиках, строго говоря, птички не были больны, но являлись вирусоносителями. На все выявленные очаги орнитоза были наложены ограничения, проведен комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий, в том числе дезинфекция. И вот недавно решением руководителя комитета ветеринарии республики Наиля Камилова ограничения с проштрафившихся предприятий сняты, поскольку с болезнью там разобрались.

   

31.01

Британцы не покупают страховку для животных 31.01.2012 - 21:47, Money Avenue

Опрос, недавно проведенный вебсайтом Gocompare, показал, что, несмотря на то, что подавляющее большинство британцев относятся к домашним животным как к настоящим членам семьи, более половины всех питомцев в стране не имеют медицинской страховки. Из 56% владельцев кошек, собак и других домашних животных, лишь 11% сообщили, что ежемесячно откладывают деньги на лечение своих братьев меньших в случае такой необходимости.

Основная причина, по которой жители Великобритании предпочитают не покупать медицинскую страховку для своих питомцев, является ее дороговизна. Однако, по данным сайта Gocompare, средняя стоимость страховки на сегодняшний день составляет порядка 10 фунтов в месяц.

 

 

 

Новое в справочнике "ЗооСправка"

Правила продажи домашних животных в зоомагазинах и питомниках России:

 

 

Новые участники проекта "ЗооСправка"

 

 

Предприятия зообизнеса

 

Аквапит.рф  (07-02-2012)
Россия, Ростов-на-Дону.
Профэксперт ООО  (03-02-2012)
Россия, Вологда.
COLLAR  (30-01-2012)
Украина, Чернигов.

 

ЗооАдреса России

 

КЦ Элита  (24-02-2012)
Зооцентр, -.
Мистер Гав  (17-02-2012)
Зоомагазин, -.
ВертиХвостик  (15-02-2012)
Зоомагазин, Богатырский 59 корпус 3.
Лаки Петс  (15-02-2012)
Интернет – зоомагазин, Екатеринбург, ул. Победы, д. 94.
Зоорай  (13-02-2012)
Зоомагазин, г. Тюмень, ул. Широтная, 106а/1.
Акватика  (13-02-2012)
Зоомагазин, Волгоград, ул. Елецкая,10.
Все для Вас  (06-02-2012)
Зоомагазин, Москва, ул. Академика Комарова, 7 В.
Азовский Зоомагазин  (03-02-2012)
Зоомагазин, г. Азов ул. Ленина, 72ж.

 

Питомники собак

 

Авгит  (24-02-2012)
Россия, Москва.
ОДИС-КЛУБ Монопородный  (15-02-2012)
Украина, Одесса.
Iz Zamka Princessy  (15-02-2012)
Украина, Киев.
Ботиа Маранта   (15-02-2012)
Россия, Москва.
Тарантина  (10-02-2012)
Россия, Москва.
GLADIATERRA cane corso kennel  (10-02-2012)
Россия, balashikha.
Altair An Gor  (05-02-2012)
Украина, Мелитополь.
С Волчьей земли (брюссельский гриффон)  (03-02-2012)
Россия, Всеволожск.
С Волчьей земли (фландрский бувье)  (03-02-2012)
Россия, Всеволожск.
С Волчьей земли (чихуахуа)  (03-02-2012)
Россия, Всеволожск.
Денеб-Кейтос  (30-01-2012)
Россия, Кемерово.
Рюутенсоу  (28-01-2012)
Россия, Москва.

 

Питомники кошек

 

О*Кей Позитив  (24-02-2012)
Россия, Омск.
NobleUnion Toygers - официальный питомник тойгеров.  (24-02-2012)
Россия, Москва, Солнечногорск.
Catelf  (24-02-2012)
Россия, Екатеринбург.
Lovely'Story  (24-02-2012)
Казахстан, Рудный.
СВЕТ ОЧЕЙ (Svet Ochey)  (24-02-2012)
Россия, Москва.
JACONDA  (10-02-2012)
Россия, Москва.
Amore Mew  (05-02-2012)
Россия, Все города.
Кучеренко Наталья заводчик  (05-02-2012)
Украина, Одесса.
Berlingo`s  (03-02-2012)
Россия, все города.
Astridmaine  (03-02-2012)
Россия, Иркутск.
BRIT ELIT  (30-01-2012)
Белоруссия, Минск.
Loving You  (28-01-2012)
Россия, Екатеринбург.

 


В избранное