Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать красивой

  Все выпуски  

Как стать красивой Скрабы в домашних условиях


ТЕМА ДНЯ: Скрабы в домашних условиях

Не секрет что наша кожа нуждается в регулярном очищении. В этом нам помогают скрабы, которые легко справляются со своей задачей. Скраб представляет собой косметическое средство, в котором основой являются твердые мелкие частицы. Данное средство очищает кожу от омертвевших клеток и загрязнения. После их применения кожа вновь приобретает свежий вид, омолаживается и оздоравливается.

Часто мы приобретаем скрабы в магазине, отдавая за них немалую сумму. Но ведь можно без усилий приготовить скраб в домашних условиях. Этим вы сэкономите средства и сделаете своей коже приятное, да еще и продуктам не придется пропадать. Смотрите сколько плюсов в домашних скрабах.

Итак, чтобы создать хорошее косметическое средство дома, нужно всего лишь зайти на кухню и выбрать необходимые продукты.

Скраб из молотого кофе

Кофе является отличным очищающим средством. Возьмите гущу заваренного кофе и смешайте ее с растительным маслом, например оливковым, добавьте мед и используйте для очистки кожи. Также кофейная гуща может стать замечательным дополнением к любому средству для душа. Смешайте кофе с гелем для душа и наслаждайтесь! Данный скраб освежит кожу и придаст ей легкий оттенок загара. Молотый кофе можно брать с собой в сауну и наносить на распаренную кожу.

Скраб из сахара

«Сладкий» скраб – это удовольствие для вашего тела! С помощью обычного сахара можно очистить кожу. Для этого в сахар нужно добавить овсяные хлопья и молоко – выйдет приятная масса для жирной кожи. Если сахар смешать с оливковым маслом или увлажняющим кремом – получится сахарный скраб для сухой кожи. Чтобы немного отбелить кожу, можно добавить в сахарный песок лимонный сок.

Скраб из круп

Измельчите овсяные хлопья в кофемолке (можно взять отруби). Добавьте немного растительного масла и используйте для сухой кожи. Для жирной кожи можно вместо масла добавить молоко. Обладательницам жирной кожи также подойдет гречневая или рисовая крупа. Нужно измельчить любую из них в кофемолке и использовать с молоком, сливками либо просто с водой. Отличный скраб получится, если натереть морковь, смешать ее с манной крупой, добавить теплого молока.

Скраб из соли

Морскую или пищевую соль можно смешивать с кремом, гелем для душа, растительным маслом, медом и использовать в качестве скраба. Однако данное косметическое средство является противопоказанием для чувствительной кожи.

Источник http://www.awery.ru

Стройность


Как избавиться от жира на животе


Диета с черносливом и курагой

Красота


Идеальная косметика


Удаление волос ниткой


Френч-маникюр


Где и как хранить косметику

Мода


Новый год в новом платье


Какой у вас имидж


Выбор ювелирных украшений под свадебное платье


Важные свадебные аксессуары

Макияж


Макияж для нового года


Уроки вечернего макияжа


В избранное