Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блиц-курс для занятых женщин

  Все выпуски  

Блиц-курс для занятых женщин Выпуск № 16


БЛИЦ – КУРС ДЛЯ ЗАНЯТЫХ ЖЕНЩИН

Выпуск № 16




Красота и здоровье

Лицо в гармошку

71лицодевушки
   Не щурьтесь и не гримасничайте. Чаще всего вы даже не замечаете, когда лицо складывается в «гармошку» Дома прилепите ко лбу кусочек целлофана и походите так какое-то время. Если вы заметили, что пленка чересчур часто шевелиться, скорее всего, вы слишком энергично двигаете бровями, отучитесь от этой привычки.
    Забудьте о мыле. Дамам за 30 советуем умываться мягкими гелями, не сушащими кожу. Но и их хорошенько смывайте, ведь мыльная пленка, оставшаяся на лице, ускоряет старение кожи. А еще лучше очищать кожу безалкогольным тоником, который можно приготовить самим, или же молочком.
    Увлажняйте кожу. Если не хотите, чтобы с вашим лицом произошло то же самое, что и с яблоком, которому «недодали влаги», регулярно увлажняйте кожу Утром наносите увлажняющий крем ( в морозные дни полтора- два часа до выхода на улицу), днем несколько раз сбрызгивайте лицо водой из пульверизатора.
    И обязательно пейте в день не менее 2 л воды. Ведь при недостатке жидкости организм заимствует влагу из тканей, которые отвечают за эластичность кожи
    Больше двигайтесь. Не идите на поводу у собственной лени, а отправляйтесь в спортзал Для тех «кому за….» показаны аэробика ( три раза в неделю по полчаса), езда на велосипеде, плавание, бег на лыжах.
    Высыпайтесь! Именно в ночные часы кожа восстанавливается лучше всего, и клетки обновляются в два раза быстрее, чем днем. А если вы регулярно недосыпаете даже по часу- два, старение идет быстрее. Только подушку выбирайте невысокую, иначе появятся некрасивые складки на шее

«Женские секреты»

Блюдо за пять минут

Салат «Эксклюзив»

Вам потребуется:
100г картофельных чипсов;
100г крабовых палочек;
1 банка консервированной кукурузы;
3 ст. ложки сметаны или майонеза

Чипсы слегка размять, не вынимая из пакета. Крабовые палочки нарезать кружочками. Все выложить в салатник, перемешать и заправить сметаной

«1000 советов»

Рукоделие

Блузон ( размер 40-42)

Размер Женщины (рост 168 см)
40 42
Обхват груди 92 96
Обхват талии 74 78
Обхват бедер 98 102
высота груди 28 29
длина переда 45,5 46,5
Длина спины 41,5 42
Длина плеча 13 13
Длина рукава 60 60
Ширина проймы 28 30
Обхваи шеи 37 38
69блузон

Для пошива блузона вам потребуется:
Белзета ( тонкая плотная ткань типа поплин, на ощупь зрительно напоминающая кожу) розового цвета 1,65 м шириной120см;
Флизелин;
Резинка 2,70 м шириной 2,5 см;
1 разъемная застежка-молния длиной 45 см;
2 застежки-молнии длиной по 16 см;
Подплечники формы реглан

Раскрой модели


А – полочка – две детали
Обтачка горловины – две детали
Мешковина кармана – четыре детали


В спинка - одна деталь со сгибом
Обтачка горловины – одна деталь со сгибом


В- передняя половина рукава – две детали
Г- задняя половина рукава – две детали

Припуски на швы составляют 1,5 см

Прокладка: дополнительно с изнаночной стороны полочек на размеченной линии притачивания молний проутюжить полосы прокладки шириной около 4 см.

Описание работы по пошиву блузона

На полочках выполните прорезные карманы на молнии. Для этого мешковину кармана лицевой стороной положите на лицевую сторону полочки и приколите по по размеченный линиям разметки прорези для молнии. С изнаночной стороны прострочите по размеченным линиям. Аккуратно прорежьте полочку и мешковину между строчками, к углам – рассечь наискосок. Затем мешковину надо вытянуть на изнаночную сторону полочки. Чисто вытачанные края отверстия выметайте и проутюжьте. Молнию положите под края отверстия и приметайте так, чтобы зубчики были видны, а затем прострочите в край. Дополнительно отстрочите нижнюю сторону входа в карман на расстоянии 0,75 см. Вторую мешковину кармана с изноночной стороны полочки положите на первую мешковину. Срезы обеих мешковин кармана приметайте к полочке и с лицевой стороны пристрочите по размеченным линиям.
    Притачайте передние половинки рукавов к полочкам, а задние половинки –к спинке Полочки и спинку блузки отстрочите вдоль швов притачивания деталей рукавов в край и на расстоянии 0,75 cм Стачайте плечевые швы и, не прерывая строчку, верхние швы рукавов, Спинку и задние половинки рукавов отстрочите
   Стачайте боковые швы и , не прерывая строчку, нижние швы рукавов, оставляя в нижнем шве рукава ниже линии подгибки отверстие для вдевания резинки.
    Стачайте швы на обтачке, и лицевой стороной положите ее на лицевую сторону блузона и приколите. Затем горловину чисто вытачайте обтачкой и отстрочите.
    Припуск на подгибку низа по линии сгиба отверните на изнаночную сторону, подверните ис лицевой стороны пристрочите по размеченным для кулисок линиям. Вденьте две резинки и стяните на них ткань до ширины около 76 см. Концы резинок пристрочите «конвертом»
70схема

Пернатые бабочки

68бабочка

Нам потребуется:
Палочка из мягкой древесины ( около 3 см)
4 пера ( наподобие куриных
Гуашь
Леска для усиков
Нож
Иголка
Клей ПВА

Порядок работы


1.Раскрашиваем палочку в черный цвет, белой краской рисуем глазки. Даем просохнуть.
2, От каждого пера отрезаем кончики , оставляя 3,5-4 см от острия, красим в оранжевый цвет, черным и желтым рисуем узор, просушиваем.
3.С обоих боков палочки делаем по небольшому продольному надрезу, с одного края перед глазками прокалываем иголкой отверстие для усиков. В боковые надрезы вставляем по 2 перышка, на место усиков – 2 кусочка лески. Закрепляем коеем

Психология

Как избежать скандала

67девушка
   
    Стойте и спокойно смотрите в глаза собеседнику, пока он закончен говорить.
   Выслушайте его до конца, прежде чем отвечать.
   Кивайте или как-то по другому реагируйте на его словам, демонстрируя внимание и уважение.
    В своих ответах по возможности используйте первое лицо, а не второе. То есть вместо «ты такой-сякой», «о чем только думаешь? » говорить «я расстраиваюсь» или «мне обидно». Это снижает уровень агрессии и избавляет собеседника от необходимости защищаться.
   Учитесь уважать мнение другого человека.
   Не используйте выражение типа»ты всегда» или «ты никогда», тем более « все вы такие» или «чего еще от вас ждать…» Следите за собой: не скрещивайте руки, не показывайте пальцем на собеседника, постарайтесь не использовать любые другие недружелюбные жесты.
   Не ходите по комнате, не отворачивайтесь от собеседника, не отдаляйтесь от него боле чем на 90 сантиметров (считается, что это оптимальная дистанция, чтобы достучаться до человека).
   Не отметайте все, что говорит ваш собеседник, как неверное или не имеющее значение
   Не используйте такие выражения, как «ерунда»,»не говори глупостей» или « да знаю я все, что ты скажешь» Постарайтесь еще и понять его.

«Женские секреты»

Советы юриста

Зарплата в конверте

ВОПРОС При увольнении мне не выплатили часть зарплаты, которую я получала в конверте. Есть ли шансы получить деньги через суд? Что нужно предоставить, чтобы доказать размер зарплаты?

ОТВЕТ По таким делам в суд нужно обращаться в течении трех месяцев со дня, когда вы узнали о нарушении своего права ( в данном случае со дня увольнения) В качестве доказательств размера «черной» зарплаты можно ссылаться на показания свидетелей, расчетные листки, выписки из банков Шансов добиться от работодателей выплаты этих денег мало, поскольку размер фактической зарплаты не зафиксирован в трудовом договоре.

«Все для женщин»

Понравился этот выпуск? Перешли его подруге

(чтобы переслать выпуск откройте меню "Файл",укажите в нем пункт "Отправить" а затем выберете пукт "Страницу электронной почты")

Подписаться на рассылку можно жми


В избранное