Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блиц-курс для занятых женщин

  Все выпуски  

Блиц-курс для занятых женщин Выпуск № 38


БЛИЦ – КУРС ДЛЯ ЗАНЯТЫХ ЖЕНЩИН

Выпуск № 38




Рукоделие

ВАРИМ ПОЛЕЗНОЕ МЫЛО

мыло Автор-Алексеева Екатерина

Посмотреть все работы автора.....


   В варке мыла меня подкупила именно та особенность, что я могу его сделать для какой угодно кожи, с какими угодно проблемами. Например, после того как я начала пользоваться своим мылом - я забыла что такое крем для лица, кожа перестала сохнуть и стала выглядеть здоровей. И это все при том, что первый опыт варки мыла был достаточно недавно
   Варка мыла собственного производства - очень интересное и увлекательное занятие, к тому же у вас есть возможность сварить мыло, полезное именно для вашей кожи.

Вот что нам понадобится : мыло детское (в данном случае "Ушастый нянь"), глины (голубая, желтая и красная), оливковое масло, масло персиковое, эфирные масла у меня были (жасмин, ваниль, мята, чабрец, пачули, розы и сладкого апельсина). Еще я использовала овсянку и мед (их нет на фото).
   Теперь рассказываю технологию производства….
Читать далее....









ВЕЧЕРНИЙ ТОП

топ Автор-Екатерина Курчак

Посмотреть все работы автора.....


   Хочу поделиться с мастерицами интересной идеей вечернего топика.
Для этого потребуется
бюстгальтер с плотными чашками ,обшитый объемным гипюром;
пряжа 100г/500-550м;
крючок №1,7-2.


   Вначале отрежьте лишние детали: бретели и заднюю часть, оставив таким образом только чашки, соединенные вместе.
   Далее начните обвязывать гипюр столбиками б.н., желательно с середины одного из элементов (в данном случае - цветок):
Читать далее....










СЕРЬГИ "БОЖЬИ КОРОВКИ"

серьги Автор-Екатерина (pineapplek)

Посмотреть все работы автора.....


   Если у Вас ну очень мало времени, а Вам ну очень хочется сделать что-то необычное, то можно попробовать сделать такие милых серьги в виде букашек


   Все очень просто Для начала возьмем немного черной, красной и белой пластики - полимерной глины (цвета могут быть какие-угодно по вашему желанию - лично я в природе еще встречала желтеньких)
   Раскатываем шарик из красной пластики и разрезаем его пополам (можно делать сразу двух одинаковых букашек). Выпуклая часть будет спинкой букашки. На выпуклой части боковой стороной зубочистки делаем разделительную канавку и острым кончиком зубочистки намечаем места для черных точечек
Читать далее....






Красота и здоровье

Пойте на здоровье

девушка
   На голос человека влияет абсолютно все. Голос - это своеобразный индикатор эмоционального, психического и физического состояния человека. В гортани, в голосовых связках как в капле воды отражается состояние организма. Когда нам весело, голос бывает звонким. Однако он сдавленный , когда у нас беда. У печального человека голос садится. У слабого - голос тонкий, как ниточка. Горе звучит протяжно, низко, то с возрастающей, то с убывающей силой. Страх - отрывисто, глухо. Радость звучит громко, переливчато, нежность - тихо, на одной ноте. Заболевания внутренних органов также отражаются на состоянии гортани, а через нее на голосе. Не бывает больного человека с красивым, звонким голосом.
    Но не только здоровье влияет на голос человека, но и голос влияет на здоровье. Звук - это вибрация. И любой звук, который слышит человек, воздействует на него. Одна из причин этого в том, что, даже когда человек молчит, его голосовые связки вибрируют в такт звукам, которые он слышит, и это сказывается на его здоровье. Если жe человек говорит сам, то сила вибраций многократно увеличивается. А yж если человек поет в полный голос, то влияние становится особенно сильным.
   Соответственно, чем лучше голос человека и чем чаще он поет, тем лучше его здоровье. Большинство физвокалистов практикуют звуко-двигательные упражнения - делают их перед зеркалом, следя за работой мышц и одновременно тренируя голос. Результаты потрясающие. Люди, ходившие прежде подобно согнутым крючкам, выпрямляются прямо на глазах. Все мышцы тела становятся упругими и эластичными, человек вновь обретает красивую походку, а самое главное - излечиваются многие внутренние болезни, особенно заболевания сердечно-сосудистой системы и пищеварения. Человек ощущает себя словно заново родившимся.

Упражнения


   Основная стойка для упражнений -так называемая первая балетная позиция. Руки на 30 градусов отстоят от тела.


   1.Последовательно напрягайте все мышцы тела. Начинать нужно с икроножных мышц, затем подключать мышцы бедер, живота, грудные мышцы, мышцы плеч, предплечий, кистей рук, кончиков пальцев. Hyжнo почувствовать, будто бы протыкаешь пальцами пол. В таком напряженном состоянии следует оставаться одну-три минуты. Затем медленно расслабить мышцы в обратной последовательности.
   2.Станьте прямо, руки сильно напряжены, пальцы вытянуты. Руки медленно поднимаются вверх, а вы всем телом тянетесь за ними. Во время упражнения представляйте себе, что ваши руки как бы привязаны резинками к полу, и вы прикладываете усилия, растягивая резинки. Затем, когда руки плавно опускаются, представляйте, что ребрами ладоней вы как бы разрезаете масло. В этом упражнении, помимо тренировки мышц груди, спины и живота, происходят набор энергии - когда руки поднимаютcя, и освобождение от ее излишков - через пальцы, когда руки возвращаются в исходное положение. Выполняя упражнение, громко произносите звук "а" - он хорошо гармонизирует энергетику тела.
   3.Начинаяте вращение плечами назад - медленно, с усилием, пытаясь нарисовать. плечами полный круг. Человек как бы расправляет крылья за спиной. Растягиваются косые мышцы живота. При выполнении упражнения произносите звук «и», понижая и повышая гoлос. Этот звук наиболее мягкий, его вибрации хорошо гармонизируют работу внутренних органов.
   4.Последовательно напрягите все мышцы и медленно сгибайте туловище, достигая угла сгиба в 45 градусов. Руки при этом максимально отводятся назад. Медленно возвратитесь в основную позицию и расслабьте мышцы

Быстрое блюдо

Макароны с сыром

На 250г макарон: 50г сыра,2 ст ложки масла

Сварить макароны, заправить их маслом и половиной натертого сыра и все хорошо перемешать. Перед едой посыпать оставшимся сыром

Психология

Как продать себя подороже

мужчина
   Вы считаете, что с работой вам повезло: занимаетесь любимым делом, коллеги- милейшие люди, начальник - золото. Но есть в этой бочке мёда ложка дегтя: вы уже не помните, когда в последний раз вам повышали зарплату. Тем временем инфляция растёт день ото дня, и денег, на которые раньше вы безбедно жили в течение месяца, теперь едва хватает на неделю. Что же делать?
    Можно, конечно, накопив достаточный запас обиды, громко хлопнуть дверью и заняться поиском более денежного места. Но не проще ли вместо увольнения попросить начальника о прибавке?
   Вопрос о повышении зарплаты – довольно сложная тема для разговора с руководством. Но если вы правильно построите беседу, то не только получите достойный оклад, но и укрепите свой авторитет в глазах начальства. Современные менеджеры ценят сотрудников, которые знают, чего хотят, и умеют добиваться своих целей.

Земляника со сливками


    Дейл Карнеги как-то сказал: «Я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Поэтому, когда я иду на рыбалку, думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба». Советуем вам следовать этому принципу.
   Объективных причин, по которым вам можно поднять зарплату, не так уж мало: увеличилась продолжительность рабочего дня, изменились должностные обязанности, выросла ответственность, расширились полномочия, вы принесли существенную прибыль компании, привлекли новых клиентов и т. д и т. п.
    Но начальник идёт на повышение жалованья только в том случае, если уверен, что сотрудник этого заслуживает. Чтобы не быть голословной, подкрепите свои слова документами и конкретными цифрами, подтверждающими ваши трудовые успехи.
   И не забудьте упомянуть ваши личные качества. Хороший босс отметит вашу высокую самооценку и уверенность в собственных силах.

Время – деньги


   Запомните, что правильно выбранное время для разговора - залог успеха. Дождитесь удобного случая. К примеру, успешного завершения проекта, в котором вы принимали активное участие. Не приставайте к шефу на бегу и уж тем более не начинайте обсуждение денежных вопросов по телефону. Предупредите руководителя, что вам надо поговорить с ним по важному для вас вопросу, и спросите, когда ему удобно это сделать.
    Не стоит говорить о повышении зарплаты, когда дела у компании плохи. И не просите о прибавке в день выдачи зарплаты.

К барьеру!


   Итак, вы в двух шагах от кабинета начальника. Помните, что сейчас вы будете не просить шефа об одолжении, а договариваться с ним о сотрудничестве. Говорите спокойно, уверенно, но не нагло. Ведите себя непринуждённо, не смотрите в пол и по сторонам.
   Во время разговора изложите свою позицию, укажите на свои заслуги и озвучьте сумму, на которую, по вашему мнению, должна увеличиться зарплата. Как вариант - попросите увеличить вам объём работы, а соответственно, и вознаграждение за неё.
   Не завышайте сумму в несколько раз в надежде, что можно поторговаться. Если вы потребуете слишком большой прибавки, то рискуете тут же оказаться за дверью кабинета.
   Не будьте многословной и дайте начальнику подумать. И не торопитесь с добавлениями вроде: «Я очень рассчитываю на прибавку, но если нет, так нет!».

Советы юриста

Что делать, если учитель унижает ученика?

Что делать, если пожилая учительница постоянно придирается и унижает моего ребенка в школе? Жаловаться, но ведь потом она всегда может отыграться на ребенке? Как быть?.


    Все права и обязанности учителя и ученика, а также родителей оговариваются в Федеральном законе РФ «Об образовании» и законах субъектов РФ, в Международной конвенции о правах ребенка и в нормативных документах, а также в типовом положении об образовательном учреждении и уставе школы. В вопросе не указано, каким именно унижениям подвергается ваш ребенок. Поэтому рассмотрим несколько возможных типичных ситуаций.
   Учитель задерживает учеников после звонка на перемену. Он не имеет право это делать. Перемена предоставляется ученику для отдыха. Учитель должен так спланировать урок, чтобы своевременна его закончить. Это должно быть прописано в уставе каждой школы.
   Часто учителя унижают своих учеников, высказывая при всем классе мнение об их интеллекте, если те не понимают учебного материала, или же просто оскорбляют. Учитель поступает в таких ситуациях крайне некорректно. Никакого унижения со стороны учителя к ученику быть не должно!
    ∙Родители ребенка (как его законные представители) могут написать жалобу на имя директора, обязательно ее зарегистрировав у секретаря.
   ∙Если положительных результатов не достигнуто, обращайтесь в местный комитет по образованию.
   ∙Вы можете отстаивать свои права в суде, но тогда вам придется предоставить в суд свидетелей (чем больше, тем лyчшe); в качестве доказательств вы можете также предоставить аудио- и видеозаписи.
   Есть учителя, которые могут ставить оценки в зависимости от своей антипатии к ученику, то есть занижать их.
   Если ученик не согласен с выставленной оценкой, он может обратиться к директору школы или завучу. В школе должна быть и конфликтная комиссия, в которую ученик может обратиться.
   Если ученик не согласен с оценкой, выставленной на экзамене. Родители могут подать заявление в городской комитет образования, где будет создана комиссия, на которой проверят, соответствует ли выставленная оценка знаниям ученика. Бывали случаи, когда оценки действительно были на экзаменах занижены, но чаще всего оценки все же подтверждались.
   Имеет ли право ученик выходить из класса во время экзамена, годовой контрольной или зачета по личным причинам?
    Выйти можно. Правда, во время экзаменов должны быть дежурные, которые следят за тем, чтобы ученик не получил во время своего выхода какую-нибудь подсказку.
   Могут ли ученики выбирать себе учителя, если у настоящего недостаточный уровень знаний и преподавания? Если учитель не устраивает большинство учащихся, то они вправе обратиться к администрации школы с заявлением по этому поводу. Администрация обязана решить этот вопрос. Как показывает практика, такие проблемы вполне решаемы
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
   Бывают конфликтные ситуации, в которых ученик не в силах отстоять свою точку зрения перед администрацией школы. Тогда следует обратиться в городской (районный) комитет образования. Но прежде обговорить всю ситуацию с родителями, т. к. именно от них должно поступить заявление по разрешению конфликта. Создается комиссия, которая рассматривает данную ситуацию и выносит решение. Как видите, любой вопрос можно решить. Почаще обращайтесь к школьному уставу. А теперь, когда во многих школах созданы и действуют школьные советы самоуправления, можно обратиться за помощью и к ним.

Веселого настроения!

Анекдот дня

- Я не знаю, что мне делать, - говорит одна подруга другой, - мой муж два года назад отправился в Америку и теперь пишет, чтобы я приехала к нему с двумя детьми...
- Ну, и что же тебе мешает?
- Но теперь у меня их уже четверо!

Организации требуется уборщица ростом не ниже 180 см для вкручивания лампочек.

- Ты меня разлюбил!
- С чего ты взяла?
- Раньше, когда ты возвращался с работы, ты сначала заглядывал во все шкафы, а теперь - только в холодильник.







Понравился этот выпуск? Перешли его подруге

(чтобы переслать выпуск откройте меню "Файл",укажите в нем пункт "Отправить" а затем выберете пункт "Страницу электронной почты")

Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Блиц-курс для занятых женщин
Связаться с редакцией рассылки можно по адресу:blickonkyrs@mail.ru

В избранное