Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Как приобрести кофемашину на выгодных условиях

28 марта 2016, рубрика Отдых
Сегодня огромной популярностью пользуются автоматические кофемашины. Они удобны в использовании, и отлично экономят личное время. А можно ли сэкономить на покупке самой кофемашины? Читать далее


Уход за бюстом: простые правила

28.03.2016
Иметь красивую грудь - естественное желание каждой женщины. Читать далее


Усмиряем гормоны едой. Часть 2

Какие изменения в рационе и образе жизни позволят сохранить баланс гормонов и помогут снизить вес?

5. Эстроген.
Эстроген – это женский гормон, вырабатываемый яичниками и участвующий в работе женской репродуктивной системы. К набору веса могут приводить как слишком высокие, так и слишком низкие уровни эстрогена. Это может зависеть от возраста, содействия других гормонов и общего состояния здоровья.
Для поддержания надлежащего уровня фертильности женщины эстроген уже в пубертатном возрасте начинает создавать жировые запасы. В дополнение он стимулирует увеличение жировой массы в первой половине беременности. У женщин с ожирением уровень эстрогена обычно выше, чем у женщин с нормальным весом, хотя причина это или следствие ожирения, ученые до конца не уверены. Во время менопаузы яичники начинают производить все меньше эстрогена, что приводит к набору веса, и если раньше жировые запасы откладывались на бедрах и ягодицах, то теперь они начинают откладываться преимущественно на животе. Что повышает инсулиновую резистентность и приводит к другим проблемам со здоровьем.

Как «усмирить» эстроген:
∙ Ешьте больше клетчатки, если нужно снизить уровень эстрогена.
∙ Ешьте крестоцветные овощи (все виды капусты, репа, рапс, горчица, хрен), льняное семя и соевые продукты. Все они содержат фито-эстрогены, благотворно влияющие на выработку собственного эстрогена. Кстати, народный совет есть больше капусты для увеличения груди, хоть и часто высмеивается, но все-таки имеет под собой научную основу.
∙ Занимайтесь спортом. Физическая активность помогает нормализовать выработку эстрогена у женщин как в предменопаузе, так и после наступления менопаузы.

6. Нейропептид Y.
Нейропептид Y (NPY) представляет собой гормон, который действует как нейромедиатор в мозге и вегетативной нервной системе человека. Имеет отношение к регуляции пищевого и сексуального поведения , а также к неврологическим и психическим нарушениям у человека. Гипоталамический нейропептид Y является мощным стимулятором пищевой активности. Лептин подавляет синтез или секрецию нейропептида Y. Серотонин, возможно, играет роль связующего звена между секрецией лептина и подавлением секреции нейропептида Y. Избыточная секреция нейропептида Y - одна из возможных причин гипоталамического ожирения. Нейропептид Y усиливает потребление пищи, особенно высоко-углеводной, т. к. вызывает чувство голода, действуя на гипоталамические центр насыщения и центр голода. Уровень нейропептида Y особенно высок в период голодания,а также в состоянии стресса.

Как понизить NPY:
∙ Употреблять достаточное количество белка. Низкое потребление белка приводит к повышению NPY, и, в свою очередь, к перееданию и ожирению.
∙ Не делать промежутки между приемами пищи слишком длительными (более 3-4 часов) и не голодать.
∙ Употреблять больше растворимой клетчатки (пектина) и пробиотиков (кисломолочных продуктов). Они стимулируют рост популяции полезных бактерий в кишечнике, предотвращают гнилостные процессы и уменьшают уровень NPY. Пектин к тому же образует своего рода гель, который замедляет всасывание жиров и придает ощущение сытости.

7. Глюкагоноподобный пептид-1(ГПП-1).
Глюкагоноподобный пептид-1 это гормон, вырабатываемый в кишечнике при поступлении туда нутриентов. Он играет большую роль в поддержании стабильного уровня сахара в крови и способствует чувству насыщения. При больших уровнях ГПП-1 люди чувствуют большую сытость и съедают меньше калорий за день.

Как повысить уровень ГПП-1:
∙ Есть белковые продукты, особенно рыбу и молочные продукты, они значительно повышают уровень ГПП-1 и улучшают инсулиновую чувствительность.
∙ Употреблять продукты с противовоспалительными свойствами. Хронические воспалительные процессы на клеточном уровне снижают выработку гормона ГПП-1.
∙ Есть больше листовых овощей и зелени.
∙ Употреблять больше пробиотиков, либо в виде продуктов, либо как пищевые добавки.

8. Холецистокинин (ХЦК) и пептид YY.
Как и вышеупомянутый ГПП-1, холецистокинин и пептид YY - еще два гормона, вырабатываемые в кишечнике и уменьшающие аппетит и чувство голода. Высокие уровни холецистокинина и пептида YY способствуют употреблению меньшего количества пищи как у людей с ожирением, так и у людей с нормальным весом. Доказано, что высокий уровень пептида YY значительно сокращает риск ожирения.

Как повысить уровень холецистокинина и пептида YY:
∙ Есть больше белковых продуктов, как животного, так и растительного происхождения, с каждым приемом пищи.
∙ Есть полезные жиры: нерафинированные растительные и Омега-3.
∙ Употреблять больше нерастворимой клетчатки – овощей, фруктов, бобовых, цельнозерновых продуктов. Так, например, после порции фасоли или гороха уровень ХЦК повышается в два раза сильнее, чем после приема пищи с низким содержанием клетчатки.
∙ Уменьшите употребление простых углеводов. Повышенное количество глюкозы в крови после употребления простых углеводов саботирует действие пептида YY.

Помните также, что гормоны работают не по отдельности, а в комплексе. Когда расстраивается работа одного гормона, то расстраивается работа всей системы. И вы можете безуспешно бороться с проблемами лишнего веса, либо горстями пить лекарства, тогда как зачастую незначительных изменений в рационе и образе жизни может быть достаточно для решения этих проблем.

Великие события, великие люди или Полезная подборка познавательных кинофильмов

29 марта 2016, рубрика Колонка кинокритика
Увлекательный мир кинематографа дарит каждому из нас массу положительных эмоций в соответствии с текущим настроением и пристрастиями к различным жанрам: любителям ужасов и триллеров – адреналин, любителям комедий – смех, хорошее настроение, любителям фантастики – возможность окунуться в другую реальность, любителям драм и мелодрам – лирическое настроение, возможность сострадать, извлечь для себя уроки жизни. Но кто-то ищет в кино больше, чем развлечение. Для тех, кто любит муви, основанное на реальных событиях, о знаковых исторических вехах, выдающихся людях, оставивших заметный след в истории и культуре, MyJane.ru подготовил сегодня именно такую подборку. Читать далее


Серёжка ольховая...

29 марта 2016, рубрика Здоровье
По гороскопу друидов все родившиеся в период с 18 марта по 14 апреля, считаются людьми ольхи. Как правило, это независимые, сильные люди. К их положительным качествам относятся искренность, храбрость, надёжность и способность убеждать других в правильности своих взглядов. Читать далее


Природные умывания: чтобы личико светилось!

29 марта 2016, рубрика Парфюмерия и косметика
Для того, чтобы иметь безупречную, красивую кожу лица, не обязательно тратиться на дорогую косметику. В природе существует уйма средств для питания, увлажнения, тонизирования кожи. Одной из важных процедур по уходу за кожей является процедура очищения. С ее помощью мы удаляем мертвые клетки кожи, грязь, кожное сало. В магазинах существует разнообразие скрабирующей косметики. Но можно приготовить такие средства в домашних условиях, используя ... Читать далее


Последние новости:

Современный человек не желает вести здоровый образ жизни

28.03.2016
Ученые пришли к неутешительному выводы. Наши современники не хотят вести здоровый образ жизни – делать зарядку и правильно питаться. Читать далее


Дженнифер Энистон: система тренировок и питания

28.03.2016
47-летняя актриса Дженнифер Энистон может похвастаться прекрасной фигурой. По словам знаменитости, она очень много работает, чтобы хорошо выглядеть. Читать далее


Вышел новый тизер «Игры престолов»

28.03.2016
Создатели захватывающего сериала «Игра престолов» представили новый тизер. Читать далее


Кайли Дженнер уменьшила губы

28.03.2016
Из-за изменений во внешности звезд приходится выставлять фотографии не «до» и «после», а «до», «после» и «после». В 17 лет Кайли Дженнер сильно увеличила губы, в один миг став красоткой, а сейчас решила избавиться от неестественной пухлости. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Когда наступает оттепель (часть шестая) Художественное творчество

Когда наступает оттепель (часть шестая) В такси, по дороге к дому дяди Миши, Юльку трясло и лихорадило. Всё её тщедушное тельце сотрясалось от ужаса увиденного, и страха, какового ей никогда в жизни не доводилось испытывать. Вадим специально сел с ней на заднее сидение машины, чтобы хоть как-то поддержать и успокоить.
- Юля, всё, всё, успокойся. Мы не должны никому давать повода обратить на себя внимание. Ты понимаешь о чём я? – шептал на ухо Юльке Вадим, внутреннее состояние которого тоже оставляло желать лучшего.
- Где вам остановить? Читать далее →

karlita   

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Спагетти с соевым соусом
Описание: Очень простое и вкусное блюдо, которое порадует вас и ваших близких. Представляю вам рецепт.
Рецепты: Горячие блюда



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Качественная бюджетная тушь для ресниц - реально ли?
Тушь для ресниц – один из главных инструментов красоты, позволяющий в считанные секунды сделать взгляд выразительным, глубоким и пленительным. Многие уверены, что такой невероятный эффект может создать лишь люксовая тушь. На самом деле, это заблуждение... Читать полностью


Шоу-бизнес

Шнуров и его жена прокомментировали уход Алисы Вокс из «Ленинграда»

Шнуров и его жена прокомментировали уход Алисы Вокс из «Ленинграда»Фото: timeout.ru

Супруга Сергея Шнурова, балерина и ресторатор Матильда прокомментировала слухи, распространившиеся ранее в ряде российских СМИ. В прессе появились публикации о том, что вокалистку Алисы Вокс могли уволить из группы якобы после романтических отношений с лидером «Ленинграда». »


В избранное