Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Снижение веса и стройность. Бизнес на похудении

Сейчас ни одни женские посиделки не проходят без того, чтобы кто-то из участниц не пожаловался: «Ой, в последнее время я поправилась, надо срочно садиться на диету», «Пирожные не предлагай, мне их нельзя, я слежу за весом» и т. д. Знакомо?

Даже Клеопатра следила за весом

Как мы знаем, похудение — это специальная или непреднамеренная потеря веса, которая происходит либо для того, чтобы стать привлекательнее, либо связана с какой-то проблемой по части здоровья. Например, она может являться симптомом серьезной болезни.

Желание иметь стройную фигуру существует с незапамятных времен. История человечества накопила множество способов избавления от лишнего веса. Например, в Древнем Египте для похудения ели инжир, лук, чеснок, пили козье молоко и пиво.
Во все века врачи и обычные люди придумывали различные диеты, чтобы достичь вожделенной стройности. Но, как говорится, воз и ныне там, то есть, проблема похудения окончательно не решена.

Для многих людей (в первую очередь, это касается женщин) борьба с лишним весом превратилась в идею фикс. В тяжелых случаях это даже приводит к анорексии. Беда в том, что женщины начинают от обратного. Они не думают о том, чтобы начать следить за своим здоровьем, питанием, образом жизни, а уделяют внимание только избавлению от лишних килограммов.

Бизнес на желании быть стройными

Естественно, бизнесмены не могли пройти мимо такой золотой жилы, как женская зависимость от похудения. Они превратили эту идею в весьма прибыльный бизнес. В результате появилась масса «чудодейственных» снадобий, биодобавок, сжигателей жира. Были разработаны, сомнительные диеты и даже операции по липосакции. Но если применять подобные вещи, не ознакомившись с побочными эффектами, это может нанести значительный урон здоровью.

Дело в том, что все диеты имеют одну особенность. Если человек не изменит коренным образом свои привычки питания, то по окончании диеты его вес возвратится, а то и с лихвой.

Причины набора веса

Конечно, чаще всего это банальное переедание. Но причиной могут быть и гормональные нарушения, а также пагубные привычки: например, готовность поесть за компанию, от скуки, за просмотром телевизора и т.п.
Кроме того, фактором, приводящим к набору веса, могут быть чисто психологические проблемы: одиночество, сложные отношения в семье, с окружающими, личная неустроенность.

Чтобы результат сброса веса был прочным, надо, прежде всего, пересмотреть свою жизнь и свои привычки. Надо научиться выстраивать новые приоритеты и находить другие радости в жизни, кроме набивания желудка. Тогда диеты начнут работать, и результат похудения будет прочным.

Индекс массы тела

Для выбора правильного способа похудения вначале надо определить индекс массы тела (ИМТ). Сейчас он является общепризнанным и наиболее надежным способом узнать, является ли ваш вес нормальным, повышенным или пониженным.
Индекс массы тела определяется по формуле, в которой надо разделить свой вес (в килограммах) на рост (в метрах). Например, у женщины весом 60 кг и ростом 1,7 м индекс массы тела равен 20,7.

Если у человека индекс массы тела составляет меньше 18, то худеть ему ни в коем случае нельзя, это чревато проблемами со здоровьем.
Если индекс массы тела колеблется в диапазоне от 18,5 до 24,99, то в этом случае физиологический вес находится в норме.

Если индекс находится в диапазоне от 25 до 29,99, то налицо лишний вес. В этом случае человеку необходима диета и физические нагрузки.
Если индекс превышает 30, то это настоящее ожирение. Необходимы лечебные мероприятия, которые помогут восстановить нормальный вес. Возможно, даже понадобится прием лекарств.

А вот если индекс превышает показатель 40, то это уже угрожает жизни человека. Здесь необходимо проведение операции по бандажированию желудка. Во время этой операции на желудок надевается кольцо, которое уменьшает его просвет. В результате рецепторы насыщения срабатывают быстрее.

Примеры похудения

В Книгу рекордов Гиннеса занесен случай похудения на 182 кг (!). Это удалось сделать цирковой артистке С. Гейер в 50-е годы. До похудения она весила 251 кг, а после него — 69 кг.

С 2004 года в США проводится реалити-шоу «The Biggest Loser» (Потерявший больше всех), где люди соревнуются в сбрасывании веса. Тот, кто сбросит больше всех, получает солидный денежный приз. Шоу транслируется в разных странах.
Вот его результаты. В 2009 году американка Х. Филипс со 116 кг похудела до 47. В 2014 году Р. Фредерикссон пришла на шоу с весом 118 кг, а ушла с весом 47 кг. Еще одна американка похудела о 144 кг до 65 и т. д. Выходит, денежный приз является лучшим стимулом!

Весенний детокс: 10 лучших очищающих продуктов

5 апреля 2016, рубрика Здоровье
Зимой организм работает особенно интенсивно. Как результат в нем накапливаются токсины и свободные радикалы, создается дефицит витаминов, кожа тускнеет, а органы «изнашиваются» от стресса и усталости. Именно поэтому так важно весной помочь своему организму «обновиться» и избавиться от всего лишнего. Читать далее


Дистанционка – школа для особенных детей

Чем хороша школа дистанционного обучения? Она дает возможность раскрыться каждому ребенку, независимо от его темперамента, способностей и особенностей характера. Онлайн-школа максимально ориентирована на его внутренние потребности и способствует реализации его личных, а не навязанных извне желаний. Читать далее


Снижение веса и стройность. Бизнес на похудении

5 апреля 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Сейчас ни одни женские посиделки не проходят без того, чтобы кто-то из участниц не пожаловался: «Ой, в последнее время я поправилась, надо срочно садиться на диету», «Пирожные не предлагай, мне их нельзя, я слежу за весом» и т. д. Знакомо? Читать далее


Последние новости:

Конкурс «Фруктовая польза для тела» с Bath Therapy, Naturalium и Purederm

04.04.2016
Фрукты не могут не вызывать восторг. Они полезны для организма, невероятно вкусны и сочны, низкокалорийны и, конечно, пригодятся не только в рационе, но и в уходе за собой. Купить свежие фрукты не всегда получается, да и срок свежести недолог, а вот фруктовая косметика – это то, что надо. Когда за дело берутся профессионалы, фруктовые соки и экстракты попадают в косметику в свежайшем виде и помогают нам ухаживать за собой. Читать далее


"Вы покупаете — мы дарим вам приз!" на ДелаемПокупки.ру

04.04.2016
Дорогие друзья! Всех тех, кто уже успел познакомиться и полюбить совместные покупки, а так же тех, кто ещё с опаской смотрит и думает: «Покупать или нет в СП, экономно ли это?» - ДелаемПокупки.ру приглашает принять участие в конкурсе "Вы покупаете — мы дарим вам приз!" Читать далее


На Джастина Тимберлейка подали в суд

04.04.2016
Cirque du Soleil требует у Джастина Тимберлейка 800 тысяч долларов за плагиат. Дело дошло до суда. Читать далее


Дрю Бэрримор и ее бывший подтвердили развод

04.04.2016
К сожалению, слухи о разводе Дрю Бэрримор и ее супруга Уилла Копелмана оказались правдой. Звезды официально подтвердили завершение отношений. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

10 причин надеть платье этой весной Красота и стиль

10 причин надеть платье этой весной Весна, кажется, уже завоевала свои права на нашу территорию, нашу душу и наше настроение. Пришла долгожданная пора расцвета природы, красоты и женственности.
Если вы по привычке или необходимости продолжаете облачаться в брюки, джинсы и брючные костюмы, лишь сменив манто на плащ, то так дело не пойдет. Весна – время настоящих преобразований и трансформаций.
Пора надеть платье!
И вот несколько причин для этого.
Причина первая. Платье выделяет из толпы. Читать далее →

Камлана

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Винегрет в жареными грибами
Описание: Винегрет очень распространенное блюдо и часто бывает на нашем столе. Вкус его всегда разный, п. ч. продукты, входящие в состав, могут меняться. Тут нет четких пропорций, и можно проявить фантазию. Вот и я услышала, что делают винегрет с жареными грибами, и решила попробовать. Мне понравилось, поэтому делюсь рецептом с вами. Но помним, что тут могут быть вариации, в зависимости от того, что есть у вас в холодильнике.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Красивые и ухоженные руки с бюджетными кремами
Всем известно, что уход за руками является одной из важнейших процедур. Ежедневно кожа рук подвергается влиянию негативных факторов – солнце, мороз, ветер, использование бытовой химии, в результате она становится чересчур сухой и раздраженной, возможно появление трещинок и даже кровоподтеков. Неприятный прогноз, не правда ли... Читать полностью

Шоу-бизнес

Арестован человек, избивший гитариста «Любэ»

Арестован человек, избивший гитариста «Любэ»Фото: liveinternet.ru

В подмосковном городе Дмитров оперативные сотрудники задержали гражданина, который обвиняется в избиении музыканта известной отечественной группы «Любэ» и причинении ему тяжелых телесных травм.
 
Подозреваемый обвиняется в причинении намеренного вреда здоровью, что предусматривается пунктом 111 Уголовного кодекса нашей страны. »


В избранное