Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Почему не удается распрощаться с жиром на животе?

Почему не удается распрощаться с жиром на животе?Жир на животе не так уж и безобиден, как может показаться на первый взгляд – помимо того, что он делает фигуру менее привлекательной, он вполне способен со временем привести к инсулинорезистентности и сахарному диабету, а также к онкологии, к различным сердечно-сосудистым недугам и даже к ранней смертности. И вероятность столкнуться с любой из вышеперечисленных неприятностей возрастает пропорционально объему талии! Вот только избавиться от жира на животе получается далеко не у всех и далеко не всегда. Почему же так происходит, и что именно может стать помехой на пути к обретению долгожданной стройности? А причин тому может быть сколь угодно много!

Наличие слишком большого количества обработанной пищи в рационе

Содержащаяся в белом хлебе рафинированная мука, равно как и чипсы, крекеры, всевозможные десерты, сахар, а также различные сладкие напитки являются достаточно мощными стимуляторами воспалительных процессов в организме, а висцеральный жир, как известно, имеет определенную связь с воспалением. Так что подобного рода пища является достаточно серьезной помехой в борьбе с изрядно поднадоевшим животиком, а посему имеет смысл как можно скорее от нее отказаться! Да и если съедать лишнего, любые углеводы тоже рано или поздно начинают превращаться в доставляющий немало хлопот висцеральный жир. Зато чем больше человек будет есть цельных и свежих продуктов, тем больше усилий его организм будет прикладывать для того, чтобы извлечь из них ценные питательные вещества. Если же пища подвергалась промышленной обработке, она будет провоцировать очень быстрый подъем уровня сахара в крови, с коим тоже связано немало проблем!

Разного рода гормональные нарушения

С эндокринными изменениями человек может столкнуться в абсолютно любом возрасте и по самым разнообразным причинам. Например, у страдающих поликистозом яичников женщин нередко наблюдается повышенный уровень тестостерона, который и мешает им избавиться от лишнего веса и жира даже при условии правильного питания. И без грамотной помощи врача в данном случае однозначно не обойтись, причем идти нужно не к диетологу, а к эндокринологу! Даже переедание совершенно не является признаком распущенности, так как за ним могут стоять не только психологические, но и базовые физиологические нарушения. Так что необходимо пристально следить еще и за гормонами!

"andrologmed.ru"

Возрастные изменения

Ни для кого не секрет, что с возрастом метаболизм у человека меняется в сторону замедления, и организму становится не только гораздо проще запасать энергию, но и намного сложнее ее сжигать. Как правило, пик данной проблемы приходится на период менопаузы – именно в этот период отмечается наиболее высокое падение уровня эстрогена и прогестерона. И заместительная терапия в данном случае не является панацеей! Кстати, уровень тестостерона у мужчин тоже со временем падает, просто это происходит гораздо медленнее, и корректировать его хотя бы частично тоже вполне реально, например, с помощью регулярных физических нагрузок!

Неправильные тренировки

Прогулки на велосипеде, систематические пробежки или групповые занятия по сайклингу – это, конечно, хорошо и очень полезно для сердца, вот только на объем талии кардионагрузки сами по себе практически никакого влияния не оказывают. Именно поэтому опытные специалисты настоятельно рекомендуют сочетать кардиотренировки с силовыми тренировками – последние как раз и способствуют увеличению мышечной массы, крайне необходимой для того, чтобы гораздо эффективнее сжигать жир и намного быстрее убрать живот. Наращивать мышечную массу имеет смысл как раз именно потому, что мышечная ткань затрачивает в процессе сжигания лишнего жира весьма внушительное количество энергии!

Особенности генетики

То, в каких именно областях у человека накапливается жир, во многом обусловлено еще и генетикой, то есть наследственностью. При этом не стоит забывать о том, что если скапливающийся в области ног и рук подкожный жир серьезного вреда здоровью обычно не наносит, то висцеральный жир может оказаться в ряде случаев даже смертельно опасным!

"infosmi.net"

Дефицит сна

Ученым удалось выяснить, что около трети американцев, например, спят менее шести часов в сутки, так что не исключено, что «эпидемия» ожирения в США связана именно с этим фактом. В ходе исследования, продолжавшегося на протяжении целых шестнадцати лет, было установлено, что люди, спавшие по пять часов в сутки и меньше, были склонны набирать вес в три раза чаще, нежели те, кто спал по семь часов и более. И в первую очередь этот лишний вес будет дислоцироваться именно в области живота! Также оказалось, что большей склонностью к набору лишнего веса характеризуются и те, кто работает посуточно либо в ночные смены – это обусловлено тем, что контролирующие процессы сна и бодрствования гормоны находятся в тесной связи с чувствами голода и насыщения. Одним словом, полноценный и качественный сон – еще один залог стройности!

Отсутствие самоконтроля и привычки

Похудение, как и все прочее в нашей жизни, тоже являет собой некоторого рода привычку. И как только человек сломает вредные стереотипы и привьет себе полезные привычки, данный процесс начнет происходить словно сам по себе! Сложнее же всего в данном случае пережить так называемый переходный период – здесь важно понять, что привычки являют собой не что иное, как откладывающиеся на уровне нервных дуг автоматизмы. То есть, по сути, для того, чтобы измениться, человеку придется основательно поработать и со своим мозгом, частично даже «ломая» его. И, конечно же, этот процесс никогда не бывает простым и быстрым, однако и ничего невозможного в нем тоже нет! А если понять, что тяжело, как правило, бывает только в самом начале, он окажется куда проще, чем можно было подумать! Любителю сладостей, решившему от них отказаться, в первый день всегда будет намного труднее, нежели на десятый, и это абсолютно нормально. И даже если в этот период он сорвется и снова позволит себе полакомиться весьма внушительным количеством углеводов – это все равно не повод ставить на себе крест: чем больше будет попыток, тем выше окажутся шансы на то, что следующая попытка окажется намного удачнее предыдущей! И это относится не только к еде, но и к курению, алкоголю, спорту и многим иным сферам жизни! Важно запомнить, что в этих вопросах не существует никаких идеалов, и нет никаких задач, с которыми человеку в обязательном порядке нужно справиться или не справиться – есть лишь процесс, и он будет актуален до тех пор, покуда человек сам его не забросит! И даже если этот процесс окажется крайне неравномерным, он все равно рано или поздно принесет определенную пользу!

"medikforum.ru"

Разумеется, это далеко не все причины, по которым у человека не получается избавиться от жира на животе, а наиболее часто встречающиеся, на самом же деле их может быть значительно больше. Самое главное – понять, что именно мешает успеху, и начать работать именно в этом направлении!

Оставить комментарий

 

Наши новые статьи:

Тайны океанов, которые манят путешественников

5 сентября 2022, рубрика Туризм и путешествия
Отдых у моря может быть не только лежанием на пляже, но и настоящим квестом для любителей головоломок. От Бермудского треугольника до Балтийского и Черного морей существует множество подводных загадок, которые интригуют мир путешественников. Читать далее


Как ухаживать за шиншиллой?

6 сентября 2022, рубрика Наши любимые животные
Шиншилла – это пушистый зверек из рода грызунов. Окрас обычно серый с белым брюшком, однако бывает также белый, бежевый или черный. Как ухаживать за шиншиллой? Чем ее кормить? И о чем надо знать, если вы хотите завести шиншиллу? Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Тарт с сыром и черри
Описание: Очень понравился этот пирог - насыщенный сырный вкус, который оттеняют черри. Очень вкусно с бокалом белого вина, хотя и с кофе и с чаем весьма и весьма! Очень удобно брать с собой на природу. Пробуем?

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  О том как я, любопытная, сходила на клубное занятие, и что из этого вышло
Я давно хожу в фитнес-клуб. В основном мои занятия - это бассейн, восточные танцы и пилатес. Все такое привычное и доступное. И вот подруга позвала меня вместе сходить на бесплатное клубное занятие. Это занятия в мини-группах, платные, но иногда они проводят в качестве рекламы бесплатные занятия для всех желающих.

Это было занятие Аэройогой... Читать полностью


В избранное