Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Супер Мам

  Все выпуски  

Школа Супер Мам Копирайтинг - зарабатываем на текстах.


 

Бизнес у камина
Если мама дома, значит всё в порядке!


Выпуск No 23 от 2010-10-28
из рассылки
<<Школа Супер Мам>>

 

Копирайтинг - зарабатываем на текстах.

 

 

 

Добрый день!

С Вами снова я, Ангелина Демидова, с очередным уроком в "Школе Супер Мам".

 

Сегодня в гостях у моего блога замечательная молодая мама, автор блога "Сила слова" и профессиональный копирайтер Илона.

С ней мы поговорим ещё об одном виде удалённой работы в Интернете - работе копирайтером.

rabota-kopiraiteromДобрый день, дорогие мамочки!

Меня зовут Баранова Илона. По образованию я инженер эколог, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Сыну Тимофею 1 год и 3 месяца. Я любимая жена, любящая мама и примерная хозяйка (Хотелось бы в это верить). Но есть и другая сторона моей жизни. Я копирайтер и блогер. Веду свой авторский блог «Сила слова», активно общаюсь в сети с людьми с разных концов света и именно это позволяет мне чувствовать себя счастливой в декрете и не зависеть материально от денег мужа.

Не понаслышке знаю о материальных трудностях семей с маленькими детьми. Молодая мама выходит в декрет на пособие. У вас добавился новый член семьи, а из доходов осталась только зарплата мужа. Те, кто говорят, что не в деньгах счастье не совсем искренни. К сожалению, в современном мире даже качественную встречу с подругами нельзя организовать без определенных материальных затрат.

Но у современной молодой мамы есть гораздо больше возможностей, чем у наших прародительниц, поэтому не спешите унывать. Практически у каждого сегодня имеется в доме компьютер с доступом в Интернет, а это – огромное поле для деятельности. Не буду рассказывать о всех возможных вариантах заработка в сети, остановлюсь на том, что проверено мной, на веб-писательстве.

Вы наверняка уже слышали о копирайтинге из разных источников. Википедия трактует копирайтинг как умение писать рекламные тексты, которые работают на имидж компании и увеличение продаж. Но в сети это слово приобрело несколько другой оттенок. Сегодня под копирайтингом понимают написание практически любых текстов для сети. Главные требования к текстам следующие:

  1. Они должны быть уникальны для поисковых систем
  2. Они должны быть составлены на основе достоверной информации и быть интересны потенциальному читателю
  3. Они должны быть написаны стилистически и грамматически верно.

Кому стоит пробовать свои силы в этом деле?

  1. Тем, кто умеет формулировать свои мысли в лаконичные предложения.
  2. Тем, кто любит писать в принципе, кому не кажется щелканье по клавиатуре в течение нескольких часов каторжным трудом.
  3. Тем, кто знаком с правилами русского языка.
  4. Тем, кто умеет печатать быстро. Это не обязательное требование. Но поверьте моему опыту, если вы будете набирать свои тексты одним пальцем, эффективность вашего труда будет крайне низкой.

С какой стороны подступиться к этому делу? Давайте попробуем разобраться вместе.

1. Вам понадобится электронный кошелек.

Для того чтобы принимать оплату своего труда. В сети самой популярной электронной платежной системой является система Вебмани. В России широкое распространение получили Яндекс Деньги. О том как завести себе кошелек в системе Веб мани можно детально прочитать в моем посте "Как завести кошелек WebMoney?"

2. Вам понадобятся первичное знание терминологии. В этом вам помогут различные форумы при фриланс биржах. Если очень обобщить, то есть два основных вида писательства в сети: рерайтинг и копирайтинг.

Рерайтинг – это пересказ чьих-то мыслей своими словами, чем-то похоже на школьное изложение. Копирайтинг – это авторский текст, написанный из вашего опыта, чем-то похоже на школьное сочинение.

3. Дальше вам необходимо зарегистрироваться на нескольких фри-ланс биржах, где вы сможете получить работу. Бирж, где есть работа для копирайтера в сети огромное множество. Гугл вам в помощь. Есть краткий обзор популярных бирж и в моем блоге в посте «10 фри-ланс бирж, на которых я съела пуд соли».

Вот собственно и все для начала. В остальном вы легко разберетесь в процессе. Я же смогла на руках с маленьким ребенком и без всякой помощи бабушек. Конечно, от вас потребуется высокая организованность и целеустремленность, но любой результат не возможен без приложения усилий.

Помните, «чем бы ни было то, что вы задумали и во что поверили, этого можно достичь».

Илона Баранова, блог "Сила слова".


Почитать по теме:
"Фриланс - удалённая работа"
"А будет ли памятник?"

 Успехов!



Если Вам нравится эта рассылка, я буду Вам очень признательна,
если Вы порекомендуете её своим друзьям и коллегам. Спасибо!

С искренним уважением, Ангелина Демидова
http://biznesukamina.ru/
formulabogatstva.ru@gmail.com


В избранное