Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая женщина. Выпуск 8. Наши дети и их воспитание.


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 8
16 июня 2007
Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

НАШИ ДЕТИ И ИХ ВОСПИТАНИЕ.

Здравствуйте, Уважаемый Читатель!

   Всё, что есть хорошего в нас, дали нам наши родители. Это – основной закон воспитания.

   Посмотрите на себя. Подумайте о том, кто вы. Найдите в себе что-нибудь хорошее. Нашли? Это дали вам ваши родители. Это именно то, что я называю воспитанием.

   Образование к этому не имеет никакого отношения. Более того, вы можете вообще не давать своему ребёнку образование, но только воспитать его как можно лучше и всё остальное он сделает и без вас, включая и своё образование.

   Вот вопрос, над которым обязан задуматься каждый, у кого есть дети и кто собирается их рожать. Вопрос следующий: что значит воспитать своего ребёнка? Это что, отдать его в музыкальную школу? Или нанять для него хорошего репетитора? Послать учиться за границу? Нет. Воспитание к этому не имеет никакого отношения.

   Повторю ещё раз то, что сказал вначале. Всё, что есть хорошего в ваших детях – дали им вы. Вы заметили, что я сказал это несколько иначе, чем это сделал вначале? Суть от этого не меняется. Главное, что необходимо понимать, что ни школа закладывает в человеке хорошее, а исключительно родители человека.

   Но что значит – заложить хорошее или дать хорошее?

   Воспитать хорошего человека это не значит научить писать, это не значит научить его считать, это не значит научить его читать. Можно уметь считать и писать и читать и быть при это садистом и преступником. Но можно быть абсолютно безграмотным, но, при этом, хорошим человеком.

   Прежде чем начинать ребёнка учить читать, прежде чем научить его писать и считать, прежде необходимо проделать с ним несколько иную работу. Прежде необходимо заложить в него основы хорошего человека.

   Воспитание ребёнка это процесс постоянного с ним общения. Вы, как родители, постоянно с ним общаетесь на разные темы, естественно те темы, которые доступны его пониманию.

   Образование, какое вы решили дать своему ребёнку будет идти параллельно его воспитанию. Образование будет как бы накладываться на его воспитание.

   Вот что поймите, дорогие родители, если ваш ребёнок испытывает трудности в начальном образовании: плохо пишет. не умеет быстро читать или плохо соображает в математике, в то время, как его друзья, его однокласники делают это намного лучше, то в данном случае следует искать проблему исключительно в недостатке воспитания.

   И всегда ищите основную причину в неуспеваемости вашего ребёнка, независимо от того в каком он классе, в недостатке воспитания.

   Нет должного воспитания – следовательно и нет должного фундаментна, на которое должно встать обучение, встать образование.

   Воспитание – это основа успешного продвижения вашего ребёнка в жизни. Только пустите это дело на самотёк и проблем не избежите. Будете не знать кого винить, а винить-то, кроме как самих себя, и не кого.

   Мне смешно, когда сегодня родители требуют от школы работы по воспитанию своих детей. Школа, в принципе, не может воспитывать. Школа может только давать образование. Понимаете?

   Я стараюсь говорить с вами простым языком и не загружать вас разного рода научными терминами. Если вы поймёте то, что я вам сейчас говорю, считайте что большая половина дела сделана.

   Не пугайтесь того, что вы, возможно, и сами не имеете высокого образования. Уверяю вас, что в деле воспитания ваших детей ваше образование не имеет ровным счётом никакого значения. Всё, что предполагает под собой воспитание, всё у вас есть.

   Если обучение базируется на воспитании, то… что же лежит в основе самого воспитания?

   А в основе самого воспитания, лежит ваша любовь к вашему ребёнку и ваше желание как можно больше хорошего, того что есть в вас, того, что дали вам ваши родители, передать своему ребёнку.

   Что хорошего в вас есть? Вам самим не догадаться? Или вы стесняетесь? Хорошо, я вам подскажу. Я приведу вам некоторые примеры, но только некоторые.

   Во-первых, ваша доброта и ласка. Говорите с ребёнком о доброте, о том, как важно быть сострадательным: к игрушкам, к вещам, к растениям, к животным и другим людям. Говорите с ребёнком о доброте и сострадании к людям до того, как он впервые решит ударить человека или его оскорбить. Говорите с ребёнком о сострадании к животным до того, как он кинет камень в кошку или собаку.

   Воспитание – это постоянная беседа ваша с вашим ребёнком. Когда вы замечаете, что уровень его образования не позволяет вам говорить о более серьёзных вещах, то следует отдать вашего ребёнка в школу, по-видимому, ему пора учиться читать и писать.

   Но и отдав ребёнка в школу, не думайте, что процесс воспитания на этом завершен. Я уверен, что полностью процесс воспитания не завершается никогда, до самой вашей смерти. Другое дело, что процесс воспитания очень неоднозначен и требует от вас очень много терпения и такта, которые не возможны без любви в вашем доме.

   Ваши отношения со своим супругом – вот на что обратите внимания. Если ваши отношения с мужем или женой – хуже некуда, то… только вдумайтесь, кого вы воспитываете? Я говорю о вашем ребёнке. Здесь вообще не идёт речь ни о каком воспитании. Я не шучу и не пугаю вас, но вы, создав невыносимую ситуацию в семье, через невыносимые и страшные отношения со своим супругом, - воспитываете преступника.

   Основа воспитания ребёнка – хорошие отношения между супругами. Если ребёнок видит, что мама любит папу, а папа любит маму, если ребёнок видит, что родители честны друг с другом, что родители уважают друг друга – всё - на девяносто процентов - воспитание вашего ребёнка сложилось как нельзя лучше. Уже одного этого достаточно, чтобы вложить в своего ребёнка очень и очень много хорошего.

   Если отношения между супругами не складываются, если в отношениях между мамой и папой лежит ложь – разводитесь. В противном случае, вы воспитываете преступника.

   Никакие материальные отговорки не способны оправдать подобного рода союзы.

   Идеальная сцена такая: вы поженились и вы работаете над своими отношениями. Только в том случае, когда вы уверены в своих отношениях, только в том случае, когда в ваших отношения нет ничего, что ставило бы ваш союз под сомнение, только тогда вы рождаете ребёнка.

   Но, это идеальная сцена. Действительность же очень и очень далека от идеала. А почему? Почему далека? Что мешает? Страх перед тем, что находишься в полной материальной зависимости от своего мужа? А тот факт, что в результате ваш ребёнок воспитывается как преступник, вас не пугает?

   Люди не до конца осознают всю ответственность, какая на них ложиться с рождением ребёнка. Зачастую, в большинстве случаев, люди откупаются от своей ответственности деньгами, квартирами, дорогим обучением, и прочим, что ни в коей мере не способно заменить процесс воспитания.

   Увы, но, как не прискорбно, мне об этом вам говорить, но кроме родителей никто не способен дать ребёнку должное воспитание.

   Ребёнок, который не получил, по той или иной причине, должного воспитания, воспитания от своих родителей, интуитивно будет искать его на стороне. Но это уже будет псевдовоспитанием. Да, и детский дом может дать псевдовоспитание, но детский дом не способен воспитать хорошего человека. Детский дом способен воспитать хорошего инженера, талантливого скрипача, выдающегося писателя, блистательную балерину, даже космонавта, но не хорошего человека.

   Моё мнение – лучше не иметь вообще детей, чем иметь детей, но не заниматься их воспитанием. А воспитывать своего ребёнка - не значит только кормить его и оплачивать его обучение. Воспитание своего ребёнка – это очень и очень тяжёлая работа. Эта работа намного труднее той, какую ежедневно выполняете вы и которая приносит вам деньги, пусть даже и очень, очень большие. Подумайте об этом и займитесь воспитанием своих детей… пока не поздно.

Желаю Вам здоровья, любви и всяческих успехов. Верьте, у Вас обязательно всё получиться!!!

С уважением, Михаил Лекс.

Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая Женщина"

P.S.Если Вам понравился выпуск, то пришлите этот выпуск друзьям.

Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

Copyright © 2007 Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки
с активной ссылкой на рассылку и автора

Роковая Женщина
http://subscribe.ru/catalog/home.woman.fatalwoman



В избранное