Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая женщина. Выпуск 9. Кто виноват и что делать?


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 9
07 августа 2007
Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте, Уважаемый Читатель!

   Что может быть омерзительней пьющего человека? Ничего более омерзительного и представить нельзя и ничего более омерзительного и нет в природе.

   Я понимаю тех, кому приходиться сосуществовать рядом с пьющим человеком. Это даже не тяжело, это необходимо выражать совершенно иными словами. Тот, кто живёт рядом с пьющем человеком, не имеет значения, с алкоголиком или пьяницей, перестаёт быть человеком в прямом смысле этого слова.

   Чтобы вам было понятно о чём я говорю, представьте, что вы лишены всего, что должен иметь человек. А человек должен иметь очень и очень многое. Как так вышло, что человек…, опустился до такого? Некоторые называют это болезнью, но это не болезнь.

   Алкоголизм и пьянство это никакая не болезнь, а следовательно не поддаётся никакому лечению. Что это? Это – проблема. Это следствие определённого образа жизни. Это не наследственное, не передающаяся на генетическом уровне проблема, а проблема исключительно самого страдающего пьянством и алкоголизмом.

   Кто виноват в том, что человек становится алкоголиком? Во всяком случае не магазины, торгующие алкоголем. Магазины только наживаются на этой проблеме, но они не виноваты. Но кто же тогда виноват? Разберёмся в этом.

   Легче всего сказать, что виноват сам человек. Это легче всего и с этим очень трудно поспорить. Но так ли это? А задумывались ли вы над тем, что проблема, о которой мы говорим, а именно алкоголизм и пьянство, есть одно множества вариантов того, к чему может человек пристраститься в результате тех или иных жизненных обстоятельств?

   Алкоголизм - это один из способов выразить своё пренебрежение и к себе, и к своей семье, к своей стране, ко всему человечеству. Таким образом человек открыто заявляет: «я вас и себя настолько презираю, что опускаю сам себя до состояния недостойного человека».

   Мы глядим на алкоголика или на пьяницу, возмущаемся его образом жизни, а он-то, по большому счёту и не скрывает от нас этого. Более того, алкоголик демонстрирует свою порочность, выставляет её на показ, нисколько этого не стыдясь.

   Те кто не курит, легче и быстрее поймут меня. Для нас, некурящих, видеть тех, кто открыто курит, тех, кто курит в общественных местах и не стесняется этого, то же самое, что видеть тех, кто открыто мочится, или гадит по большому не стесняясь.

   Вернёмся к алкоголизму и пьянству. Презрение к себе и к своему окружению заставляет человека искать способ показать это своё отношение как себе так и всему миру. Вы говорите ему, что он омерзителен? Вы его этим не удивите. Он это и без вас знает. Он это и без вас знал, когда ещё не был алкоголиком и пьяницей.

   Он это знал ещё до того, как перестал следить за собой. Это вы только сейчас заметили, что он превратился в скотину, а он, для себя, разобрался в этом гораздо раньше. Вы это заметили по тому, что от него пахнет, как от мусорного бака. Но уж извините его. У него не было иного способа донести до вас иначе информацию о том, что он презирает и вас, и себя.

   Мне пишут жёны, которые, с их слов, двадцать и более лет мучаются с алкоголиком или пьяницей и не знают, как им преодолеть эту беду, как им справиться с этой проблемой.

   А кто здесь виноват? Двадцать лет человек показывает вам, как своей жене, что он презирает вас, и себя, и своих детей, а вы или этого не замечаете, или делаете вид, что не замечаете.

   Кто виноват? А кто виноват в том, что двадцать лет он вынужден жить с тем, кого ненавидит?

   Ответ один – вы и виноваты. Вы, кто с ним живёт и в чьём обществе он пьёт.

   Скажите – жестоко… такое… говорить… любящей… его… жене… ?

   Вы-то его возможно и любите, а он вас презирает? Он-то вас не любит, как вам не понять.

   Вы спрашиваете, кто виноват? Я вам скажу, кто виноват, а прежде скажите вы мне, почему вы двадцать лет живёте с алкоголиком? По-че- му? Это более чем подло по отношению к тому кого любишь.

   Вы ведь его любите? Тогда это подло. Я допускаю мысль о том, что можно полюбить человека и не получить взаимного чувства. Но я не допускаю, что можно жить без взаимности.

   Что вы мне про алкоголизм и пьянство талдычите, когда в результате этой проблемы могут возникать намного более тяжёлые последствия. Человек может и не стать алкоголиком и пьяницей или наркоманом, но он может стать преступником, он может стать развратником, он может стать кем угодно, кем- то, кто намного, на очень и очень много хуже алкоголика и пьяницы.

   А алкоголизм и пьянство – ещё не самое страшное, на что обрекает себя несчастный человек, который презирает себя за свою жизнь и своё окружение. Вполне возможно, что тем самым, что он решил остановиться только на алкоголизме и пьянстве, он ещё тем самым поступил наиболее гуманно по отношению и к себе, и к обществу. Всё могло быть и на много хуже.

   Если ваш муж пьёт, то вы обязаны сказать ему: «Беги от меня, любимый. Беги как можно быстрее. Беги, в противном случае, ты делаешь меня виноватой в том, что ты пьёшь»

   Если вы сами пьяница, или алкоголик, то у вас один выход – бежать. бежать из того мира в который вы себя загнали. если конечно тот образ жизни, который вы избрали, не есть осознанный вами выбор, в качестве наказания за какие-то свои поступки.

   Алкоголизм и пьянство - это не болезнь. Это образ жизни. Да – порочный, да – недостойный человека, но… не болезнь. К врачам здесь обращаться смысла нет. И выхода, здесь, в общем-то, тоже нет, кроме одного.

   Необходимо вернуть уважение к себе самому. До тех пор алкоголик не перестанет пить, пока он не вернёт уважение к самому себе. И это касается и тех, кто курит, и тех, кто стал наркоманом. Это, кстати, касается и преступников.

   Чем больше человек себя не уважает, тем на большее преступление он способен. Я же вам говорил, что алкоголизм и пьянство – это не самое страшное. Есть вещи и пострашнее. Взять, к примеру, Ромочку Чекатило. Вот уж во-истину, лучше бы мужик пил. Но нет. И его презрение к себе самому было настолько велико, что только алкоголем здесь было уже не отделаться.

   И когда вы начинаете задумываться о том, как помочь алкоголику, подумайте над тем, как исправить ситуацию, в какой он оказался.

   Если вы выходите замуж за пьющего человека – вы уже допускаете ошибку. Вы должны понимать, что выходите замуж за человека с огромными, очень огромными проблемами. И дальше будет только хуже.

   Ведь вы же не на следующий день выходите за него замуж, как только познакомились? Нет конечно. Прошло какое-то время и он продолжает пить, и вам это должно о чём-то сказать? Или вам это не о чём не говорит?

   Но если вы всё таки решаетесь на такой поступок, то вам необходимо признать, что вас ожидает очень и очень большая работа. Именно работа. Нельзя сваливать эту проблему на кого-то другого. Всё будет зависеть только от вас.

   Может так статься, что вы выходили замуж за человека не пьющего, но который стал пить спустя какое время. Для вас это должен быть однозначный сигнал о том, что вы ему не интересны. Вы ему омерзительны, как, впрочем, и он сам себе.

   Выход? Верните его интерес к себе. Другого выхода нет. Как? Путей много. Понимаете… ваша жизнь, жизнь вас и ваша мужа, обязана быть интересной. Она обязана быть интересной. Но чаще происходит иное.

   Рождаются дети и жена полностью уходит в них и отдаёт всю себя исключительно детям. что касается мужа, то, многие молодые мамы полагают, что достаточно следить за хозяйством, стирать его бельё, вовремя заниматься с ним сексом и готовить ему еду и этого достаточно. Это глупость. это даже не заблуждение, но глупость.

   Лет триста, или даже сто назад это вариант, возможно и прошёл бы. Но не сейчас. Но не на данном этапе развития человека. А вы как думали? Ваш муж ни кто иной, как человек, находящийся на определённом уровне своего развития.

   И вот, что я вам ещё скажу. Человеку на данном уровне развития абсолютно наплевать на бытовые условия. Они, бытовые условия, волновали его лет сто назад и более, но не сейчас.

   Сейчас мы, я имею в виду мужчин, несколько подросли. До вас, женщин, нам конечно ещё далеко, но совсем держать нас за болванов лучше не стоит. Хотите отделаться чистыми носками, глажеными трусами и рубашками, отсутствием пыли на подоконниках и накормленными детьми? Не выйдет. И не жалуйтесь после свои подругам, что вы всю себя отдали своему мужу, а он, скотина неблагодарная, ушёл к другой, а та, другая, даже пуговицу на его пиджаке не способна пришить.

   Что касается той другой, дорогие женщины, то скажу более: она даже может быть старше вас и не столь красивой как вы, и при этом, ваш муж, будет с ней более счастлив чем с вами. Почему? Потому, что вы ему не интересны, а она интересна.

   Поддерживайте интерес к себе. Он был, когда ваш муж влюбился в вас, но был и весь вышел. Как повысить интерес к себе? Или как его вернуть? Замечательные вопросы. На них можно дать очень много ответов. Единственное, чего не будет в ответах, так это стирки, уборки, воспитания детей и кормёжки.

   Тот человек, который сказал, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок – слабоумный. Я не знаю, кто это сказал, но могу только догадываться. Скорее всего это сказал Роман Викторович Чекатило. А если и не он, то кто-то на него очень и очень похожий.

   Хотите, чтобы ваш муж испытывал к вам интерес – учитесь. Повышайте своё образование. Развивайте свои мысли, именно ваши мысли должны быть интересны вашему мужу, а не ваше тело.

   Что касается вашего тела, что касается секса, то на этот счёт можете вообще не беспокоиться. Чем меньше будете беспокоиться на этот счёт, тем лучше всё у вас в этом отношении будет. Но о сексе мы будем с вами говорить отдельно. Эта тема заслуживает особого разговора. слишком много умов вывихнуто на этой теме и нуждается в том, что бы их, умы, вправили.

   Это же касается и мужей. Если вы видите, что ваша жена утратила к вам интерес, а она, в отличии от вас может и не стать алкоголичкой, а просто найдёт себе любовника, так вот, если вы видите, что вы не интересны свой жене, то срочно предпринимайте меры для возвращения к ней интереса к вам. И вы наивны, коли думаете, что деньги – это единственное, что возбуждает к вам интерес. Деньги – конечно фактор необходимый и обязательный, но не достаточный. Кроме денег нужно ещё много чего.

   Всё на этом. Уверен, что с алкоголизмом и пьянством мы разобрались. А если и осталось что не выяснено, то это уже касается несколько иных понятий, а уже никак не пьянства и алкоголизма.

Будьте интересны тем кого любите и всё у вас будет хорошо.

Желаю Вам здоровья, любви и всяческих успехов. Верьте, у Вас обязательно всё получиться!!!

С уважением, Михаил Лекс.

Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая Женщина"

P.S. Приглашаю посетить мой сайт:
http://www.MLeks.ru

    P.S.S. Если Вам понравился выпуск, то пришлите этот выпуск друзьям.

Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

Copyright © 2006-2007 by Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки
с активной ссылкой на сайт и автора

Сайт писателя Михаила Лекса
http://www.MLeks.ru


В избранное