Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки Неотразимой Женщины

  Все выпуски  

Записки Неотразимой Женщины / ВЕРЬ В СЕБЯ! / Выпуск 12


Верь в себя!

В начале  сегодняшнего выпуска хочу рассказать одну историю из своей жизни.

Когда я училась в школе, мне безумно нравился английский язык, однако было одно «но»: абсолютный «ноль» в грамматике… Дополнительные занятия не спасали.. По устным упражнениям у меня были пятерки, а вот контрольные я писала плохо. Очень. На «Два». Преподаватель махнула на меня рукой… Вера в себя, "правильный" репетитор и ежедневный ТРУД сделали свое дело. Сейчас у меня диплом преподавателя английского языка…

Секретом моего успеха была ВЕРА в СЕБЯ и Труд (Действие).

Если бы я тогда отчаялась, сказала себе: «тебе  просто не дано», «у тебя ничего не выйдет» и сдалась, то никогда бы не узнала свои истинные возможности!

Картинка 371 из 423307

Я ни раз убеждалась на собственном опыте, что это правило работает.

Об этом говорят все биографии успешных людей.

Мне  знакомо то, как сложно перестроиться на новый лад, ведь привычный ход мыслей и образ жизни требуют меньше усилий. Но, я прошу тебя, если ты действительно решила изменить свою жизнь, реализовать  свои мечты, приложи усилия, это стоит того!

Ученые всегда считали, что человек реагирует на информацию, поступающую в мозг извне. Но, как выяснилось из недавних исследований, мы, оказывается, реагируем на те предполагаемые  события, которые  прогнозирует мозг, основываясь на предыдущих переживаниях. А это  здорово мешает!

Все, что было – никогда не повторится, потому что для этого нужно полное совпадение всех условий. А это значит,  ты не можешь быть  уверена на 100%  в том, что если что-то у тебя не получилось вчера – не получится и завтра!

Домашнее задание:

Убери из своего сознания и из речи фразы типа «я не могу», «может быть», «я хотела бы, чтобы это было возможно, но не уверена»…

Одна такая мысль способна лишить тебя энергии и ты рискуешь  не перейти к главному – к действию!

Замени их на:

«Я смогу!»

« У меня получится!»

«Каждый шаг, пусть и незначительный, приближает меня к цели!»

И помни: «Вы должна верить в себя, даже когда в Вас никто не верит!» В.Уильямс, чемпионка  по теннису, золотая медалистка.

 

До встречи!

LINA

www.irw.ucoz.ru

 

 


В избранное