Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Смотреть в оба: выбираем солнцезащитные очки

18.04.2016
С наступлением весны вопрос выбора солнцезащитных очков встает как никогда остро, ведь они являются не просто модным аксессуаром, но и обязательной необходимостью для защиты глаз. Вместе с этим их практическая польза должна сочетаться и с эстетическими характеристиками. Разбираемся, как выбрать и стильный и функциональный аксессуар. Читать далее


Чем педикюрные носки лучше крема для ног

18.04.2016
Педикюрные носки корейских и японских производителей – это достаточный новый продукт для российского рынка. Чем же эта маска-носки лучше любого, даже самого дорогостоящего, крема для ног?.. Читать далее


Главные оскароносцы-2016

Церемония вручения высших наград Американской киноакадемии «отшуршала» роскошными нарядами своих гостей в конце февраля. Myjane.ru тут же взялся за пересмотр всех фильмов, отмеченных заветными статуэтками. Это оказалось не так просто, так как некоторые из них выходили в прокат практически одновременно с церемонией Оскар, а в сети в хорошем качестве и в свободном доступе и вовсе появились совсем недавно. Достойны ли они полученных наград или нет – судить вам. Но мы расскажем вам, кому и за что они были вручены.

В центре внимания


Итак, кинолента, получившая главный Оскар в номинации «Лучший фильм» и ещё один Оскар в номинации «Лучший сценарий». О чем она? Начнем с того, что муви основано на реальных событиях, имевших место в конце прошлого столетия. «В центре внимания» – это отдел популярной бостонской газеты «The Boston globe». Его сотрудники скрупулёзно занимаются журналистским расследованиями и готовят для горожан тщательно проверенные материалы, заслуживающие внимания общественности. С приходом нового главного редактора перед отделом стоит непростая задача: расследовать случаи педофилии, в которых обвинялись бостонские католические священники. Но тягаться с католической церковью оказывается не так просто…

Страна: США, Канада
Год: 2015
Продолжительность: 128 минут


Выживший


Эта приключенческая драма основана на реальных событиях, случившихся в 1823 году, и положенных в основу сюжета одноименного романа 2003 года Майкла Панке.

Действия разворачиваются на заснеженных просторах Дикого запада. Отряд работников пушной компании с немалой добычей уже практически готов возвращаться домой. Но из-за внезапного нападения индейцев спастись удаётся немногим. Хью Гласс (Леонардо ДиКаприо) – охотник и опытный провожатый – берётся сопроводить спасшихся тайными тропами в горах и уберечь от преследования индейцами. Однако на этом пути во время охоты Хью подвергается жестокому нападению медведицы. Чудом выжив, с тяжелейшими ранениями и совершенно без сил проводник оказывается обузой для товарищей. Один из них – жестокий и алчный Джон Фицжеральд устраивает все так, что Хью оказывается брошенным в одиночестве и практически заживо похороненным. Но лента не зря называется «Выживший»…

Фильм был подогрет такой шумихой вокруг себя, как, пожалуй, ни один другой оскаровский номинант текущего года. По большей частью все это благодаря первому «многострадальному» Оскару Леонардо ДиКаприо за главную мужскую роль. Однако игра Лео – не единственное достоинство этой ленты. Фильм также отмечен Оскарами за лучшую режиссерскую и операторскую работы, Золотыми глобусами в номинациях за лучший драматический фильм, лучшую мужскую драматическую роль, лучшую режиссерскую работу и другими престижными наградами мира кино.

Лента довольно жестокая и кровавая. Поэтому детей до 18 лет лучше изолировать от просмотра.

Страна: США, Гонконг, Тайвань, Канада
Год: 2015
Продолжительность: 156 минут


Комната


За игру в этой драме, основанной на реальных событиях, Бри Ларсен получила Оскар за лучшую женскую роль. Она сыграла здесь девушку, которую выкрали еще подростком и держали в небольшой полуподвальной комнате в течение многих лет. Здесь же героиня родила и вырастила сына, который ничего кроме этого помещения в своей жизни не видел. Бри Ларсен удалось удивительным образом передать самообладание своей героини, которая смогла отделить любовь к своему ребёнку от ненависти к своему пленителю.

Кроме Оскара игра Бри Ларсон также была отмечена Золотым глобусом и наивысшим образом оценена Британской академией и Гильдией актеров.

Страна: Ирландия, Канада
Год: 2015
Продолжительность: 118 минут


Девушка из Дании


Биографическая драма об одном из первых мужчин, перенёсшем операцию по смене пола. 1920-е годы. Главный герой – Эйнар Вегенер. Как и его жена Герда, он – человек искусства. Чета счастливо проживает в Копенгагене. Герда ищет себя как художник-портретист. Иногда, когда её натурщицы отсутствуют, она просит позировать своего мужа в женских нарядах. Эйнар находит немалое удовольствие в таких перевоплощениях. Вскоре он ясно обнаруживает в себе женскую сущность, а мужская ему начинает претить. Так появляется Лили Эйнар. Герда на первых порах лояльно относится к шалостям супруга и даже поощряет их. Кроме того, портреты Лили, которые один за другим выходят из-под кисти Герды, начинают пользоваться большой популярностью. Однако вскоре художница начинает безумно скучать по своему супругу, в теле которого теперь прочно обосновалась Лили…

Алисия Викандер, сыгравшая роль Герды, на последней церемонии Оскар получила статуэтку за лучшую женскую роль второго плана. Ей удалось безупречно передать муки любящей женщины и её самоотверженность по отношению к возлюбленному в столь нестандартной ситуации.

Фильм снят в мягких тонах, словно сам вышел из-под кисти художника. Ленту украшают виды набережной Копенгагена, богемные интерьеры и экстерьеры.

Страна: Великобритания, США, Бельгия, Дания, Германия
Год: 2015
Продолжительность: 119 минут


Шпионский мост


1957 год. Разгар Холодной войны. Соединенные Штаты и Советский Союз – две ядерные сверхдержавы, противостоящие друг другу. Поскольку ставки слишком высоки, набирает обороты шпионское движение. Американские шпионы в Советском Союзе и советские шпионы в Америке добывают важную информацию, чтобы помочь своим правительствам предугадать шаги своих противников. Рудольф Абель схвачен в Бруклине и обвиняется в шпионаже в пользу советского правительства. Но талантливый адвокат Джеймс Донован, роль которого блестяще сыграл Том Хэнкс, добивается гуманного отношения к подозреваемому и помогает избежать ему смертной казни. Вскоре появляется надежда обменять Авеля на захваченного Советами американского пилота-разведчика. Вести переговоры поручено Доновану… Однако не Том Хэнкс герой оскаровской церемонии. Оскар за Лучшую мужскую роль второго плана в этой эпохальной исторической драме получил Марк Райлэнс за исполнение роли Рудольфа Абеля. Актеру удалось мастерски сыграть знаменитого шпиона, проронив за весь фильм считанное количество реплик.

Страна: США, Германия, Индия
Год: 2015
Продолжительность: 142 минуты


Приятного просмотра!

Зачем мужчине женщина или какой он – секс будущего?

19 апреля 2016, рубрика Интим
Эти секс-игрушки изменили мою жизнь. Нет, они не сделали ее лучше, не внесли разнообразие. Они меня испугали. Я вдруг поняла, что нашему привычному миру приходит конец. Читать далее


Диета выходного дня – легкий способ не поправиться

19 апреля 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Всю неделю мы ждем выходных, чтобы отдохнуть. Выходные длятся всего лишь два дня. Но именно в этот период мы набираем много лишних килограммов. Ведь суббота и воскресенье – лучшее время для встречи с друзьями, похода в ресторан или кулинарных экспериментов дома. Однако этого можно избежать, если в выходные не объедаться, а придерживаться диеты выходного дня. Читать далее


Домашний лед: от древности до наших дней

19 апреля 2016, рубрика Мой дом и интерьер
Мы привыкли хранить продукты в холодильнике. Между тем, этот агрегат появился только в прошлом столетии. А как, интересно, обходились без него наши предки? И что делать, если холодильника нет под рукой? Читать далее


Последние новости:

Нехватка денег вызывает преждевременное старение

19.04.2016
Ученые пришли к удивительному выводу. Женщины, которые мало зарабатывают, быстрее стареют. Читать далее


Группа Roxette отменила турне

19.04.2016
Турне популярного шведского коллектива Roxette отменено из-за ухудшения состояния здоровья солистки группы. Мари Фредрикссон госпитализирована из-за рака, который привел к сильному ухудшению самочувствия. Читать далее


Стаса Михайлова экстренно госпитализировали

19.04.2016
Стас Михайлов неожиданно угодил в больницу. Он почувствовал себя плохо перед выступлением в Ставрополье. Зрители смогут получить деньги за билеты. Читать далее


Конкурс обзоров с Pulanna на MyCharm

19.04.2016
«Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же как все (продолжение) Художественное творчество

Такой же как все (продолжение) За тостами Дмитрия и весёлыми рассказами бабы Мани время пролетело очень быстро. Обеденный перерыв подходил к концу, и в столовую Чернышов не попадал. Но, собственно, желудок, радостно урчавший уже от насыщения, ничего не имел против. Уходя, слегка захмелевший Дмитрий перецеловал всех находившихся в отделе женщин, начиная с бабы Мани и заканчивая Мариной, не обойдя даже долговязую Савельеву, жеманно протянувшую ему руку для поцелуя.
-Ты где пропадаешь? – неожиданно набросился на него отец. Читать далее →

Карамелькина 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Икра карася жареная на бутерброд
Описание: Муж с рыбалки привез очень много карасей и почти все с икрой) Решила поэкспериментировать с ней... Муж оценил и мне тоже понравилось)


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Салонная процедура коррекции фигуры у вас дома от «Тимекс»
Компания «Тимекс» представляет новинки для тела от бренда Compliment: Эксфолиант для тела «Ванильный Латте», Шоколадное обертывание, Горячее медовое обертывание. Салонная процедура коррекции фигуры у вас дома... Читать полностью


Шоу-бизнес

Стаса Михайлова экстренно госпитализировали перед концертом в Ставрополе

Стаса Михайлова экстренно госпитализировали перед концертом в СтаврополеФото: belta.by

Известный певец Стас Михайлов был экстренно доставлен в одну из больниц города Ставрополя, передают российские СМИ.

Артиста госпитализировали незадолго до начала концерта из-за повышенного артериального давления. »



В избранное