Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

«Красавица и чудовище»: сказочная премьера

Первые кадры фильма «Красавица и чудовища», тизер фильма «Красавица и чудовище», официальный трейлер фильма «Красавица и чудовище» – так уже многие месяцы кряду создатель киноремейка популярнейшего одноименного мультфильма 1991 года выпуска – киновселенная «Disney» – интриговала нас в социальных сетях предстоящей премьерой. И вот 16 марта нынешнего года лента стартовала в российском прокате. Но случилось это не без скандала. Почему культовая на все времена сказка в новейшей киноинтерпретации 2017 года получила возрастной ценз 16+, и чего еще ждать от состоявшейся премьеры «Красавицы и чудовища», спешим поведать вам в нашей еженедельной колонке кинокритика.



Начнем с того, что MyJane.ru наслаждался просмотром ленты не в первый день премьеры. Тем не менее в зале наблюдался абсолютный аншлаг, и билеты удалось раздобыть не без усилий. «Уолт Дисней компани» не стала изобретать велосипед и сняла фильм, не отступая от сценария своего же популярнейшего одноименного мультипликационного детища. Не отступая настолько, что фильм сразу же назвали ожившим мультфильмом. К слову, музыкальный ряд был также полностью позаимствован у мультипликационного предшественника. В итоге во время просмотра фильма иногда из-за плотности музыкальных номеров создавалось впечатление, что только благодаря им продолжительность фильма растянута до классического двухчасового хронометража. Конечно, с одной стороны это кажется оправданным. Ведь жанр ленты заявлен как мюзикл. Но с другой стороны по зрительским ощущениям герои фильма чаще поют, чем разговаривают друг с другом, и это уже тянет на оперетту.

https://www.startfilm.ru

Есть ли что-то еще в новой «Красавице и чудовище» кроме обильного пения? С первых кадров бросается в глаза подчеркнутая рассовая толерантность в выборе актеров. Слух принца Адама, которому предстоит быть заколдованным, услаждает пением чернокожая певица, в бальном зале много темнонокожих танцовщиц и танцоров, а в деревушке, где живет Белль, – статный чернокожий библиотекарь и т.п. Похоже, это уже штамп современного американского кинематографа, к которому прибегают даже в экранизациях сказок.

https://st.kp.yandex.net

Второй момент, который отличает новый фильм от классической знакомой с детства сказки, и который собственно и стал предметом скандала – легкий намек на гомосексуальность друга Гастона – весельчака Лефу. Этого персонажа поспешили окрестить первым сказочным геем. Из-за его присутствия в фильме и с оглядкой на то, что режиссер мультфильма – Билл Кондон – гомосексуалист, новейшей «Красавице и чудовищу» присвоили возрастной ценз 16+. Честно говоря, такая строгая оценка слишком преувеличена. Даже рядовому взрослому зрителю будет сложно рассмотреть в Лефу гея, а уж ребенку он и вовсе покажется просто смешным и не более. Так что по мнению MyJane.ru, который всегда ратовал за семейные ценности и тщательно выбирал для вас фильмы для семейного просмотра, на «Красавицу и чудовище» можно и нужно идти со своим ребенком.

Причем картина понравится как подросткам-девочкам (пожалуй, в большей степени), так и подросткам-мальчикам. Кроме красивой поучительной сказки, костюмов, графики, пения и танцев новая «Красавица и чудовище» – это еще и качественный юмор, эффектная массовка и впечатляющая сцена финального батла.

Действия сказки разворачиваются в средневековой Франции в маленькой деревушке, где дочка чудаковатого изобретателя Белль (Эмма Уотсон) тоже слывет чудачкой. Ведь девушка скромна и начитана, однако витает в облаках, ждет сказочного принца, из-за чего категорически отвергает ухаживания местного самовлюбленного красавца Гастона (Люк Эванс). К слову, последний – в мультфильме был в большей степени персонажем смешным, а в фильме его превратили в настоящего злодея.

http://cdn1-www.comingsoon.net/

Игра Эмми Уотсон и Люка Эванса восхитительна. Они оба словно созданы для этих ролей. Эмма Уотсон по подаче мало чем отличается от кроткой «заучки» Гермионы Гренджер, за образ которой мы так полюбили актрису в франшизе о приключениях Гарри Поттера. Однако у Гермионы и Белль оказалось столько общего, что более подходящей актрисы на главную роль в «Красавице и чудовище» и вообразить сложно.

http://papasemar.com

Однако отбиваться от ухаживаний Гастона Белль приходится недолго. Вскоре ее заблудившийся в лесу отец становится узником в заколдованном замке, а Белль в своем стремлении вызволить горячо любимого папу сама оказывается плененной.

А что же Чудовище? В начале фильма мы (хоть и немного противоречиво и скомкано) узнаем поучительную историю о том, за что принц Адам был превращен в чудовище, а вся его свита – в дворцовую утварь. А посему большую часть фильма Дэну Стивенсу, исполнившему роль Чудовища, приходится выразительно играть глазами. Ведь остальные части его тела оказываются мощно завуалированы гримом и графикой. И с этой нелегкой задачей мистер Стивенс справляется настолько мастерски, что в финале ленты зритель начинает скучать по его брутальному «чудовищному» образу.

https://seemomclick.com/

Поклонники мультфильма будут счастливы увидеть в фильме полюбившихся говорящих героев живого замка Чудовища: канделябр, часы, чайник с чашкой, шкаф и др. Великолепная компьютерная графика позволила сделать их максимально живыми и правдоподобными.

Старой доброй сказке о том, что настоящая красота скрыта внутри, уже пророчат престижные кинонаграды. А пока «Красавица и чудовище» с успехом идет на большом экране. И сколько бы ни обвиняли «Disney» в алчности из-за ставки на киноремейки своих успешных в прошлом мультфильмов, новейшая «Красавица и чудовище» зрелищна и великолепна. Возможно, это как раз тот случай, когда ничего не хочется менять, улучшать и модернизировать, и остается лишь чистое наслаждение от оживших на киноэкране любимых сказочных героев.

http://westernfilm.ru

Майские праздники в Парк-отеле «Воздвиженское»!

27.03.2017
Самыми долгожданными праздничными выходными для большинства из нас являются, конечно же, майские праздники! Парк-отель «Воздвиженское» приглашает своих гостей отдохнуть под теплым и ласковым солнышком вблизи живописных каскадных прудов. А сделать отдых поистине незабываемым помогут прекрасная анимация и на удивление разнообразная программа гуляний и конкурсов! Читать далее


С днем рождения, стиралка!

Сегодня нам трудно представить свою жизнь без стиральной машины. А между тем раньше подобных аппаратов не существовало вовсе. Прототип современной стиральной машины был запатентован только в ХІХ веке Джеймсом Кингом. А произошло это 28 марта 1851 года. Но обо всем по порядку. Читать далее


Какие салаты можно есть кормящей маме?

Кормящей маме нужно следить за питанием особенно тщательно. Кроме того, что рацион должен быть сбалансированным, есть и некоторые ограничения. Например, в первые месяцы жизни крохи нужно исключить все продукты, на которые может быть аллергия, а также запрещено жареное. То есть, употреблять можно далеко не все блюда и продукты. Какие салаты можно есть молодой маме при грудном вскармливании? Читать далее


Похудение с рыбой: сытно и полезно

28 марта 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Обычно диета предполагает употребление овощей, круп или кисломолочных продуктов. Но чтобы худеть постепенно и правильно, потребуется еще и белковые продукты. Например, рыба. Этот продукт прекрасно подходит для тех, кто хочет стать стройнее без вреда для здоровья. Читать далее


Слой за слоем: в какой последовательности наносить косметику.

28 марта 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
В «арсенале» любой женщины найдется великое множество самых разнообразных косметических средств: кремов, сывороток, лосьонов, солнцезащитных средств и тоников. Как правильно наносить их, чтобы получить от каждого максимум пользы? Попробуем все расставить по порядку. Читать далее


Последние новости:

Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч месяц скрывали рождение второго ребенка

27.03.2017
Стало известно, что почти месяц Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч месяц скрывали рождение второго ребенка. Читать далее


Алена Водонаева назвала полноту свинством

27.03.2017
Звезда «Дома-2» Алена Водонаева в очередной раз резко высказалась о людях с лишним весом. Знаменитость заявила, что полнота – это… очевидное свинство. Читать далее


Кто оказался самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда

27.03.2017
Если вы думаете, что самая высокооплачиваемая актриса Голливуда Скарлетт Йоханссон или Кирстен Данст, Мерил Стрип или Николь Кидман, Пенелопа Крус или Сальма Хайек, Кейт Уинслет или Джулианна Мур, то ошибаетесь. Это звезда «поттерианы» в прошлом и "Красавицы и Чудовища" в настоящем – феминистка Эмма Уотсон. Читать далее


Оргкомитет «Евровидения» пообещал защитить Россию

27.03.2017
Европейский вещательный союз (EBU) пообещал вмешаться с ситуацию с «Евровидением» и защитить право России на участие в конкурсе. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Десерт со сливками и вишневой карамелью
Описание: Представляю вниманию сладкоежек очень вкусный десерт, который имеет нежнейшую структуру и вишневый аромат.


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Кошачья натура (окончание)
отношения, любовь

В Москве на вокзале было легче взять носильщика, а дома её встречал с машиной Славка, вечно недовольный от тяжёлых огромных сумок, но с довольным лицом, уплетающим за обе щёки привезённые деликатесы. Но что делать, Вера понимала, что молодого мужика нужно чем – нибудь к себе привязать, чтобы у него и не возникло мысли, что он на привязи. Но однажды спускаясь по ступенькам, уставшая Вера оступилась и неудачно упала. Диагноз был неутешительный: компрессионный перелом позвоночника.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Почему я никогда не пойду к косметологу
Косметология – очень выгодный в наши дни бизнес. Для этого достаточно заглянуть в прайс-лист услуг. Особенно популярны пилинги и уколы, которые позволяют мгновенно преобразить кожу. И специалистов не очень волнует, что эти процедуры травмирующие и противоестественные... Читать полностью

Шоу-бизнес

 Новым лицом телеканала "Карусель" стала Лиза Анохина

Новым лицом телеканала "Карусель" стала Лиза АнохинаФото: архив пресс-службы

Юная звезда Лиза Анохина стала новой ведущей программы "Детская утренняя почта" на телеканале "Карусель". Программа была запущена на канале в прошлом году и уже приобрела большую популярность среди зрителей. Девиз передачи – "Много хорошей музыки и ведущие, которые знают обо всём на свете!". Дважды в месяц новая "всезнайка" Лиза Анохина будет дарить зрителям по утрам хорошее настроение, делиться новостями и рассказывать интересные истории. При этом, несмотря на юный возраст, это далеко не первый проект Лизы на телевидении. »


В избранное