Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РУКОДЕЛИЕ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

100ароматов.ру: обновите шлейф своей обворожительности

100ароматов.ру: обновите шлейф своей обворожительности В мире ароматов, как и в жизни, всегда есть к чему стремиться. В одно мгновенье кажется – вот он, идеальный аромат, вы нашли его, и этот союз любви будет вечным. Но едва содержимое флакона доходит до одной трети, как вы чувствуете, что в вашем образе снова чего-то не хватает - то ли восточной нотки амбра, то ли цветочного аромата иланг-иланга… Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Парфюмерия и косметика    

 

Кулинарный конкурс "10 компонентов победы"

Кулинарный конкурс "10 компонентов победы"Кулинарный портал «Поваренок.ру» и компания SUPRA приглашает Вас принять участие в кулинарном конкурсе ко Дню победы. Читать далее >>

 

Желтый колпачок и варежки Рукоделие: Вязание крючком

Желтый колпачок и варежки

При вязании крючком в одном полотне и даже в одном ряду, можно использовать различные приемы и столбики. В этом комплекте для создания объемного узора использованы рельефные столбики, пушистые столбики и столбики без накида.

Шапочка. Расход пряжи - 200м/100г- 130г, крючок 3,5. Основной узор выполнен лицевыми и изнаночными рельефными столбиками, рисунок вывязан пушистыми столбиками и столбиками без накида. Донышко шапочки вязать по схеме:
1 р. В кольцо из 4-ех в.п. связать 2 в.п. для подъема и 15 ст с1н, замкнуть ряд.
2 р. 2в.п. для подъема, 1 изн р.ст., 4 лиц р.ст (по 2 в каждый ст с 1Н предыдущего ряда), 2 изн р ст, 4 лиц р.ст и т.д., замкнуть ряд (всего 24 столбика). В этом ряду формируются клинья из лицевых и изнаночных рельефных столбиков.
3 р. 2 в.п. для подъема, 1 изн р.ст., на правом и левом краях клина из 1 лицевого р.ст. вывязать по 2 лицевых р.ст., 2 изн р.ст., 6 лиц р.ст. на 4 ст предыдущего ряда, 2 изн р.ст., и т.д. (всего 32 столбика). Для формирования донышка в колпачке, связанном рельефными столбиками, необходимо делать 8 прибавок в каждом ряду.
Продолжить работу, вывязывая 4 дорожки из 2-х изн р.ст и 4 расширяющихся клина из лиц р.ст. Прибавки делать на крайних столбиках клина до размера обхвата головы (Ог).
Использовав начало донышка как расчетный образец, просчитать примерную ширину одного клина шапочки и его высоту. На листе в клетку (1 клетка – 1 любой столбик) нарисовать схему вязания части клина с узором и, начиная с 7(8)-го ряда, выполнять ромб из пушистых столбиков по контуру и ст б/н внутри ромба. На фото – лицо и изнанка колпачка.
Шапочку можно закончить «резинкой» из рельефных столбиков
(Сиреневый колпачок), отворотом (Плотная шапочка), обвязать «рачьим шагом», связать ушки (Шапочка с ушками) или поля (Шапочка «Снежинка»).




Варежки. Расход пряжи - около 100г. В основном узоре – в отличие от шапочки – разделительные полосы выполнены лицевыми рельефными столбиками, а фон изнаночными. Какой из вариантов интереснее – решать мастерице. Варежка уже шапочки, и поэтому для ее выполнения использованы два клина.



1 р. В кольцо из 4-ех в.п.: связать 2 в.п. для подьема и 11 ст с1н, замкнуть ряд.
2 р. 2 в.п. для подъема, 2 лиц р.ст., 2 изн р.ст. на ст с1н, 2 изн р.ст. на 2-ух ст с1н, 2 изн. р.ст. на ст с1н, 5 лиц р.ст. на 3-ех ст. с1н, 2 лиц р.ст., замкнуть ряд. Обозначились две дорожки из лиц р.ст, тыльная и ладонная части из изн. р.ст. Прибавки делать около лицевых дорожек, добавляя 4 изнаночных столбика в каждом ряду.
Вязать варежку сверху вниз, прибавки делать до размера обхвата кисти. Далее вязать без прибавок до основания большого пальца. Вывязать отверстие для пальца. Для этого вместо столбиков половины клина ладони связать цепочку на 2-3 петли больше, чем количество пропущенных столбиков, прикрепить ее изн. р.ст. и продолжить вязание до запястья. За несколько рядов сделать 2-3 убавки под основанием большого пальца. На тыльной части варежки вывязать рисунок - такой же, как на шапочке.
Манжета – вертикальная резинка 2х2, ее столбики расположить так, чтобы лицевой рубчик по ребру варежки продолжался и на манжете.
Большой палец вяжется от отверстия, по спирали снизу вверх, ст б/н или прочными ст. Верхушку пальца вязать с убавками в 3-ех местах.



Для выполнения пушистого столбика: связать столбик, определяющий высоту ряда (или цепочку из в.п. в начале ряда), сделать накид на крючок, ввести крючок в петлю предыдущего ряда и вытянуть нить на высоту ряда. Сделать еще один накид и вытянуть вторую петлю из того же места. Повторить прием 2-5 раз. Провязать все петли, оказавшиеся на крючке, за один прием.
Автор: Татьяна Родионова «Уроки рукоделия» postmaster@tatknitting.ru

Оставить отзыв    Раздел: Вязание крючком    

 

Меню воскресного обеда

Меню воскресного обедаСалат со шпротами Потребуется: 1 баночка шпрот, 2 свежих или консервированных огурца, 3 яйца, сваренных вкрутую, 1 репчатая луковица, 2 ст. ложки сметаны, горчица, соль по вкусу. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Говения, или конфетное дерево

Говения, или конфетное деревоВ наших домах и оранжереях ботанических садов всё чаще появляются различные экзотические растения, о существовании которых мы раньше и не догадывались. Например, деревца говении, которые мы можем увидеть также в Крыму и на Кавказе. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Хотите похудеть? Смените обувку! Разное

Хотите похудеть? Смените обувку! Говорят: движение – жизнь. Так и хочется добавить: а обувь – смерть. Почему? Да потому, что обувь как ничто другое ограничивает наше стремление двигаться. Впрочем, и от стремления мало чего остается, если каждое утро ты запрыгиваешь в обувку на 12-сантиметровых каблуках. Потому что к вечеру ты из них просто не выпрыгнешь. Так… выползешь еле-еле, вытащишь из сумочки гель (один из тех, что, по горячим заверениям рекламы, снимает тяжесть в ногах), намажешься им и будешь медитировать: «Кремик, помоги! Читать далее →
 
Марина Тумовская       125 0 29  
Рейтинг: +13

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Французский пирог с черносливом "Far Breton"  пошаговый 
Французский пирог с черносливом "Far Breton" Это вкусный и очень простой в приготовлении пирожок. Его плотная и кремообразная текстура, напоминающая пудинг, в сочетании с черносливом создают очень приятный на вкус и ароматный десерт. В этом пироге относительно низкое количество жиров и, учитывая богатый "послужной список" чернослива, его можно отнести к разряду "здоровых" десертов. Заходите на чай!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт


 
Тэги: десерт
пользователь Ксюшелла просмотров 831   комментариев 62+55   в книге 91  76 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Все об уходе за ногтями

Все об уходе за ногтямиВы знаете, что во время даже короткого общения с человеком наш взгляд время от времени падает на его (ее) ногти? Мы даже не замечаем, как в мозгу в мгновение ока выстраивается цепочка выводов: «Какой дорогой маникюр! Видимо, у этой особы есть немало свободных денег», «А ей удобно с такими длинными ногтями стирать или картошку чистить?», «Ноготки – чудо! Эта женщина знает толк в уходе за собой!», «Боже, что за ногти! Она что, не знает, что такое маникюр? И какой из нее менеджер, если она не в состоянии за собой последить?». Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Технологии во имя красоты    

 

Шоу-бизнес

«Терминатор» Арни вернется в кино

«Терминатор» Арни вернется в киноФото: razdul.info

Калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер не исключает своего возвращения на большие экраны. Лос-анджелесские газеты сообщают, что такой поворот в судьбе Арни может случиться после окончания срока губернаторства. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Шоколад, лимон и мороженое Шоколад, лимон и мороженое Стоматологи научились восстанавливать зубы из стволовых клеток Стоматологи научились восстанавливать зубы из стволовых клеток
Японцы рассказали, как дожить до 100 лет Японцы рассказали, как дожить до 100 лет Чем вредны рафинированные продукты? Чем вредны рафинированные продукты?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное