Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РУКОДЕЛИЕ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ажурный жилет, угловое полотно Рукоделие: Вязание на спицах

Ажурный жилет, угловое полотно

Одноцветный жилет, в котором использованы ажурные и плотные полосы и техника «угловое полотно» не менее интересен, чем двухцветный жилетик с цветными полосами. Для работы использована отбеленная шерсть ручного прядения 300м/100г, расход пряжи около 300г, спицы 2,5 и 1,5. Горловина уголком, плечевых швов нет, пройма прямая.

Во многих узорах высота двойного ряда не совпадает с шириной петли, тогда угловое полотно, связанное с прибавками/убавками в каждом ряду, получается наклонным. Чтобы этого не произошло, был выбран рисунок (7 петель чулочной вязки плюс 11 петель ажурной дорожки), ширина 18-ти петель которого равна высоте 18 двойных рядов.



Подготовить выкройку жилета – прямоугольник шириной 46см (половина обхвата груди + 2см) и длиной 100 см (две длины изделия), на котором нарисовать линию горловины, линию плеча и линию середины переда/спинки.
Для получения углового полотна набрать 3 петли на спицы 2.5, провязать 1-й ряд: 1 краевая, накид, 1 лицевая, накид, 1 краевая. 2-й ряд – изнаночные петли. В 3-ем ряду после первой петли и перед последней сделать прибавления, в 4-м ряду провязать все петли изнаночными. Далее в начале и конце каждого лицевого ряда делать прибавления, в изнаночном ряду их провязывать. Когда количество петель в ряду достигнет 11+2краевые=13 (9-й ряд), начать выполнение узора по схеме. Новые петли включать в рисунок полотна как лицевую или изнаночную, начинать выполнять ажурный узор, когда ширина дорожки из лицевых петель увеличится до 11. Прибавление петель у края полотна можно делать из протяжки скрещенной петлей (тогда не будет дырочек).



Делать прибавления до тех пор, пока ширина полотна не увеличится до размера выкройки (1). После этого в каждом лицевом ряду делать прибавку в начале ряда и провязывать по 2 петли вместе в конце ряда, перед краевой петлей. Вязать прямое полотно до начала горловины (2). Подобрать высоту полотна так, чтобы уголок выреза попал между ажурной и плотной дорожками. В изнаночном ряду провязать петли левой половины полотна, остальные петли снять на 1-ю булавку (часть петель - горловина, остальные – плечо). Вязать левую половину жилета, делая убавления в конце ряда, правая сторона полотна получается наклонной – вырез горловины (3). Связав наклонную часть горловины, начать делать прибавления в начале ряда и вывязать вертикальную часть горловин (плечевого шва нет) спинки/переда (4). Закончить изнаночным рядом. Снять петли левого плеча на 2-ю булавку. Снять петли правого плеча с 1-ой булавки на спицы (петли горловины оставить на булавке) и вязать прямое полотно такой же высоты, как и на левом плече (5). Связать правую половину горловины, убавления в конце лицевых рядов не делать, получится наклонная сторона полотна (6). Высота этой части полотна совпадает с высотой части 3. В лицевом ряду провязать все петли, набрать из одной нити петли левой половины горловины и провязать петли со 2-ой булавки, восстановилась основная ширина полотна. Вязать прямое полотно до линии низа (7). Уголок вывязать, делая в лицевом ряду убавления с обеих сторон полотна (8).



Переснять на круговые спицы 1,5 петли с 1-ой булавки и набрать остальные петли горловины (по одной петле из каждого двойного ряда и по одной петле из каждой набранной для горловины из одной нити (7)). Связать на круговых спицах 3см резинкой 1х1 и закрыть петли последнего ряда. Набрать петли по низу переда (по одной петле из каждого двойного ряда) и связать 5-7см резинкой 1х1. Повторить то же для спинки. Сшить боковые швы до проймы. Обвязать проймы крючком одним рядом столбиков без накида или «рачьим шагом», присобирая полотно у линии плеча.


Автор: Татьяна Родионова «Уроки рукоделия» postmaster@tatknitting.ru

Оставить отзыв   Раздел: Вязание на спицах    

 

Кушаем витаминчики!

Кушаем витаминчики!Современная медицина предписывает беременной женщине принимать витамины горстями. Доказано, что полноценное развитие плода возможно только в том случае, если в организм будущей мамы поступает достаточное количество аминокислот, углеводов, жирных кислот и других полезных веществ. Есть два способа их получать - сбалансированная диета и прием специальных препаратов. А еще лучше – совместить! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    


Праздничные весенние блюда

Праздничные весенние блюдаМайские праздники - не Новый год, объедаться особо не хочется. Поэтому можно приготовить что-то вкусное, но не обременительное. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Когда режутся зубки или как помочь малышу? Здоровье и фитнес

Когда режутся зубки или как помочь малышу? У всех малышей процесс прорезывания зубов проходит по-разному. У кого-то поднимается высокая температура, сильно чешутся десны; у других – сопровождается диареей и рвотой; у третьих – сильный насморк и головные боли. Очень часто родители паникуют, подозревая наличие инфекционных заболеваний и простуды. Поэтому, главное - сразу исключить такие варианты, вызвав на дом врача, который объяснит вам причину плохого самочувствия Вашего ребенка. Читать далее →
4 фотографии

 
Нимезида      141 2 20  
Рейтинг: +9

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Mohn-Quarkkuchen - Маково-Творожный пирог  пошаговый 
Mohn-Quarkkuchen - Маково-Творожный пирог Рецепт с пачки мака :)). Подобный рецепт есть на сайте, этот немного отличается. Мне понравилось сочетание песочного теста, как ни странно, легкого на вкус и нежного творожного суфле, увенчанного широкой маковой МАКушкой :). Угощайтесь!!!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
На праздничный стол: Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля
Для детей: На десерт / На полдник
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Специальное питание: Для беременных и кормящих
На природу

 
Тэги: чизкейк  суфле  творог  мак  тесто  песочное
пользователь O_as_is просмотров 420   комментариев 65+65   в книге 29  39 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Календарь красоты на май-2010

Календарь красоты на май-2010Профессиональный астролог и астропсихолог Татьяна Занадворова продолжает знакомить нас с календарем красоты. Когда запланировать в мае посещение своего мастера, визажиста, в какие дни бьюти-процедуры будут наиболее успешными, а борьба с лишним весом – наиболее эффективной, об этом и многом другом читайте в этом прогнозе. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Астрология красоты  

 

Шоу-бизнес

Голливудские звезды приедут на открытие первого Петербургского кинофорума

Антонио БандерасФото: ws-files.ru
Антонио Бандерас

На церемонию открытия первого Петербургского кинофорума, которая состоится 2 мая в Михайловском театре в Петербурге, приедут голливудские актеры Мелани Гриффит и Антонио Бандерас. Об этом сообщили РИА новости со ссылкой на пресс-службу кинофорума. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Сорняк перекати-поле способен противостоять страшной болезни Сорняк перекати-поле способен противостоять страшной болезни Косметические пробники: использование запрещено! Косметические пробники: использование запрещено!
Грейпфрут: полезный и опасный Грейпфрут: полезный и опасный На Эвересте проведут субботник На Эвересте проведут субботник



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное