Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Любите готовить? Откройте свой бизнес

Если вы любите готовить и хотели бы работать на себя, а не на «того дядю» в удобное для вас время, получать от работы больше радости и более солидную зарплату, пришло время подумать о собственном бизнесе.

Вы можете печь торты на заказ или вообще открыть домашнюю кулинарию. Советами, как это сделать, делятся те, кто попробовал готовить на заказ на собственном опыте.

 

 

Украшения для мамы и дочки

Моя подруга приглашена на свадьбу «с дресс-кодом», где обязательное условие – наличие цикламенового цвета в наряде или аксессуарах.

Всей семьей они поехали по магазинам в поисках соответствующих вещей, но повезло только купить рубашку нужного тона для мужа. А для женской части приглашенных ничего подходящего не выбрали. Решили идти в уже имеющихся нарядах, дополнив их украшениями нужного цвета. Именно эти украшения мы и будем делать: повязочку для волос дочурке, брошь мамочке.

Нам понадобится:

- ткань цвета цикламен;
- ткань нежного зеленого оттенка;
- основа-застежка для броши;
- эластичная тесьма в тон ткани;
- упругая леска, флористическая проволока, маленькие бусинки, бисер цвета жемчуга;
- нитки в тон ткани, а лучше бесцветная мононить;
- ножницы, свеча, универсальный клей.

1. Из ткани цвета цикламен вырезаем детали продолговатой округлой формы, немного разнящиеся по размерам. Это будут лепестки цветков. Примерно около 40 штук нам понадобится. Листья выкраиваем из ткани зеленого цвета. Примерная форма изображена ниже на бумаге.
2. Над зажженной свечой обрабатываем выкройки из ткани следующим образом: небольшой участочек среза подносим к пламени свечи, потом двумя руками держим выкройку по обе стороны от разогретого участка и растягиваем ткань. После остывания ткань сохраняет волнистую форму. Лучше всего растягивается ткань по косой нитке, что мы учли при расположении лепестков на ткани. Получаются лепестки с волнистыми краями.
3. Из лепестков начинаем формировать цветок для повязки. Сначала берем лепестки большего размера и накладываем их по кругу внахлест один за другим, скрепляя иголкой с ниткой, небольшими сквозными стежками. Потом формируем следующий ряд из лепестков поменьше. И ещё один.
4. Серединку цветка расшиваем бусинами и бисером. Пришиваем у основания цветка несколько листиков разных размеров. Прикрепляем цветок к сшитой в кольцо эластичной тесьме. Повязочка для юной модницы готова.
5. Самый маленький бутончик цветка, нераспущенный, формируем вокруг небольшого отрезка флористической проволоки.
6. Формируем цветочки для броши. Сначала отрезаем небольшие кусочки лески, из которой сделаем тычинки для цветков. Вдеваем леску в небольшие бусинки, в местах, где хотим закрепить бусинки, промазываем клеем. Ждем, пока бусинки приклеятся. Складываем по три кусочка лески с бусинками и прикрепляем «тычинки» к небольшим кусочкам флористической проволоки. Формируем три цветка для броши: нижний цветок – самый крупный, распущенный, второй – чуть поменьше, а третий – бутон. Добавляем листья к двум верхним цветкам. Закрепляем все несколькими стежками. Получаем три цветка-бутончика на веточке из флористической проволоки. Вырезаем из зеленой ткани косую полоску шириной около 0,7-0,8 см и обматываем ею стебелек из проволоки. Для надежности закрепляем клеем или мононитью.
7. Одним краем самого большого листика оборачиваем низ стебелька - как кулечком, формируем веточку.
8. Крепим с изнанки застежку для броши.
9. Украшения для мамы и дочки готовы!

 

Наши новые статьи:

Правила первой помощи от Хартманн детям и их родителям

Ссадины, ожоги, растяжения – эти травмы так часто подстерегают нас и наших родных повсюду, и кто, как не мама, знает, что делать в таких ситуациях!  Читать далее


 

Болезнь тридцатилетних: о чем «говорят» ваши ноги?

15 июля 2014, рубрика Здоровье
О чем «сигнализируют» нам отекающие ноги? Почему под вечер возникает чувство тяжести и усталости ног? Что означают ночные судороги? Врачи предупреждают: все это – первые симптомы хронических заболеваний вен нижних конечностей (ХЗВ). Статистика неумолима: у 8 из 10 женщин с подобными жалобами имеется ХЗВ. Возраст до 30 лет находится в зоне особого риска! Читать далее


 

Необычные причины молочницы

15 июля 2014, рубрика Здоровье
С таким заболеванием, как молочница, хотя бы раз в жизни сталкивалась каждая женщина. Читать далее


 

Последние новости:

Конкурс рецептов "Больше стиля! Больше сока!"

22.07.2014
Дорогие друзья, приглашаем вас к участию в новом конкурсе рецептов со свежевыжатыми соками. Читать далее


 

ВИЧ отступил

22.07.2014
В США наметилась положительная тенденции в отношении динамики заболеваемости ВИЧ. Число больных ВИЧ снизилось примерно на 30%. Читать далее


 

Специальный проект "Больше стиля! Больше сока!"

22.07.2014
Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию тест-драйв соковыжималок Scarlett. Читать далее


 

Июнь 2014 года – самый жаркий месяц

23.07.2014
По данным ученых из Национального управления США в июне 2014 года зафиксированы рекордные значения температуры. Это позволяет считать нынешний июнь самым жарким месяцем за историю отслеживания температур. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Принцесса? Нет, - Королева!
девушка, королева, дама, барышня, болтливость, девиз, дом, мужчины, слезы

Пожалуй, лет так в тридцать пять
Пора активно жизнь менять.
За словом «девушка» не гнаться.
По-женски ярко раскрываться.
Всё то, что барышням прощают,
В прекрасной даме огорчает:
Неприбранный, унылый дом.
Меню из вечных макарон.
Звонки мужчинам по ночам,
И слезы градом в три ручья.
Жизнь под девизом «Только мне!»
(Другие люди не в цене).
Смешки по поводу и без.
Дешевый лак, который слез.
Болтливость, что звенит в ушах.
Остатки торта на губах…
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Рисовые маффины с грибами и тофу
Описание: Оригинальное блюдо, не требующее гарнира. Вкусно, сытно, пикантно. Что ещё нужно для полноценного питания в Пост?

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Утро, которое помогает похудеть

Утро, которое помогает похудетьУтро – наиболее важный период дня, от которого зависит, насколько успешной будет ваша борьба с лишними килограммами. Каким оно должно быть? У нас есть несколько идей.Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Фитнес, похудение    

 

Шоу-бизнес

У Анны Семенович «выросла» грудь

У Анны Семенович «выросла» грудьФото: instagram.com/ann_semenovich

Известная исполнительница Анна Семенович является одной из ведущих фестиваля «Новая волна», который проходит в Юрмале.
 
Стоит отметить, что выход артистки на сцену  шокировал многих зрителей, как в зале, так и у экранов телевизоров – было заметно, что грудь певицы, которая и раньше была немаленькой, значительно увеличилась. »

В избранное