Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Кормушки для птиц

Поговорим сегодня о прекрасных созданиях – птицах. Учеными опытным путем было установлено, что птичье пение благоприятно влияет на растения, и такое совпадение не случайно: птичьи трели громче всего звучат в конце мая – начале июня, когда происходит интенсивный рост растений.

Поют только самцы. У каждого вида птиц своя характерная песенка, но артистичность ее исполнения целиком зависит от индивидуальных способностей певца. Особенно талантливые певцы разнообразят свою простую песенку множеством вариантов, коротких и длинных трелей и колен. Также было замечено, что с возрастом певцы совершенствуют свой певческий дар.

Кроме соловья и камышёвки-малиновки красивым пением могут порадовать славки, зяблики, щеглы, зеленушки, коноплянки. Птицы могут доставить немало прекрасных минут и незабываемых переживаний в нашей суетной современной жизни. Поэтому, предлагаю сегодня сделать варианты кормушек, которыми я дополнила свою дачу.

Первую кормушку из веточек поваленной березы я сделала года два назад перед зимними месяцами. Не придерживаясь особых размеров, соорудила птичий домик с крышей из кусков фанеры, а по верху прибила одинаковые кусочки березовой ветки. Стоит моя избушка на березовой рогатине, почти, как на курьей ножке и принимает с огромным удовольствие своих гостей за щедрым столом.

Фото автора

Вторую кормушку делала больше как декоративный элемент, но мелкие птички освоили и это жилье. Тут работа происходила по схеме, которую нашла в интернете. Из кусочков фанеры сбила вот такое небольшое «кафе». Покрасила, обила крышу кусочками опавшей коры елей, получился эффект черепицы.

Фото автора

Нельзя забывать и о поилках для птичек. Тут у меня готовый элемент, просто я всегда слежу, чтоб там была вода.

Фото автора

А сегодня я хочу с вами сделать подвесные кормушки, изготовление которых можно весело разделить с вашими детьми.

Фото автора

Нам понадобиться мука (можно заменить её крахмалом картофельным или кукурузным), вода, венчик, ёмкость для приготовления клейстера, кусочек картона, формочки любые (можно использовать для выпечки печенья), веревочки или крючки для подвешивания. И, основной ингредиент, это конечно же сам корм, а лучшим будет просо, мелкие нежареные семечки подсолнуха или тыквы, пшено, овсяные хлопья.

Фото автора

Фото автора

Фото автора

Итак, приступим. Сначала нам нужно приготовить клейстер. Для этого берем любую ёмкость, насыпаем туда 2-3 столовые ложки муки, наливаем 1/2 стакана холодной воды и вымешиваем венчиком до однородной кашицы. Тут есть небольшой секретик – мешать лучше по часовой стрелке, тогда не появляются комочки. Готово. Теперь массу нужно заварить примерно одним стаканом кипятка. Льём тоненькой струйкой в мучную кашицу, одновременно интенсивно размешивая, при этом наш клейстер загустевает и становится однородным. На случай, если всё-таки полного загустения не произошло, держим емкость на плите в течении 3-5 минут, но не доводим до кипения. После даем клейстеру немного остыть и приступаем к работе.

Вырезав из картона сердечко, домик, да всё, что душе угодно и пропустив веревочку, намазываем клейстером одну сторону. Поверх насыпаем разный корм, тут уже простор вашей фантазии, даём высохнуть. Тоже проделываем с другой стороной. Вот, что у нас получилось.

Фото автора

Фото автора

Оставшийся клейстер я вымешала с разным кормом и заполнила формочки, предварительно выложив из на доску с пищевой пленкой. Всё подсыхает несколько часов в морозилке, чтобы все хорошо застыло. И еще один вид кормушек у нас готов.

Фото автора

Фото автора

Поздравляю! У вас получился отличный подарок для птиц! Предлагаю теперь повесить эту красоту на своем дачном участке или в ближайшем парке или своем дворе и наблюдать за тем, как часто гостят у вас птицы!

Головокружительная "карьера" Ши-Тцу: от пастушьей собаки до любимицы Будды и приближенной императора.

20 июня 2016, рубрика Наши любимые животные
На протяжении столетий эти миниатюрные собаки были обитателями императорских дворцов, где возлежали в своих владениях на подушечках из шелка, питались изысканными, специально для них приготовленными блюдами или даже едой с императорского стола, гуляли по мраморным полам больших внутренних двориков, тщательно оберегаемые от постороннего взгляда. Читать далее


От мечты к реальности

20 июня 2016, рубрика Интересные люди
Он всю жизнь мечтал совершить кругосветное путешествие. Даже приобрел для этого настоящую шхуну «Сен-Мишель» и стал капитаном со всеми причитающимися атрибутами: судовым журналом и флагом. Но ему так и не суждено было отправиться на этой шхуне в далекое плавание вокруг Земли. Сорок лет он путешествовал по миру в своих романах, летал по небу, опускался под землю и под воду, проникая в тайны будущего и настоящего. Жюль Верн написал более ста произведений о путешествиях, был известен и любим при жизни во всем мире. Но умер в одиночестве, больным и отчасти разочаровавшимся в науке человеком. Читать далее


«Сжигаем» проблемы!

20 июня 2016, рубрика Психология
Проблемы есть в жизни каждого человека. Но одни успешно их решают, а другие годами тянут за собой воз трудностей. Можно ли от них избавиться? Можно попробовать изменить себя, говорят психологи. Один из методов – так называемая техника «сжигания» проблем. Читать далее


Последние новости:

Собчак высмеяла статью в «Комсомолке»

19.06.2016
Ксения Собчак сфотографировала свежий номер «Комсомольской правды» и выложила снимок на своей странице. Передовица издания - «Беременной Собчак предлагают заменить в театре Волочкову». Читать далее


Кайли Дженнер продает дом (фото)

19.06.2016
Кайли Дженнер решила продать свой роскошный особняк. Пока неизвестно для чего - наверное, решила купить что-нибудь более помпезное. Читать далее


У британки отобрали титул первой красавицы за секс на ТВ

19.06.2016
Зару Холланд лишили титула "Мисс Великобритания" за то, что в программе на ТВ она голой лежала в кровати с парнем. Речь идет об очередном реалити-шоу, за которым наблюдает вся страна. Читать далее


Spice Girls ищут, кем заменить Викторию Бекхэм

19.06.2016
Как уже сообщал myJane, Виктория Бекхэм категорически отказалась ехать в турне Spice Girls по странам мира. Напомним, что тур приурочен к 20-летию коллектива. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Иллюзия защищенности или свобода выбора?
брак, законный, гражданский, осуждение, причины, право выбора

Недавно в очередной раз промелькнула на сайте заметка на животрепещущую тему, обычный дневниковый перепост «статьи» о вреде «гражданских» браков. Не особо люблю публикации такого рода: читать собственные размышления и выводы человека всегда интереснее, чем скопированные в два клика чужие.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Шаурма из готовых пшеничных лепешек
Описание: Шаурма из готовых пшеничных лепешек. С кетчупом и майонезом / или натуральным йогуртом



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Лучший продукт под глаза у Purederm
Южнокорейский производитель Purederm может похвастаться сказочным разнообразием масок для самых разных потребностей кожи. Их действительно очень много – увлажняющие, успокаивающие, против морщин, отбеливающие и т. д. Они созданы на основе разных масел и экстрактов. Отдельного рассказа заслуживают патчи под глаза. Но и они у «Пьюдерма» разные... Читать полностью

Шоу-бизнес

Терехин предположил, как Бородина могла уличить мужа в измене

Терехин предположил, как Бородина могла уличить мужа в изменеФото: vk.me

Михаил Терехин прокомментировал новости, широко разошедшиеся в СМИ, о расставании Ксении Бородиной и Курбана Омарова.

По мнению 36-летнего бывшего возлюбленного ведущей шоу "Дом-2", разрыв мог быть спровоцирован именно Бородиной. Как заявил Терехин, брак Ксении мог распасться из-за чрезмерного стремления шпионить за своим супругом. »


В избранное