Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Бохо-брошь «Шоколад»

Лето - самое время для стиля бохо в гардеробе. Натуральные ткани, естественные цвета, кружева, многослойность в одежде делают женщину женственной и романтичной. Брошь, которую я предлагаю сделать своими руками, имеет два оттенка шоколада: белого и горького, кому что нравится.

Для изготовления броши диаметром 9,5 – 10 см нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- полоска хлопчатобумажной ткани шоколадного цвета длиной 50-55 см и шириной 7 см 7,5 см;
- хлопчатобумажные кружева бежевого оттенка шириной 1 см и длиной около 20 см;
- тесьма –вьюнок из вискозы около 20 см;
-небольшой кусочек (около 4 см) ажурной хлопчатобумажной тесьмы шириной 3, 5 см ( не обязательно);
- фрагменты различной тесьмы в тон будущей броши;
- кусочек плотной кожи 4 на 4 см;
- застежка для броши;
- ножницы, иголка швейная, шило или толстая большая иголка, нитки коричневого и светло-бежевого цвета, клей универсальный, лезвие или макетный нож .
Можно добавить любые подходящие элементы для дополнительной отделки и украшения броши.


Изготовление:

1. Формируем серединку броши: складываем вместе тесьму-вьюнок с тонкой полоской ткани шоколадного цвета и скручиваем их по кругу. Получилась двухцветная плоская «лепешка». Фиксируем полученный кружок с тыльной стороны сквозными стежками при помощи швейной иглы с ниткой.


2. Полоску ткани шоколадного цвета стачиваем на машинке или вручную по коротким срезам, образовав кольцо.


3. Складываем ткань вдвое по длинной стороне и стачиваем вручную вдоль срезов швом вперед иголку. Стягиваем за нить, получив розетку будущей броши. Подбираем дополнительные элементы.


4. Отрезаем кусочек широкой ажурной тесьмы светло-бежевого цвета и вытягиваем нити с поперечного среза, образуя потрепанный край. Вырезаем подходящие фрагменты из тесьмы с вышивкой и нашиваем их на бежевую тесьму.


5. Пришиваем к серединке броши фрагменты из узкой тесьмы и тесьмы-вьюнок, собираем брошь, располагая все элементы в положении, которое больше всего понравится.



6. Изнаночная часть броши должна быть плоской, на неё прикрепим застежку.


7. Вырезаем из кусочка кожи круг такого размера, который с запасом закроет отверстие с изнанки броши. Намечаем место застежки, делаем при помощи лезвия прорези в кожаной подложке, чтоб вставить застежку. Таким образом, основа застежки окажется внутри между тканью броши и кожей, а сама застежка – снаружи.


8. Отступив 5 мм от края среза кожаного кружка, шилом или толстой иглой делаем проколы, через которые впоследствии пришьем кожаную основу застежки к тканевой изнанке броши.


9. Приклеиваем кожаный кружок, а после высыхания клея прошиваем ручными стежками по краю, вводя иглу в сделанные ранее проколы.


Брошь готова.


Можно поэкспериментировать с вариантами.


Что расскажет о нас любимый цвет?

9 июня 2016, рубрика Психология
Никто не станет спорить с тем, что по нашим предпочтениям можно судить о нашем характере. Спросите, какой у человека любимый цвет или проследите за тем, в одежду какого цвета он одевается чаще всего – и вам многое про него станет ясно! Читать далее


Как не наделать ошибок в путешествии?

9 июня 2016, рубрика Туризм и путешествия
Если вы – начинающий путешественник, то вам будет полезно заранее прокрутить в голове сценарий путешествия и отметить галочками сложные места. Многими путешественниками совершаются одни и те же ошибки. Конечно, со временем они могут стать веселыми воспоминаниями, но вряд ли вам будет смешно в момент самого происшествия казуса, поэтому лучше предугадать опасную ситуацию и подстелить соломку. Читать далее


Лето, жара. Чем опасен перегрев?

9 июня 2016, рубрика Здоровье
На улице жара. Столбик термометра упорно не желает опускаться ниже отметки 30 С, от палящего солнца на улице не могут избавить редкие островки спасительной тени. В транспорте буквально нечем дышать, окна либо вообще не открываются, либо тут же закрываются по требованию очередного «озабоченного» пассажира, которому «сквозит». Густой, тяжелый воздух, кажется, можно резать ножом, в нем как будто плывешь, как рыба против течения. Как назло, вы надели с утра симпатичную блузку из «синтетики», и вот уже по спине стекают противные, липкие струйки пота, а подмышками расползаются предательские мокрые пятна. Знакомо, не так ли? Все вышеперечисленные факторы – прямые предпосылки для перегрева организма, а в результате, развития солнечного или теплового удара. Вот об этом немного подробнее. Читать далее


Последние новости:

Конкурс «Летнее настроение» с St. Moriz, Therme, Purederm и Naturalium

08.06.2016
Вот и пришло лето, а с ним – и летнее настроение. Мы приглашаем вас зарядиться приятными эмоциями и выиграть призовой набор от наших постоянных спонсоров – брендов St. Moriz, Therme, Purederm и Naturalium. Читать далее


Изучи азбуку в Стране Мам и получи 20 монет на свой счет

08.06.2016
Предлагаем принять участие в нашей игре! Открывайте пазлы и изучайте азбуку лечения запора вместе с Форлакс. Читать далее


Кейт Мосс снялась для обложки Vogue с дочерью

07.06.2016
В фотосете для обложки Vogue Кейт Мосс снялась со своей дочкой Лилой Грэйс Хак. Читать далее


СМИ: Шер умирает и составляет завещание

07.06.2016
70-летняя певица Шер убеждена, что умирает. Болезнь сильно подкосила певицу, и она уверена, что не выберется. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Бесплатный сыр. Часть тринадцатая

На даче Альбину уже ждал накрытый в беседке стол. Девушке вдруг показалось, что она вернулась в прошлое лето. Вот они, как и тогда, всей семьёй сидят за столом, пьют ароматный чай и едят невероятно вкусный пирог с ягодами - такой умеет печь только мама. Сквозь листья винограда, увивающего беседку, пробиваются лучи утреннего солнца, капельки ещё оставшейся кое-где росы сверкают в траве, словно маленькие бриллианты, а в ветвях поют невидимые глазу птички. Всё как всегда.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Голени в соево-горчичном маринаде
Описание: С таким маринадом очень часто готовлю курицу в духовке, получается сочно, пикантно и вкусно. Вариант на мангале ничуть не хуже!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Наталья Водянова родила пятого ребенка
О событии было сообщено, как сейчас принято, в Инстаграме. Роды прошли в субботу, а запись появилась вчера. Наталья разместила вот такую милую фотографию:
И подписала: «Красивая маленькая креветка, которая уже начинает открывать для себя мир с помощью папы и своих братьев и сестры. Я немного устала, но готова к своим летним планам... Читать полностью

Шоу-бизнес

У Водяновой появился на свет пятый ребенок

У Водяновой появился на свет пятый
ребенокФото: timeout.ru

Популярная во всем мире актриса и модель из нашей страны Наталья Водянова стала мамой уже пятого малыша. Наталья известна обширной благотворительной деятельностью, которую ведет в настоящее время. »


В избранное