Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Йоготерапевт – интересная профессия

Сегодня практика йоги доступна всем. Кто-то целенаправленно изучает асаны от А до Я под руководством профессионалов, кто-то прибегает к ее помощи в экстренных случаях, когда нужно срочно помочь себе справиться с душевными и физическими проблемами.

Мое знакомство с йогой началось именно в такой момент. Долго я лечила горло, отчаялась, стала искать в сети нетрадиционные методы и наткнулась на личную историю йоготерапевта, которая вылечила ангину с помощью позы Льва. Уже после первых циклов упражнений мне стало гораздо лучше, через пару дней я забыла о проблеме, а спустя полгода о хроническом тонзиллите.


В другой раз йога помогла мне, когда заныла спина. Боль отдавала то в ногу, то в ягодицу и сразу было не ясно в чем причина. Спасла ежедневная пятиминутная растяжка нижнего отдела позвоночника.


«Вот так терапия!» – думала я о йоге, вспоминая бесконечные промывания миндалин у лора и длинный список процедур, назначенных хирургом от поясничного остеохондроза. В этот момент я искренне порадовалась тому, что не так давно у нас родилась совершенно новая профессия – йоготерапия – интересная, нужная, многогранная.

Лучшими йоготерапетавами считаются те, у кого за спиной базовое медицинское образование. Специализироваться любителям древнего учения приходится за собственный счет в различных институтах Индии, которые работают по разным направлениям йоги. В России тоже немало школ и курсов йоготерапии, но официально профессии такой не существует. А вот в Латвии йогу признали полноценным методом профилактики и лечения заболеваний еще в 2010 году.

Часто йоготерапевты осваивают аюрведическую и Су джок-терапию. Все эти науки прекрасно дополняют друг друга.

Инструментами для врача-аюрведиста являются натуральные препараты на основе трав, а также минералы и металл. Они изучают свойства целебных растений и то, какой эффект оказывают они в сочетании друг с другом. Список недугов, с которыми могут справиться аюрведисты, бесконечно длинный, однако обращаются к этой терапии не только за исцелением, но и за омоложением. К примеру, широко известный метод Панчакарма, очищает организм на микро-клеточном уровне при помощи массажа и прогревания с использованием масел и трав. Те, кто прошел эту процедуру, сравнивают ее эффект со сказочными молодильными яблочками.

Простейшими навыками Су джок-терапии (воздействие на определенные билогически-активные точки тела) может легко овладеть каждый человек, более сложные комбинации под силу только высококлассному специалисту. Для того, чтобы убедиться в действенности Су джок, попробуйте в тот момент, когда у вас разболится живот (в области кишечника) опустить пальцы руки к основанию ладони и давить на это место ногтями или каким-то посторонним предметом. За считанные секунды неприятные ощущения отступят.

Именно в таких ситуациях, на простых примерах мы и начинаем понимать, какую огромную силу таят в себе древние учения. Как мало они требуют от нас и как много дарят взамен. Чем больше в арсенале йоготерапевта таких разноплановых методик, направленных на оздоровление человеческого организма, тем выше его рейтинг. Не правда ли, отличная профессия!

Дача. Июль. Сезонные работы

13 июля 2016, рубрика Дача, сад, огород
Июль, середина лета… Пожалуй, один из лучших месяцев в году для дачников: закончены все сезонные подготовительные и посадочные работы, постепенно созревает урожай и можно насладиться результатами своих трудов, однако до масштабной уборки в конце лета-начале осени еще далеко. Не спеша собираем огурцы и кабачки, зеленый горошек и спаржевую фасоль, наслаждаемся «молодым» борщом с морковкой, свеклой, капустой и ранней картошкой с собственного огорода, варим вишневое, черносмородиновое и малиновое варенье, закручиваем компоты. Читать далее


Офисный кошмар: Баба-Яга закостенелая нога

13 июля 2016, рубрика Фитнес в офисе
Слишком много работы и слишком мало времени для тренировок? Каждый день обещаете себе, что завтрашнее утро начнете с зарядки? «Да, какая там зарядка, – говорит организм утром, а днем шепчет, – еще немного и тело откажется принимать любую позу, кроме сидячей!» Читать далее


Как выбрать «свой» вид спорта

13 июля 2016, рубрика Фитнес
Не так давно я приняла для себя важное решение: хочу заняться спортом! Сестра бегает каждый день, подруга ходит в тренажерный зал и даже соседская бабушка два раза в неделю посещает бассейн. А я? Я гуляю с собакой. Собака тоже не прочь заняться спортом: побегать за соседским котом и попрыгать под деревом, на которое она его загнала. Но она гуляет со мной. А ведь мы с собакой, в отличие от той самой бабушки, еще совсем молодые, хочется активности, хочется подтянутое красивое тело, в конце концов, я тоже хочу выкладывать красивые фотографии в Инстаграм! С собакой! И тогда встал другой вопрос: чем же заняться? Немного поразмыслив, я нашла для себя решение, и хочу поделиться с вами, как же все-таки найти именно тот вид спорта, который вам нужен. Читать далее


Последние новости:

Конкурс с POLARIS «Домашний педикюр»

12.07.2016
Милые дамы! У нас отличная новость! Читать далее


Конкурс с Pampers «Развитие малыша» на MyCharm.Ru

12.07.2016
Мамочки! У нас отличная новость для вас! MyCharm.Ru и бренд Pampers объявляют Конкурс «Развитие малыша». Расскажите нам, как вы способствуете развитию вашего ребенка, какие занятия с ним проводите, как поощряете его самостоятельно заниматься исследованием такого прекрасного и огромного мира. Ведь в любом возрасте ребенку требуется развитие его пытливости, интереса к окружающему, поощрение к жажде знаний. А лучшие ваши рассказы будут поощрены вот таким великолепным большим призовым набором, который понравится и маме, и ребенку. Читать далее


75-летний футболист Пеле женился в третий раз

12.07.2016
Лучший футболист ушедшего века легендарный бразилец Пеле женился в третий раз. Избранницей 75-летнего спортсмена стала 50-летняя Марсия Сибель Аоки. Читать далее


Лена Хиди рассказала о смерти Серсеи Ланнистер

12.07.2016
Согласно пророчеству героиня «Игры престолов» Серсея Ланнистер должна умереть от руки своего брата и любовника Джейме. Однако актриса Лена Хиди заявила, что не хотела бы такой кончины для своей героини. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог с крыжовником и сливочным соусом
Описание: Крыжовник незаслуженно редко используется в выпечке, а зря, выпечка с ним очень хороша. Вот я и решила исправить это досадное недоразумение и показать вам рецепт пирога с ним, тем более что в это году я собрала хороший урожай крыжовника.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Новое исследование показывает: каждая пятая женщина в очках имеет более высокие шансы на флирт
Исследование показывает: каждая пятая женщина имеет более высокие шансы пофлиртовать благодаря очкам.
Женщины в очках (солнцезащитные не в счет) считаются более милыми и сексуальным, а мужчины — успешными.
Около 8, 2 миллионов людей ищут свою большую любовь на сайтах знакомств, и многие из пользователей — носители очков... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Поющие фонтаны в Ашдоде
поющий фонтан, Ашдод

Сразу же оговорюсь: пыталась нарыть инфу в инете, но ничего толком не обнаружила, кроме того, что фонтан похож на тот, что в Барселоне… и все!
Поэтому «бегом, бегом, сама, сама» (с)
"Поющие фонтаны" у нас в Ашдоде открылись в 2013 году. Был построен большой парк «Ашдод-ям», который обошелся муниципалитету Ашдода в 80 миллионов шекелей. Он раскинулся на площади 200 дунамов. По всему парку сделаны места для спортивных развлечений, включая тренажеры и площадки для футбола и баскетбола.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Клип Натали и MC Doni стал рекордсменом Youtube

Клип Натали и MC Doni стал рекордсменом YoutubeФото: vk.me

Видеоклип российской певицы Натали и MC Doni на песню "Ты такой" смог побить рекорд всех отечественных исполнителей. Впервые ролик, записанный на русском языке и размещенный на сайте Youtube, набрал свыше ста миллионов просмотров, передают СМИ. »



В избранное