Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как выбрать длину волос?

Ультракороткая стрижка с гламурным начесом, тугие завитки, обрамляющие лицо или каскад волос, ниспадающий ниже плеч – как выбрать длину волос, чтобы выглядеть красиво и эффектно?

Стилисты советуют женщинам и девушкам менять имидж как минимум раз в три года. К сожалению, многие из нас не внимают их советам, делая выбор в пользу одной стрижки или укладки день за днем, год за годом. Тем самым, мы теряем шанс стать еще прекраснее, загадочнее, неотразимее.

Не пора ли изменить своим принципам и сделать шаг на пути к новой «Я»? Как это сделать легко и приятно расскажет MyJane.

Зеркальное отражение: 3 важных нюанса

Главный помощник в выборе оптимальной длины волос, конечно же, зеркало. Что нужно учитывать, чтобы отражение в нем превзошло все ваши ожидания?

1. Особенности генетики.

Максимальная длина волос задается природой на генетическом уровне. На практике это выражается в истончении, сечении волоса после набора определенной длины. Если вы видите, что состояние кончиков оставляет желать лучшего, срочно примите меры – беритесь за ножницы!

2. Здоровье волос.

Частые окрашивания, химические завивки и укладки горячими приборами здоровья шевелюре не добавляют. Как точно определить тот момент, когда нужно оптимизировать все силы на лечение, а когда лучше отправиться на стрижку? – Соберите волосы в косу и оцените ее толщину. Ели она тонкая и выглядит неважно – запишитесь на прием к парикмахеру, если же есть за что бороться, посетите профессиональный салон на предмет выбора шампуня, бальзама, сыворотки для укрепления и лечения шевелюры.

3. Форма лица.

От этого нюанса зависит, насколько удачной будет новая стрижка или прическа. И хотя сравнение формы лица с пресловутыми овалами, квадратами и треугольниками является несколько неприятным, через это придется пройти, чтобы в итоге стать лучше.

Ваш выбор: короткая стрижка

Это отличный вариант для тех, кто стремится выглядеть моложе и тратить меньше времени на укладку. Но прежде чем вы решитесь расстаться с длиной, оцените возможные риски! Короткая стрижка акцентирует внимание на лице и состоянии кожи. Если имеются существенные проблемы, от ультрамини лучше отказаться.

Примечательно, что стилисты используют разный поход к выбору короткой стрижки для темноволосых и светлокудрых женщин. Так, блондинкам, у которых волос более редкий и тонкий в сравнении с их темноволосыми сестрами, рекомендуется создавать объем. Обязательно следует ввести солирующие элементы – челку, пробор. Отлично показали себя каскадные и геометрические стрижки.

Женщинам с темным каскадом волос позволительно все. Единственное уточнение – требуется согласование стрижки с формой лица. Секрет привлекательности внешнего вида – ощущение легкости, которое должна производить ваша прическа. Попробуйте эффект «растрепанных» волос при минимальном использовании стайлинг-средств.

Ваш выбор: средняя длина

Средняя длина идеальна для корректирования формы лица и создания причесок любого плана. Кроме этого, она – универсальна, для ее воссоздания не имеют значение цвет и текстура волос. Чтобы не потерять индивидуальность и не испортить ненароком внешний вид, подбирайте прическу под естественные особенности формы лица!

Если очертания вашего лица приближаются к квадрату, избегайте прямых проборов и не открывайте лоб. Отличное решение – ступенчатые стрижки.

Обладательницы удлиненного лица будут неотразимы, выбрав стрижку с объемом на уровне скул. Чудесным украшением станет густая челка и легкая филировка. Добавит образу нот очарования легкая небрежность в укладке.

А вот женщины с высоким лбом и массивными скулами станут краше, сделав каре с удлиненными прядями спереди. Образ также можно дополнить косой челкой.

Представительницы прекрасного пола с формой лица «овал» могут сделать ставку на романтику. Волосы средней длины с мягкими локонами и завитушками подчеркнут природную женственность.

Ваш выбор: длинные волосы

Шелковая текстура волоса, густота и блеск – мечта каждой женщины. Каскад здоровых волос, ниспадающий ниже лопаток – что может быть прекраснее? Забота об этой красоте требует ежедневного труда, но результат того стоит. Как же использовать естественное великолепие, чтобы быть неотразимой?

Женщинам с густыми прямыми волосами предпочтительны прически с четкими формами. Экспериментируйте с челкой – это самый простой способ обретения новой «Я». Женственно на длинных волосах смотрятся элементы каскада и гравировка. Отдельного упоминания заслуживают различные плетения и украшения волос аксессуарами – лентами, обручами, гребнями.

А вот обладательницам вьющихся волос приходится несколько тяжелее. Прежде, чем воссоздать какую-либо задумку на волосах им приходится «сбивать» объем. Образцово с этой задачей справляются ступенчатые стрижки и простое домашнее средство – выпрямитель. Но последний, только «по показаниям» и с обязательным применением защитных спреев, иначе о здоровье волос придется забыть. Что касается укладки тугих завитков, наиболее популярными считаются два варианта: асимметрия и эффект влажных волос.

Будьте красивы!

 

Наши новые статьи:

Где купить лучшую сумку? В Сан-Марино!

23 сентября 2014, рубрика Туризм и путешествия
В 2013 году мы ездили в Италию. Также мы побывали в Сан-Марино. Читать далее


 

Чем ответить на мужские претензии?

23 сентября 2014, рубрика Психология
Женщины чаще всего склонны обвинять мужчин в пристрастии к изменам, злоупотреблении алкоголем, жадности и неумении зарабатывать деньги. А в чем мужчины обвиняют нас? Читать далее


 

Последние новости:

Сахарозаменители провоцируют диабет

22.09.2014
Ученые обнаружили, что сахарозаменители не только не защищают от сахарного диабета, но и, напротив, способны стать его причиной. Читать далее


 

Отказ от сидения помог сбросить 8 килограммов

22.09.2014
Уникальный эксперимент поставила на себе 50-летняя журналистка Луиза Аткинсон. Женщина отказалась от сидячего образа жизни и в итоге потеряла 8 килограммов. Читать далее


 

Открыта тайна крепких браков

21.09.2014
На протяжении долгих лет учёные пытались отыскать секрет счастливых отношений. И, как им кажется, теперь он перестал быть тайной. Крепость семейных отношений, говорят они, зависит от того, насколько счастлива супруга. Читать далее


 

Развод Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер завершится к Рождеству

21.09.2014
Трёхлетнее деление имущества между Арнольдом Шварценеггером и Марией Шрайвер близится к концу. Пара смогла достичь договорённости в финансовых вопросах и к Рождеству освободит друг друга от семейных уз. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Заветная точка
точка G, точка наслаждения

Каждый мужчина наверняка хоть раз слышал о существовании некой мифической чудодейственной точки, которая, якобы, является источником фантастического наслаждения женщины. И найдя ее, ты становишься властелином, способным управлять этим самым наслаждением. Да вот только путь к ней знают избранные. И найти ее многие пытались. Да не всем удавалось. А чего ее искать то? Она сама найдется. Стоит только поманить её… пальчиком.
Сегодня даем мужчинам верный путь к точке G.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Овощной террин с ветчиной
Описание: Предлагаю рецепт террина с овощами и ветчиной, который получается очень вкусным, легким, нежным и сочным. Такое блюдо подойдет как для домашнего застолья, в качестве закуски, так и для пикника, в качестве легкого перекуса.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Молочные продукты: защититься от диабета и не потолстеть

Молочные продукты: защититься от диабета и не потолстеть До недавнего времени врачи повсеместно рекомендовали отдавать предпочтение обезжиренным молочным продуктам. Однако недавнее исследование шведских ученых доказало бесспорную пользу продуктов полной жирности и их безвредность для фигуры. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты, питание    

 

Шоу-бизнес

Викторию Боню в Милане обокрали 

Викторию Боню в Милане обокрали Фото: vk.com

Еще одно негативное событие настигло именитую красотку Викторию Боню.
 
Об этом стало известно из сообщения «Дней.Ру», журналисты которых ссылаются на слова самой звезды. »

В избранное