Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как обрабатывать фотографии для блога

То, насколько популярным и красивым будет ваш блог, во многом зависит от обработки фотографий.

Текст текстом, а рассматривать красивые фотографии - это отдельное удовольствие.

Как обрабатывать фотографии для блога - читайте в статье на Womanwiki.ru.

 

 

Как добиваться желаемого: действенные секреты

Желаний много, идей тоже, а вот результата – ноль. Почему львиная доля задуманного никогда не сбывается? Начинаем менять стратегию и действовать!

Начнем с того, что у каждого человека свои жизненные потребности. Кто-то довольствуется малым и даже простому выезду на природу безмерно рад. Другие же требуют от жизни максимальной отдачи. Им обязательно нужна машина лучшей марки, дорогой ремонт, путешествия на край Земли и ворох дизайнерских вещей в шкафу. В любом случае у представителей этих двух групп населения есть свои мечты, скромные или размашистые, касающиеся быта или личной жизни, перспектив или простого женского счастья. Технологии свершения желаемого пригодятся всем без исключения!

Правило №1: Идем по жизни небольшими шагами.

Отчаянно копить на машину, не позволяя себе ничего лишнего на протяжении, допустим, лет десяти – настоящее убийство мотивации. Со временем начинает казаться, что цель не так уж близка, вдохновение понемногу улетучивается. Свои небольшие «хочу» надо удовлетворять. Если нет возможности прямо сейчас пойти и воплотить мечту целой жизни в реальность, стоит разбить ее на небольшие пунктики и строго им следовать, попутно вознаграждая себя за проделанную работу. Получается такой своеобразный «метод пряника». Без кнута, естественно.

Правило №2: Определяем фактор страха.

Надейся на лучшее, но настраивай себя на неудачу - так ведь говорят? Если планируется что-то крупное и важное, стоит убедить себя, что ничего страшного даже при самом плохом раскладе не случится. Ну не сразу примут на работу мечты – в следующий раз будет опыта побольше. Не получится приобрести ту просторную квартиру в тихом районе города? Значит, пора покупать свою «студию» на берегу моря, например, в Болгарии (по цене одной квартиры сегодня можно выкупить и парочку таких!). Не успели забронировать места на любимой турбазе? Пора осваивать новые территории. Если пропадет страх поражения, то и добиваться желаемого будет проще.

Правило №3: Оцениваем свои силы.

Другими словами – определяем свою ценность. Что нужно для получения новой должности, и чего нам не хватает в этом плане? Какими умениями можно завоевать симпатию понравившегося мужчины? Сколько надо накопить на новое приобретение, от чего отказаться, но чем продолжать себя радовать? Какую сумму необходимо ежемесячно откладывать в «копилку»? Если все расписать по полочкам, картина мгновенно проясняется, становится понятно – все задуманное осуществимо. Не зря психологи рекомендуют ставить перед собой не только цели, но и определять конкретные сроки их выполнения. Так намного проще контролировать все происходящее вокруг и адекватно реагировать на форс-мажорные обстоятельства.

Правило №4: Долой перфекционизм.

«Аленка училась в школе на золотую медаль, теперь на рынке торгует, а вот Анжелка была двоечницей, а руководит крупной компанией», - наверняка каждая из нас слышала подобные рассуждения. Синдром отличницы может сыграть злую шутку – амбиции так и остаются просто амбициями, ведь привычка следовать учебникам блокирует наш мозг. Нет ни одной книги, в которой был бы расписан алгоритм реальной жизни. Девушке-отличнице задают вопрос – она вспоминает, был ли ответ на него в книжке. Мудрая (а не просто умная и начитанная) представительница прекрасного пола думает своей головой, а не чужими словами.
Будьте всю жизнь студентами: зазубрили, сдали, забыли. Оставили в коморках памяти только самое необходимое. Про креатив тоже не забываем, в наше время в первую очередь ценится как раз нестандартный подход к простым вещам. Да и упорство важно, как никогда. По социальным сетям гуляет фраза: «Учиться надо, когда все спят, работать, когда другие отдыхают, быть собранным, пока другие расслабляются, а мечтать о лучшем (и, естественно, действовать) – пока другие жалуются на жизнь». Не согласиться можно только с пунктом об отдыхе, так как для успешной работы важно уметь быстро восстанавливать силы. В остальном все правильно: упорство и труд все перетрут!

Правило №5: Делаем своевременную остановку по требованию.

Иногда случается так, что достичь желаемого прямо здесь и сейчас никак не получится. Да и со временем цель, бывает, «прокисает» - теряет свою актуальность. В таком случае просто из упрямства идти по проторенной дорожке не стоит. Те, кто продолжают биться головой о неосуществимую мечту, сами себе вредят. Канадские психологи предостерегают – неумение отказаться от таких целей плохо сказывается на здоровье! Так можно заработать себе хронические болезни, как психологические, так и физиологические. Зацикленные на чем-то одном люди чаще подхватывают инфекции и страдают от кожных высыпаний. Такая информация заставляет задуматься, не зря же говорят, что все проблемы от нервов. Так что спокойствие, только спокойствие!

Рецепт успеха у каждого свой. Кому-то нужен мягкий пинок от судьбы, кому-то – простая похвала от близких, внушительные бонусы за труды или ощущение духа соперничества. Ищите источники вдохновения и рычаги влияния на себя, упорно трудитесь, иногда ленитесь, чтобы на минутку отвлечься и отдохнуть, делайте то, что в данный момент действительно важно.

Для осуществления мечты достаточно пройти логическую цепочку действий: захотеть, поверить в себя и свои силы, попробовать. Попытка – не пытка, а еще один шаг на пути к цели. Главное - четко осознавать, для чего нужна та или иная мечта, тогда и стратегия ее осуществления сложится в единую картинку, как пазл.

 

Наши новые статьи:

Пряности, пряные травы и приправы в китайской кухне

10 января 2015, рубрика Здоровье
Китайская кухня, как и другие национальные кухни, имеет своих поклонников во всем мире, и их немало. Читать далее


 

Такой разнообразный... секс!

10 января 2015, рубрика Интим
Слово «секс» вошло в обиход только во второй половине прошлого столетия. Читать далее


 

Последние новости:

Google огласил топ-10 самых популярных моделей

11.01.2015
Google представил свою версию десятки самых популярных моделей, основываясь на частотности запросов. Читать далее


 

Рианну назначили креативным директором Puma

11.01.2015
Скандально известная певица Рианна отныне будет руководить процессом создания дизайна спортивных вещиц известного бренда Puma. Читать далее


 

В Евросоюзе могут ввести внутренний пограничный контроль

11.01.2015
В целях повышения безопасности на территории Евросоюза власти Испании предлагают ввести внутренний пограничный контроль между странами. Читать далее


 

Никки Минаж сняла фильм о своих печалях

11.01.2015
Известная американская исполнительница Никки Минаж сняла документальный фильм, который расскажет о ее неудачах в личной и творческой жизни. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Вот так бывает
отношения, первая любовь, отчаяние, Берегите любимых

Мне 17 лет. Да, может быть я еще совсем и юная, но в моей жизни уже успели произойти некоторые трагичные события, которые помогают стать сильнее, закаляют характер. Да, я имею ввиду любовь. Итак, буду по-порядку. 3 года назад в моей жизни появился молодой человек. Познакомились мы, как и большинство современной молодёжи, в интернете, в соц.сети. Наша с ним разница в возрасте составляет 7 лет. Естественно ни о каких серьезных отношениях не могло быть и речи.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пончики из яблок в геркулесовой корочке
Описание: Очень вкусные пончики из яблок в хрустящей геркулесовой корочке придутся ко вкусу на завтрак, особенно рады будут дети. Получается немного хрустящая середина в вкусной обсыпке из хлопьев. Особенно вкусно их есть полив сверху медом.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru After-party: диета после новогодних праздников
Кто может отказаться от новогодних угощений? Таких, скорее всего, немного. Всем хочется, чтобы наступающий год был «полная чаша», а русская поговорка «как встретишь Новый год, так и проведешь» добавляет аргумент в пользу обильного стола. Читать полностью

 

Шоу-бизнес

«Стрелу» и «Флэш» продлили на следующие сезоны

«Стрелу» и «Флэш» продлили на следующие сезоныФото: blastr.com

Накануне стало известно о продлении некоторых популярных во многих странах сериалов.
 
Подробности данной ситуации передает «Лента.ру», журналисты которого ссылаются на пресс-службы американской телесети The CW. »

В избранное