Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Вечернее платье: второе пришествие


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Вечернее платье: второе пришествие

Смерть вечернего платья была внезапной и драматичной. Находясь в полном расцвете сил, фланируя по дворцам и балам царской России, оно в один прекрасный день было нещадно высмеяно рабочим и колхозницей, скрестившими над головой свои орудии труда. Изнеженное и утонченное, оно не выдержало такого позора.

Прошло много лето, прежде чем оно начало оживать, потихоньку выползая из пыльных сундуков и удивляясь тому, как изменился мир в его отсутствие. В 70-80-е годы вечернее платье стало достоянием высокопоставленных леди.
Женская эмансипация, начавшаяся в 90-е годы, снова загнала вечерний наряд в подполье, сделав приоритетной удобную спортивную или деловую одежду. Представительницы бомонда с большим усердием возделывали благодатную почву эпатажа. Особым шиком считалось появиться на вечеринке в линялой майке и потертых джинсах либо в такой экстравагантной одежде, что было непонятно – пошлость это, сумасшествие или очередной инфаркт «от кутюр».
В то же время женский вечерний наряд начал робкие попытки вернуть свое утраченное положение. И постепенно он это сделал.

Замечали вы, как меняется атмосфера банкета, когда появляется дама в вечернем платье? Она сразу же попадает в центр внимания, приковывая к себе все мужские взгляды. Чувствуя себя неотразимой, светская львица со снисходительным и царственным видом принимает ухаживания мужчин. Поданная рука, отодвинутый стул, поднесенное шампанское – сильная половина готова сделать все, чтобы быть замеченной настоящей женщиной.

Извечное стремление дам не оказаться в проигрышной ситуации привело к тому, что женский вечерний наряд постепенно начал все увереннее укреплять свои позиции, проникая в гардероб школьницы, бизнес-вумен, домохозяйки…

Вечернее платье приобрело множество видов и  подвидов на все случаи каких-либо неблагоприятных веяний моды, погоды и жизненных ситуаций. Одно обзавелось съемной юбкой, которая позволяет юным леди после застолья устремить свои стопы, уже обтянутые кожей или джинсами, к шумным площадкам дискотек. Другое вечернее платье укоротило свой шлейф до размеров миниатюрного турнюра, не требующего особого содержания (например, пажа) и в то же время придающего наряду особую изюминку. Пышные юбки с обручами уступили место элегантным  силуэтам, четким линиям, изысканному крою.
Открытый или закрытый ворот, глубокое декольте или бретельки, рукава или их отсутствие – длинное платье просчитало все возможные случаи, которые могут произойти с его владелицей.

Сегодня о нем мечтают, на него откладывают деньги, его покупают. Особый ажиотаж вокруг вечерних платьев возникает перед выпускными балами, новогодними праздниками; женщины приобретают такой наряд для корпоративной вечеринки, дня рождения, свадьбы, презентации.

Покупая платье, женщина всегда подбирает его к определенному событию.

  • Для любовного свидания – идеально подходит коктейльное платье: легкое, изящное, без особой помпы.
  • Если дама хочет блистать на вечеринке, скорее всего она остановит свой выбор на шикарном платье, украшенном мехом, стразами или натуральными камнями.
  • К платью, разумеется, должны быть подобраны обувь и аксессуары. Миниатюрная дамская сумочка выгодно дополнит созданный образ. Эту же роль выполнят элегантная шляпка и перчатки.
  • Причем дамы стремятся не появляться в обществе дважды в одном и том же платье. Это приводит к тому, что в шкафу появляется не одно, а два или несколько вечерних туалетов.
Коко Шанель как-то заметила, маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины. Великолепное и многострадальное, вечернее платье теперь в том же ряду.

Источник http://www.domosedka.com

Звезды


Сериал "Хранилище 13"


Макияж Аврил Лавин

Мода | Одежда


Модные сумки осениКостюм для тебя


Платье кимоно – роскошное удобство

Красота


Как ухаживать за самой сексуальной частью тела?


Маски для кожи рук

Стройность


Фитнес стретчинг


Какой выбрать обруч

Волшебство | Настроение


Какие у вас тапочки, такое и настроение


Цветочный этикет

Дом | Рукоделие


Мыло-скраб "Корица"


Преимущества и недостатки термопота

Кулинария | Рецепты


Как приготовить рагу из овощей


Блинчики с яблоками и дыней

Здоровье


Лечение фольгой


Причины и симптомы себорейного дерматита

Семья | Любовь | Секс


Измена мужа: как определить, что вам изменяют


Школьный стресс

Беременность | Детки


Я учусь у своего ребенка


Сенсорное развитие ребенка: игры от года до трех

Интересное


Женщины-депутаты: умные и очаровательные


Мужчина Дева, или Как страшно жить с оксюмороном…

Обо всем


Подкова на счастье


Как выбрать коляску

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное