Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Кто он сейчас? Для чего он в этом мире?
проза, отношения, отцы, дети

«Кто он сейчас? Для чего он в этом мире?..» - думал пожилой мужчина, лежа на диване и дрожа от холода.
Все началось довольно давно, а именно, со смерти жены. К тому времени у них уже были внуки от двоих сыновей, множество друзей и знакомых и, как у всех, куча заболеваний. Возраст дает о себе знать. Говорят, что когда первый умирает дедушка, бабуля может прожить еще долго, а что если наоборот?..
Один сын давно развелся с женой и живет с отцом вот уже … число лет.
Читать статью

 

 


Обручальное кольцо нужно для того, чтобы однажды его эффектно… снять
отношения, развод, разрыв, конфликт

Гришка вернулся с очередной командировки поздно и юркнул к Вите под одеяло. Вита, конечно, жутко за мужем соскучилась, но не настолько , чтобы не заметить интимную эпиляцию мужа недельной давности. Интересное дело получается! Выходит к командировке муж готовился…
Нет, Вита не страдала ношением розовых очков. Знала, что в командировках супруг проводил время беззаботно.
Читать статью

 

 


Почему меня не предупредили? Или восемь заблуждений о браке
он, она, отношения, брак, заблуждения, семья, семейная жизнь

Конечно, брак по расчету – это вроде не для порядочной девушки. Но верно и то, что все мы на что-то рассчитываем, вступая в брак. Не кажется ли вам, что именно эти ожидания иногда могут испортить нам жизнь. Мы их предъявляем к своему партнеру, расстраиваемся, когда он им не соответствует. Делаем опрометчивые выводы, ставим на нем крест, клеймо, что там ещё… На нем, и на наших с ним отношениях… Очень было бы здорово вообще обойтись без всяческих стереотипов и ожиданий. Но, наверное, нельзя.
Читать статью

 

 


Ах, какие ножки!
ножки, воспоминания

Таня со всей силы давила на кнопку звонка и не отпускала ее, пока Соня Ивановна не открыла дверь. - «Мама, мама, я человека убила!», - закричала она с порога, и круглые от ужаса и возбуждения глаза молили мать исправить ситуацию. Татьяна была в таком волнении и отчаянии, что казалось, сейчас лишится чувств. Соня Ивановна спокойно, будто для ее дочери убивать, было обыденным явлением, сказала: - «Спокойно. Говори толком, что случилась?»

Читать статью

 

 


Яблочное варенье
женщина, мужчина, отношения, любовь, верность, неверность, жизнь, смерть

В квартире темно и тепло. Он щёлкнул выключателем.
«Отдохну с полчасика, поужинаю потом». Сбросив с себя куртку, он прошёл в гостиную и прилёг на диван. В прихожей остался гореть свет.
Полумрак. Руки стали отогреваться. «На градуснике ноль… Рановато, листва даже не пожелтела… А если мороз? Надо бы укрыть Оленькины розы. Когда же она их посадила? Кажется, позапрошлой весной… Послезавтра съезжу на дачу, укрою… А завтра…»
Он закрыл глаза.
Читать статью

 

 


Чудом не казненный, немного о чуде
хлеб, традиции, пекарь

Сегодня гуляла по деревне, в которую я переехала несколько месяцев назад, и случайно наткнулась на дом с изображением брецеля. Я сразу поняла, что в этом доме живет пекарь. А почему поняла? Вот об этом и захотелось рассказать
Один Баварский король разгневался. Случилось это так давно, что все уже и забыли, когда. И причину гнева его забыли. Даже имени самодура того никто не помнит. А может быть и помнит, но молчит.
Читать статью

 

 


ОБЖ современной девушки, или "береги себя, детка!"
женская, безопасность, забота, любовь, к, себе, о, Как, защитить, себя, женщины, жизнь, одинокой, девушки, уверенность, страх

Ты - самое дорогое существо на планете для тебя. Ты - богиня, ты солнце, магия, чудо, совершенство, красота, очарование и прекрасный аромат лета! Ты - это все самое лучшее, что только могла сотворить природа! Ты не веришь? Тогда мы идем к вам! С этой статьей.
Как ты себя бережешь? Для себя самой. Надеюсь, ты умеешь быть себе лучшей подругой, мамой, дочкой и святым духом - сразу. Это признак твоей самодостаточности и не детской позиции.
Читать статью

 

 


Наши женские превращения – желание перемен?
женщина, перемены, красота, эксперименты, психология

Накануне Нового года в женской голове кружится вихрь из разного рода мыслей, настроений и намерений. Вчера сижу на утреннике у сына в садике, прямо напротив меня – Дед Мороз. По иронии судьбы с женским голосом и абсолютно такой же пышной фигурой. Елочки в своих мишурно-кисейных юбочках порхают, снеговики выписывают кренделя своими ножонками, а Дед сидит в центре украшенного зала и в глазах сплошная забота.
Читать статью

 

 


Конкурс обзоров с Nivea на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Каждая из нас пользуется уходовыми косметическими средствами; декоративной косметикой, средствами для кожи лица, тела, рук и ног. Напишите обзор о своих любимых; понравившихся, интересных уходовых средствах, и выиграйте один из трёх призов от Nivea.
Давно, очень давно мы не проводили конкурс обзоров - и решили попробовать возобновить традицию, совместно с нашими партнёрами, брендом Nivea.
Расскажите о любом средстве, которым вы пользуетесь - и выиграйте один из трёх призов от Nivea.
Читать статью

 

 

Чем полезны круговые махи руками, и почему это упражнение нужно делать каждый день

28 июля 2021, рубрика Фитнес
На фоне тотального увлечения интенсивными видами фитнеса (HIIT, табата, круговые и функциональные тренировки) такое упражнение как круговые махи руками может показаться бесполезным «эхом» со школьных уроков физкультуры. Между тем, потенциал этого упражнения сильно недооценен рядовыми любителями фитнеса, тогда как профессионалы не брезгуют его выполнением. Вы удивитесь, но круговые махи руками включены в программы подготовки олимпийских сборных и даже космонавтов. Чем же так полезно это в общем-то простое в техническом плане упражнение, и как правильно его выполнять? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье. Читать далее



В избранное