Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Ювелирный тросик. Что это и для чего он нужен
ювелирный тросик, как использовать ювелирный тросик, фурнитура для бижутерии, бижутерия своими руками

Ювелирное мастерство – это область, где мастера создают разные по форме, размеру и типу украшения своими руками. Для своих работ они приобретают специальные материалы, которые предназначены именно для конкретных целей. К примеру, ювелирный тросик. Как использовать данный элемент фурнитуры для бижутерии, зачем он нужен и прочее – все это нужно знать потенциальным рукодельницам.
Ювелирный тросик (ланка) – это скрученные между собой отдельные стальные нити. Их размер одинаковый.
Читать статью

 

 


Брак с заключенным - брак в прямом смысле слова
одиночество, жалость, брак, заключенные

Моя приятельница последние два года, можно сказать, прожила с заключенным-расконвойником. То есть он еще отбывал срок, но имел право выходить за территорию на работу и "по своим делам", возвращаясь на утренние и вечерние поверки.
Освободившись, "обнес" мою приятельницу и ее соседку и счастливо отбыл в неизвестном направлении. Брошенная дама даже не смогла подать на него в милицию, потому что... сама там работает!
Читать статью

 

 


"Подруги" мужа
муж, женщина, подруга, отношения, коварство, манипуляция

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Мне кажется, этот вопрос является современником дилеммы о яйце и курице, равно как на сегодняшний момент нет и однозначного на него ответа. Мужчины, и некоторые женщины свято верят, что да, есть она, такая пикантная, но все-таки дружба между полами. В пользу этого говорят многочисленные жизненные примеры, когда Он и Она действительно дружат на протяжении многих лет, имея счастливые браки за плечами. Но дружба дружбе рознь!
Читать статью

 

 


Посвящается женщинам...
женщина, мужчина, общество, мораль

Женщина должна быть сильной…
Интересно, кому первому в голову пришла эта мысль?
Почему должна?
По своей природе женщина существо слабое, незащищённое. Именно поэтому для неё так важна семья, где главенствующую роль играет мужчина: опора, защитник, кормилец…
Возможно, когда-то мужчины стали «перегибать палку» и относится к женщине, как к предмету домашнего обихода.
Читать статью

 

 


Долг или любовь?
супружеский долг, семья

Понятие супружеский долг в настоящее время не так распространено и употребительно, как это было раньше. Да и правильного его толкования не знают даже некоторые люди, живущие в браке. Для кого-то в первую очередь, под супружеским долгом понимаются именно обязательства мужчины и женщины друг перед другом в интимном плане.
Читать статью

 

 


Домашний бездрожжевой ржаной хлеб (фото-рецепт)
ржаной хлеб, бездрожжевая закваска

У нас в Эстонии очень популярен ржаной чёрный хлеб. Я тоже его очень люблю, и вся моя семья предпочитает именно ржаной хлеб. Иногда я пеку его сама.
Впервые я попробовала домашний хлеб у моей подруги Нади. До этого я и не думала, что дома можно испечь такой замечательный хлеб без хлебопечки (у меня нет её), тем более без дрожжей!
Я попросила дать мне закваску и принялась за дело!
Читать статью

 

 


Шапка Гугуцэ
кухня, кулинария, дессерт, блины

Скоро масленица и, конечно же, каждая уважаемая себя хозяйка будет баловать свою свою семью блинами. Хотя, правда, в моей семье блины могут поглощать 365 дней в году на завтрак, обед и ужин. Хочу поделиться удивительно вкусным десертом из молдавской кухни. Готовится он из блинов.
У каждой хозяйки свой секрет блинов. Кто-то любит толстые, кто-то тонкие, а для кого-то лучшие блины - в дырочку, для меня - чтобы начинку удобно было заворачивать.
Читать статью

 

 


Ватрушка-безделушка
тесто, рецепт пирога, ватрушка

У каждой достаточно «одомашненной» хозяйки есть в арсенале рецепты угощений «на скорую руку». Всяко бывает: то гости неожиданно явились, то с работы вы задержались, а дома уже оголодавшее семейство клювами щелкает. В общем, хочу предложить очень скоростной рецепт пирога для сытного ужина. Эдакую ватрушку-безделушку.
Понадобится:
- 2-3 яйца;
- 3 столовые ложки сметаны;
- 3 столовые ложки майонеза;
- мука и сода, немного растительного масла.
Читать статью

 

 


Тирамису
итальянский десерт

Моя дочка работает в итальянском ресторане и очень часто рассказывает о блюдах, которые готовят их повара. Одно из таких блюд - десерт тирамсу. Ее мечта - приготовить этот нежнейший десерт дома. Чего только не сделаешь ради любимого ребенка.
В эти выходные дни я побывала в Самаре и купила основной ингредиент для тирамису - сыр маскарпоне. В нашем городе его не продают. Нашла в интернете несколько рецептов и взялась за дело.
Читать статью

 

 


Леди Полночь. 2
жизнь, смерть, призрак, любовь

Мой хрупкий Земной мир ограничивается десятью просторными, но наполненными безмолвным, непроницаемым мраком комнатами в старинном родовом доме и двумя этажами в нем. Все остальное закрыто и недоступно для меня. За моими окнами круглосуточно стоит могильная темнота, не выпускающая меня из дома. Она - верная стража, приставленная ко мне тем, с кем я отныне и навеки связана.
Читать статью

 

 


Спасибо за дочь

Оля разговаривала с подругой по телефону и одновременно разогревала куриный суп для Дины и Виталика, когда услышала звук открывающейся двери и голос мужа.
- Ладно, Милка, я тебе потом перезвоню. Они уже приехали. Да. Привез. Я не представляю, что мне теперь делать? Да я с ума сойду! Нет. Не могу. Ни за что. Чем я все это заслужила? Мне бы своих детей прокормить! Ладно. Все. Потом поговорим. Господи, дай мне терпения, - выпалила она на одном дыхании и бросила трубку.
Читать статью

 

 


Демон-хранитель:7-5. Мы разворачиваемся!
демон-хранитель, фэнтези, попаданцы

Предыдущая часть тут: http://www.myjulia.ru/article/708133/ Там же ссылки на все предыдущие тексты.
Обсуждение нападения и его заказчика открыло занимательную деталь: наниматель — человек со шрамом на подбородке и светло-русыми волосами по описанию оказался просто вылитым оруженосцем графа. Мужа моего. Целых три человека из моего окружения — Раймун, конечно, Констэнс и «первый помощник» Раймуна, краснели, мялись, но все-таки выдавили из себя это признание.
Читать статью

 

 


Мягкая машинка для сна.
мастер-класс, игрушки

Мальчишки, как и девчонки, тоже любят спать с мягкими игрушками. Но иногда мальчики вспоминают, что они настоящие мужчины, и им зазорно становится брать с собой в кроватку мишек и зайчиков. Дети пытаются протащить мимо мамы под одеяло железные игрушечные автомобильчики. Не стоит брать такую игрушку в кроватку. Лучше сделать ребёнку специальную мягкую машинку, с которой уютно спать, не теряя «мужского достоинства». А так как у меня 2 мальчика, то опыт шитья машинок накопился солидный.
Читать статью

 

 


Шьём домовёночка
рукоделие, текстильная кукла, домовой

выкройки распечатать, вырезать (данная на листе А4).
Разместить на ткани с припуском на шов, очертить карандашом, отстрочить на машине, или сшить вручную,
вырезать детали, вывернуть, с помощью палочки, тупой толстой спицы или карандаша, наполнять синтепоном, туловище и голову достаточно плотно.
В детали головы, в одном слое прорезать отверстие, наполнить синтепоном плотно, чтобы исключить складчатость.
Читать статью

 

 


От кулебяки до фламбе: гости «Московской Масленицы» изучат гастрономическую историю столицы

По традиции Масленица – праздник сытной и вкусной еды. Издавна, отмечая проводы зимы, городские и сельские жители целую неделю, а иногда и дольше, только и делали, что пекли, варили, жарили, подавали на стол и угощали соседей и друзей! На площадке фестиваля «Московская Масленица» на Манежной площади гости смогут совершить гастрономическое путешествие во времени и узнать, что и как готовили и чем угощали друг друга москвичи в конце XIX – начале XX веков.
Читать статью

 

 


Конкурс "Первый гардероб" в Стране Мам

Современные мамочки хотят постоянно развиваться и быть в курсе всех событий. И конечно, для своего малыша каждая хочет самого лучшего. Мамам и папам хочется с первых дней видеть своего малыша одетым модно и красиво. А подгузники, в свою очередь, составляют «основу» первого гардероба малыша.
Читать статью

 

 

Как не испортить совместный отпуск и выстроить счастливые отношения

22 февраля 2019, рубрика Туризм и путешествия
Сказать однозначно, почему в отпуске партнеры часто ссорятся, нельзя. Однако статистика неумолима – конфликты часто возникают на пустом месте и портят долгожданный для обоих отдых. Семейные психотерапевты решили помочь советами. Читать далее



В избранное