Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Около" - женский журнал

  Все выпуски  

"Около" - женский журнал Выпуск № 360


ОКОЛО женский журнал

Интернет-журнал о жизни современной женщины, здоровье, общении и интимных отношениях. О роли мужчины в жизни женщины. И о многом-многом другом.

efamily.ru

Выпуск № 360

Содержание:

С Новым Годом! / Отношения
Уважаемые читатели! Хотелось бы поздравить каждого из Вас с наступающим Новым Годом! Пожелать счастья, веры в свои силы, здоровья всей Вашей семье! Берегите близких, берегите себя, берегите мир вокруг Вас. Пусть новый год будет удачней предыдущего. Пусть все мечты сбываются. Пусть перед Вами открываются новые возможности и рубежи. Боритесь и побеждайте. Будьте счастливы и делитесь счастьем с окружающими.

Определяем свежесть яиц / Деньги
Покупая яйцо в магазине, легко определить его свежесть. Маркировка с датой производства проставляется на каждом яйце еще на фабрике. Хуже дело обстоит с теми, что вы покупаете на ранке с рук. Именно для них чаще всего и приходится искать возможные способы для определения свежести. В любом случае определить свежесть яйца самостоятельно достаточно просто.

Твой мобильник / Психология
Мобильные телефоны стали такой же необходимостью, как и другие предметы в нашей жизни. Даже слово такое появилось – гаджет. Это прибор, предмет, устройство которое помогает нам жить. В принципе всё так и есть. За небольшой промежуток времени мобильный телефон значительно преобразился, изменился, усовершенствовался. Представьте, что такой телефон появился бы, скажем, в 60 – 70 –е годы прошлого века. Да, и не верится. Но, он уже есть и это очень замечательно.

Либидо в зрелом возрасте / Здоровье
Либидо – термин, предложенный Зигмундом Фрейдом, обозначающий половой инстинкт. Сам Фрейд ставил это явление в центр своей теории психоанализа, практически все поступки людей объясняя через либидо. Теория Фрейда несколько устарела и ушла в прошлое, а термин остался. Сегодня его применяют уже вне контекста центральной силы, правящей всеми социальными процессами, а просто для обозначения полового влечения и стремления к совокуплению.

Картофельное пюре — быстро и вкусно / Питание
Вкусное картофельное пюре – уникальный гарнир к любому мясу. Хотите научиться готовить картофельное пюре, от которого невозможно отказаться?

Домашний квас – наша традиция / Питание
Квас. Домашний квас – это особая философия. Напиток божественный, традиционный, полезный, вкусный. Почему говорим о квасе, ведь сейчас на прилавках магазинов столько различных напитков, газированные, натуральные и синтетические, оригинальные и не очень. Мы решили дома так, всё что продают в магазине, не приносят пользы организму, поэтому рекламировать пепси не будем. И тем более, упаси Вас, Бог, давать эту дрянь детям! А вот компот, натуральный сок, фруктовые морсы, домашние напитки, настойки, и обязательно квас! Мой дедушка, который родился ещё в 18 веке, говорил, что летом жажду всегда утоляли овсяным квасом и молочной сывороткой из погреба. Те, кто жил богаче, добавляли в напиток мёд.

Другие новые материалы на efamily.ru

С Новым Годом!

Уважаемые читатели! Хотелось бы поздравить каждого из Вас с нас тупающим Новым Годом! Пожелать счастья, веры в свои силы, здоровья всей Вашей семье! Берегите близких, берегите себя, берегите мир вокруг Вас. Пусть новый год будет удачней предыдущего. Пусть все мечты сбываются. Пусть перед Вами открываются новые возможности и рубежи. Боритесь и побеждайте. Будьте счастливы и делитесь счастьем с окружающими.

Ваша любимая редакция efamily.ru :-)


© редакция efamily.ru (efamily.ru).

Вернуться к содержанию
Определяем свежесть яиц

Покупая яйцо в магазине, легко определить его свежесть. Маркировка с датой производства проставляется на каждом яйце еще на фабрике. Хуже дело обстоит с теми, что вы покупаете на ранке с рук. Именно для них чаще всего и приходится искать возможные способы для определения свежести. В любом случае определить свежесть яйца самостоятельно достаточно просто.

Способ первый, или смотрим внимательно

Включите лампочку 100ватт и поднесите к ней яйцо. Воздушная прослойка между пленкой и скорлупой называется – пуга. Именно она является важным индикатором свежести яиц. Найти ее можно в области тупого конца. Если пугу вообще не видно, то яйцо свежее. С каждым днем содержимое яйца уплотняется, и пуга становится более отчетливой. Пуга у диетических яиц не более 4 мм, у столовых 7-9 мм, у второго сорта 11 мм.

Таким же методом можно оценить качество желтка и белка. Желток у диетического яйца должен располагаться в центре. У столового яйца допускается смещение. Главное, чтобы желток не прилипал к стенке, такое яйцо уже старое и не свежее. Белок у свежего, диетического яйца хорошо просвечивается и плотный. Белок у столового может быть немного разжиженным. Если вы заметили в яйце зародыш или водянистый белок, то его можно сразу выкинуть. А вот если заметили небольшие вкрапления крови, то это совсем не страшно. Хотя «кровяное кольцо» говорит об испорченности яйца, его нельзя использовать даже в блюдах с термической обработкой. Не стоит использовать и те яйца, в которых на просвет заметны темные пятна.

Способ второй, или окунаем в солевой раствор

Для начала наведите солевой раствор в двух емкостях: в одной 3,5%, а в другой 7%. Если яйцо тонет в 7-ми процентном растворе – оно свежее (десертное). Яйцо, которое тонет в 3,5 процентах, но всплывает в 7%, еще можно хранить примерно 2 недели (яйцо столовое). Яйцо, утонувшее в 3,5% растворе, годится только для того, чтобы выкинуть и не более.


© Сергей Василенков (efamily.ru).

Вернуться к содержанию
Твой мобильник

Мобильные телефоны стали такой же необходимостью, как и другие предметы в нашей жизни. Даже слово такое появилось – гаджет. Это прибор, предмет, устройство которое помогает нам жить. В принципе всё так и есть. За небольшой промежуток времени мобильный телефон значительно преобразился, изменился, усовершенствовался. Представьте, что такой телефон появился бы, скажем, в 60 – 70 –е годы про шлого века. Да, и не верится. Но, он уже есть и это очень замечательно.

Телефоном научились все пользоваться, основная функция этого прибора – телефонная связь. Молодёжь ещё слушает музыку, которую размещают в карте памяти и фотографируют. То, о чём мы сегодня говорим в нашей беседе, пригодится всем, и бабушкам, и дедушкам тоже. Мы уже затронули карту памяти, они разные, для телефона достаточно 2 Гб, хотя у меня 16. Карту памяти мы используем как флешку. Туда можно переместить любую информацию: фотографии, документы, видео, музыка, аудиокниги, нужные программы и всё сугубо личное. Если мы говорим о музыке, то её можно слушать из папки «музыка» в вашем телефоне. Но в телефоне есть FM-радио. Настройте интересные вам радиостанции, зафиксируйте в памяти и в любое время, особенно в дороге, можно слушать любимую волну, песни, трансляцию концерта или футбола.

Замечательным и нужным в настройках хочу отметить папку «заметки». Здесь можно зафиксировать расписание электричек, расписание автобусов, поездов. Занесите отдельной строкой № и серию паспорта, № удостоверения, идентификационный код, № банковского счёта, № кредитной карты. У меня ещё записаны некоторые комбинации, которые помогают измерить телефоном температуру тела и воздуха. Делюсь секретом: *#0228#

В вашем телефоне имеется функция «задачи», это такая напоминалка, которая всегда подскажет хозяину, что нужно кого-то поздравить с днём рождения, с юбилеем, с профессиональным праздником. Сюда можно занести другие даты, праздники, деловые разговоры, встречи, звонки, мероприятия. Время профилактического осмотра, лечения, приёма лекарств и многое другое. Записываете мероприятие, указываете время и дату когда вам об этом напомнить, а для звукового сигнала можно выбрать любимую мелодию или сигнал. Замечательная функция, однажды мне подсказал о ней сын, теперь постоянно пользуюсь. Очень удобно для дедушки и бабушки.

Телефон ещё имеет функцию переводчика, выбираете язык и вы полиглот, но, по крайней мере, прочитаете нужный текст и будете всегда в теме. Кроме этого в телефоне есть календарь, будильник, часы, конвертер валют, фотоаппарат, видеокамера, калькулятор и диктофон. А уж когда вы заходите в Интернет – открывается новый мир! Там, как в Одессе, есть всё. Во всех функциях очень легко разобраться, если что-то не понятно – обращайтесь к внуку. Разобрались – научите бабушку.


© Олег Устинов (efamily.ru).

Вернуться к содержанию
Либидо в зрелом возрасте

Сейчас очень много статей на тему секса в разных возрастах....но к сожалению очень мало статей на тему либидо в зрелом возрасте... мой вопрос касаемо мужчин и женщин. Если такая тема будет обсуждаться в вашем журнале...буду благодарна!!!!

Либидо – термин, предложенный Зигмундом Фрейдом, обозначающий половой инстинкт. Сам Фрейд ставил это явление в центр своей теории психоанализа, практически все поступки людей объясняя через либидо. Теория Фрейда несколько устарела и ушла в прошлое, а термин остался. Сегодня его применяют уже вне контекста центральной силы, правящей всеми социальными процессами, а просто для обозначения полового влечения и стремления к совокуплению.

Как известно, половое влечение имеет свойство угасать с возрастом. Это связано с тем, что гормональная активность в организме снижается, постепенно сходя на нет. Соответственно, людям в зрелом возрасте всё труднее ощутить влечение и страсть, свойственные молодым. Однако жизнь без этих ощущений представляется тусклой и неинтересной, человек может почувствовать себя старым и неинтересным противоположному полу. Возникает замкнутый круг: старение ведет к потере либидо, а потеря либидо – к глубокому осознанию старения. Как же вырваться из этого круга?

Для начала нужно разобраться, какие конкретно причины приводят к снижению либидо в зрелом возрасте. В первую очередь, это проблемы со здоровьем: заболевания мочеполовой системы, нервные расстройства, гормональный дисбаланс, а также заболевания, снижающие общую подвижность, вроде радикулита или артрита. У мужчин часто снижается уровень тестостерона, а у женщин, соответственно, эстрогена. Все эти болезни поддаются медикаментозному лечению или сдерживанию, потому их можно решить, просто занявшись систематическим лечением.

Гораздо сложнее решать психологические проблемы. Часто угасание желания связано с целым рядом психологических проблем: начиная с того, что люди считают, будто их время уже прошло и заканчивая тем, что они стесняются своего постаревшего тела или не возбуждаются от постаревшего тела партнера.

Чтобы решать эти проблемы, нужна, как это ни странно звучит, практика и тренировка. Да, вы правильно поняли, нужно как можно чаще заниматься сексом. Регулярность половых отношений гарантирует стабильность выработки всех необходимых гормонов даже в зрелом возрасте. Длительные периоды воздержания, наоборот, ведут к снижению этого влечения. Если в молодости воздержание от секса только подстегивает желание, то в пожилом возрасте ведет к постепенному сокращению организмом половой функции.

Главное – уделять время себе, поддерживать в порядке свое тело и не стесняться своих эмоций.


© Татьяна Поленова (efamily.ru).

Вернуться к содержанию
Картофельное пюре — быстро и вкусно

Вкусное картофельное пюре – уникальный гарнир к любому мясу. Хотите научиться готовить картофельное пюре, от которого невозможно отказаться?

Картофельное пюре – классический рецепт

Ингредиенты:

Картофель – 800 гр.

Молоко - 250 мл

Соль – по вкусу

Сливочное масло – 50 гр.

Картофель очистить, порезать на куски одинакового размера. Залить картофель водой, так чтобы он полностью был покрыт. Добавьте соль по вкусу и варите до готовности. Все сорта картофеля варятся по-разному, поэтому готовность лучше проверять ножом. Если он на прокол мягкий, значит готов. Слейте с картофеля воду. Молоко доведите до кипения и растворите в нем сливочное масло. Картофель подавите специальной давилкой, добавляя постепенно горячее молоко с маслом. Когда получите однородную консистенцию, возьмите миксер и венчиком взбивайте пюре 1-2 минуты. У вас получится воздушное картофельное пюре, которое просто тает во рту.

Постное картофельное пюре

В пост можете делать картофельное пюре на отваре, а не на молоке. Для этого отвар с картофеля не выливайте. Слейте его в отдельную емкость, картофель подавите давилкой, а затем добавляйте отвар до получения нужной консистенции. Чтобы разнообразить вкус такого пюре можете добавить немного мускатного ореха, сладкую паприку или свекольный сок для цвета. Или поджарьте лук и соедините с пюре, затем взбейте миксером. А можете добавить в пюре немного вассаби для остроты и цвета.

Детское картофельное пюре – полезное и яркое

Ингредиенты:

Картофель – 500 гр.

Свекла – 400 гр.

Яблоко – 1 шт.

Молоко – 150 мл

Сливочное масло – 50гр.

Соль – по вкусу

Мускатный орех – по вкусу

Картофель очистить и отварить до готовности. Свеклу также очистить и отварите отдельно. Свекла варится дольше картофеля, поэтому ее следует поставить варить раньше. Яблоко почистите от кожуры и семечек, разрежьте на кусочки и добавьте к картофелю за 5 минут до его готовности. Затем слейте воду со свеклы и картофеля, соедините все в одной кастрюле и разомните до однородной консистенции. Молоко доведите до кипения, добавьте сливочное масло и соедините все с овощами. Добавьте соль по вкусу и любые приправы по желанию. Для придания воздушности, пюре можно взбить миксером 1-2 минуты.

Приятного аппетита!


© Сергей Василенков (efamily.ru).

Вернуться к содержанию
Домашний квас – наша традиция

Квас. Домашний квас – это особая философия. Напиток божественный, традиционный, полезный, вкусный. Почему говорим о квасе, ведь сейчас на прилавках магазинов столько различных напитков, газированные, натуральные и синтетические, оригинальные и не очень. Мы решили дома так, всё что продают в магазине, не приносят пользы организму, поэтому рекламировать пепси не будем. И тем более, упаси Вас, Бог, давать эту дрянь детям! А вот компот, натуральный сок, фруктовые морсы, домашние напитки, настойки, и обязательно квас! Мой дедушка, который родился ещё в 18 веке, говорил, что летом жажду всегда утоляли овсяным квасом и молочной сывороткой из погреба. Те, кто жил богаче, добавляли в напиток мёд.

Квас. Значит напиток в меру кислый. Во всём мире его готовят тысячи лет, везде разные рецепты, своеобразные компоненты, злаки и фрукты, сочетание нескольких компонентов, рецепты с травами, с добавлением различных полезных корешков, с мёдом, с ягодами и так далее. История хранит множество и секретных напитков. Все они объединяются простотой приготовления, полезностью и прекрасными вкусовыми качествами. Из истории узнаём, что квас мог быть ржаным и овсяным, яблочным и грушевым, клюквенным, лимонным, смородиновым. Славятся квасы хлебные, видов которых множество. В каждой губернии свои специалисты были. Таких мастеров называли квасниками, их ценили, уважали, почитали. Мой дед воевал в Империалистическую войну, так вот в летний зной иногда давали солдатам овсяный квас. Через многие года учёные доказали удивительную полезность этого замечательного напитка для организма. Квасоварни были в больницах, лазаретах, в солдатских казармах.

Так вот остановимся на хлебном квасе. Этот рецепт моей бабушке передала её бабушка. Он сохранился, ничего не меняем. Сначала необходимо приготовить закваску. В нашем случае приготовим её из зерна ячменя, можно взять готовую крупу, достаточно 200 грамм. Залить всё тёплой водой, добавить ложку сахара, накрыть и поставить в тёплое место. Пусть побродит пару дней. Главным компонентом нашего кваса являются сухари. В нашем случае мы берём в равных частях белый и ржаной хлеб. Режем его, в духовом шкафу готовим сухари, но чтобы они не сгорели на уголь. Сложить сухари в большую посудину и залить всё кипящей водой и накрыть крышкой. Когда содержимое ёмкости настоится и остынет до комнатной температуры влить в него нашу овсяную закваску и добавить сахар из расчёта 300 г на 10 л воды. Через некоторое время начнётся процесс брожения. Ещё через сутки мы добавляем 4-5 ложек мёда. Процесс брожения затихает, через день квас процедить, дать немного отдохнуть, подышать. Разлить в бутылки ил и баклажки, добавить по несколько изюминок или по дольке лимона. Если вам нравится – можно добавить веточку мяты. В холодильнике квас созревает дней пять. Не нужно начинать пробовать полуфабрикат на второй день, это ещё не квас. Дедушка добавлял к готовому квасу немного измельчённого хрена. Это что-то! Делайте и не ленитесь!


© Олег Устинов (efamily.ru).

Вернуться к содержанию
Уважаемые читатели! Хотелось бы поздравить каждого из Вас с наступающим Новым Годом! Пожелать счастья, веры в свои силы, здоровья всей Вашей семье! Берегите близких, берегите себя, берегите мир вокруг Вас. Пусть новый год будет удачней предыдущего. Пусть все мечты сбываются. Пусть перед Вами открываются новые возможности и рубежи. Боритесь и побеждайте. Будьте счастливы и делитесь счастьем с окружающими.

Другие новые материалы на efamily.ru:

SmartBuy начала продажи компактного сканера увлажненности кожи* / Красота
Компания SmartBuy начала продажи уникального измерителя увлажненности кожи SMA107 от известного производителя косметики и косметологического оборудования Beauty Style (США). Компактный размер прибора позволяет использовать его как в салоне, так и в домашних условиях. Читать далее...

Письма к дочери. Коротко о главном / Отношения
Помню, о твоем появлении меня попросил Ладо. Он безаппеляционно сообщил, что общий ребенок скрепляет брак. Правда, он не понимал, на что подписывается. Раньше я его баловала – котлетки, супчики, жареное мясо и пироги. Он уплетал все за обе щеки. Теперь наш регулярный рацион – сосисоны. Ну не даешь ты мне подойти к плите. И Ладо регулярно ворчит: «Ребенок родился, и меня забросила!» А на днях, носил тебя на руках, носил, носил, носил... Устал и говорит: «Брак она скрепляет. Боюсь, как бы все не разрушила!» Это он, конечно, погорячился. Но доля правды в этом есть. Ты нас измотала. И за что мы все так от тебя без ума? Читать далее...

Как удержать мужчину полнеющей женщине? / Отношения
Лишние килограммы прибавляются легко. Уходят трудно и очень часто становятся причиной серьезных проблем. И речь не только о здоровье, но и об отношениях с противоположным полом. Читать далее...

Строим отношения от начала и до... / Отношения
С самого начала отношений важно определиться с ответами на вопросы: «Что вы ожидаете от этих отношений?», «На какую продолжительность их рассчитываете?», «Готовы ли вы к таким отношениям?». Конечно, при знакомстве с потенциальным партнером невозможно мгновенно понять, тот ли это человек, который вам нужен. Истинные мотивы и потаенные черты характера могут стать сюрпризом, причём далеко не всегда приятным. Читать далее...

Как сэкономить на продуктах питания / Деньги
Продукты питания – одна из основных статей расходов семейного бюджета. Поэтому любые советы, которые могут помочь уменьшить траты, будут уместны в каждой семье. Но все очень просто и более того, известно почти каждому. Читать далее...


У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке, т.к. на сайте информация появляется по одной статье, а в рассылке по четыре статьи и четыре анонса.

До скорых встреч!

© 2003-2008 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное