Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

АБСОЛЮТНО ВСЕ О ПАРФЮМЕРИИ И КОСМЕТИКЕ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Прислуга»

Фильм Тейта Тейлора «Прислуга» от кинокомпании DreamWorks продолжает удерживать лидерские позиции в американском прокате. Следует отметить, что снят он по одноименному роману Кэтрин Стокетт. Несмотря на то, что это первая книга писательницы, она сразу же стала бестселлером и «Книгой года» в США. О чем эта картина? О женщинах. Во главу угла ставятся не только темы моды и любви, но и более серьезные проблемы. Героини рискуют собственной жизнью, чтобы получить шанс изменить жизнь к лучшему. О фильме «Прислуга» читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Конкурс «Уютный дом: радуга идей»

Все мы стараемся сделать свой дом уютным и красивым: выбираем ли новую кровать для спальной или декорируем старую люстру, делаем ремонт в ванной или шьем для кухни новые занавески. Поделитесь своими секретами, как сделать дом красивее, уютнее, лучше и выиграйте стильные призы от спонсора конкурса – бренда Canyon.
  Читать далее →

 

 

 

 

Женские руки: борьба против возрастаБиблиотека: Парфюмерия и косметика

Женские руки: борьба против возраста

Женские руки выдают не только возраст, но и характер, профессию, образ жизни. В общем, все то, что, в конечном счете, определяет нашу красоту.

Постоянное механическое воздействие воды и бытовых химических средств может и не проявлять себя явно, но оно неустанно работает на старение кожи. Сальные железы на поверхности рук пассивны, именно поэтому женские руки так беззащитны перед воздействием внешней среды.

Все знают, что домашнюю работу, включая стирку, нужно выполнять в резиновых перчатках, но не всем это удобно. Те, кто предпочитает игнорировать перчатки должны смазывать руки специальным защитным кремом (например, силиконовым) перед началом домашних дел. Грязные руки не стоит сильно тереть, отмывая. Грязь лучше удалить с помощью лимонного сока.

Перчатки в холодную и ветреную погоду – обязательная вещь в женском гардеробе. Также не забывайте наносить на руки крем два раза в день: утром и вечером.

Регулярный уход

1-2 раза в неделю для рук можно (и нужно) проводить следующие процедуры:

1. Теплые целебные ванночки.

Состав: поваренная или морская соль, питьевая сода (1 столовая ложка на литр воды), отвар из трав (мята, липовый цвет и т.п.)
Можно также использовать молочную сыворотку, картофельный отвар и капустный сок. На 10-15 минут.
После ванночки руки нужно сполоснуть теплой водой, смазать питательным кремом и надеть хлопчатобумажные перчатки на ночь.

2. Питательные маски.

Для огрубевшей кожи: натертый сырой картофель (1 шт.), мед (1 чайная ложка), пара капель лимонного, апельсинового сока. Состав наносится на руки на 10-15 минут.

Для увядающей кожи: 1 яичный желток, овсяная мука (1 чайная ложка), мед (1 столовая ложка). Нанести на кожу и надеть хлопчатобумажные перчатки. Желательно на всю ночь.

Боремся с проблемами

Покрасневшие руки можно опустить в теплую ванночку с марганцовкой (кипяченая вода и несколько крупинок марганцовки, до светло-малинового цвета) или питьевой содой (1-2 чайные ложки соды на 1 литр кипяченой воды). Ванночки с содой также снимают раздражения кожи при ссадинах.

Если ваша проблема – шелушение кожи, нужно густо смазывать руки жирным питательным кремом или глицерином, а затем надевать хлопковые перчатки. Минимум на 1,5 – 2 часа, максимум – на всю ночь. Таким же образом можно спасти и обмороженные руки.

Шелушащиеся руки рекомендуют протирать после мытья свежим огурцом, а затем втирать смесь из глицерина пополам с лимонным соком.

Хорошо помогает в этом случае ванночка из отвара овсяных хлопьев.

Не забывайте про локти

Кожа на локтях часто трескается, грубеет, покрывается чешуйками. Для того чтобы этого избежать возьмите себе за правило два раза в день, когда вы смазываете кремом руки, смазывать и локти тоже. Следите за собой – не опирайтесь на локти.

Смягчить кожу на локтях можно с помощью мыльно-щелочного раствора (50 грамм питьевой соды на один литр теплой питьевой воды) или подогретого на водяной бане (до 40) растительного масла. Потом огрубевшие частички убирают пемзой, а локти смазывают жирным питательным кремом или растительным маслом.

Массаж для ваших рук

Полезный для рук массаж можно освоить самостоятельно. На кистях рук находится масса нервных окончаний, стимуляция которых улучшает тонус и успокаивает нервы. Для начала руки смазывают кремом или массажным маслом. Начинают массаж с левой руки. Все упражнения нужно выполнять три раза по определенной схеме: 1 палец – 5 палец; 2 палец - 4 палец; 3 палец – 1 палец.

1-е упражнение:

Спиралеобразными движениями пальцев правой руки массируем пальцы левой руки по направлению от ногтя к основанию. Затем переходим к движениям по тыльной стороне ладони от основания к кисти.

2-е упражнение:

Зажмите основание пальца левой руки между согнутым 2-ым и 3-им пальцами правой и, спускаясь медленно к кончику с поворотами в одну и другую сторону, разотрите его.

3-e упражнение:

Медленно разомните каждый палец от кончика к основанию (как бы натягивая тугую перчатку). Затем, держась за кончик пальца, вращайте его сначала в одну сторону, а затем – в другую.

4-е упражнение:

Чередуя пальцы, выполните три-четыре интенсивных вибрирующих «подергивания».

5-е упражнение:

Положите руку на тыльную сторону массируемой кисти и волнообразно сгибайте и разгибайте пальцы и кисть 5-6 раз.

6-е упражнение:

Положите массируемую руку на стол, всей ладонью другой руки плавно скользите по ней от кончиков пальцев до основания кисти, через запястье по боковой поверхности до локтя. На локте сделайте несколько круговых втирающих движений.

7-е упражнение:

Переверните массируемую руку ладонью вверх и фалангами полусогнутых пальцев другой руки выполните 3-4 растирающих спиралеобразных движения.

То же самое нужно проделать с другой рукой. После массажа остатки массажного масла или крема нужно снять салфеткой.
Автор: Юлия Прохорова

 Комментировать статью

 

 

 

 

Магазин - лучшее место, чтобы узнать мужчину

Магазин - лучшее место, чтобы узнать мужчину Существует множество уловок, позволяющих якобы получше узнать своего партнера. Допустим, расспросить его о пристрастиях в музыке и искусстве… А если он, чтобы произвести на вас впечатление, соврет, что любит Баха и живопись эпохи Возрождения, тогда как на самом деле обожает шансон и художников-модернистов? Куда более действенный способ выяснить его подноготную – понаблюдать за мужчиной во время процесса покупок.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Пророчества в жизни Наполеона

Пророчества в жизни Наполеона Наполеон Бонапарт, будучи достаточно суеверным человеком, даже фаталистом, всегда интересовался мистикой и эзотерикой. Ему не раз предсказывали будущее, и есть основания полагать, что он заранее знал, какой путь ему предначертан. Но даже пророчества о бесславном конце не умалили его стремления к владычеству над всем миром…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Вкусная курочка по бабушкиным рецептам. Часть 2

Вкусная курочка по бабушкиным рецептам. Часть 2Умению и фантазии хороших хозяек, какими были (а у некоторых и до сих пор есть) наши бабушки, нет границ. Каждое кушанье – это маленький кулинарный шедевр, что подтверждают и эти рецепты не только вкусных, но и очень оригинальных и красивых блюд.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Самое интересное на портале красоты MyCharm.ru:

Переходим на осенний гардероб

Переходим на осенний гардеробОсень начинается. А меж тем, ещё и бабье лето впереди, по крайней мере, так говорят метеорологи. Поэтому рано убирать летние платья, обязательно захочется напоследок в них пощеголять. Но есть несколько предметов гардероба, которые позволят уже сейчас превратить летний гардероб в осенний.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:  

Пирог "Ореховый соблазн"  пошаговый

Пирог "Ореховый соблазн"
  • Печенье
  • Желтки
  • Масло сливочное
  • Орехи грецкие
  • Белки
  • Сгущенка
  • Сметана или сливки
  • Сахар коричневый
  • Крахмал
Вкусный, очень нежный, похожий на торт пирог без муки. Легко готовится и не требует усилий. Порадуйте близких в дождливый осенний денек вкусненьким)))


Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения: На конкурс "Сладкая осень", На завтрак, На полдник, На праздничный стол, На обед, Для детей

 

Тэги: орехи  пирог

 

 

 

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

Фруктово-ягодное удовольствие для лицаКрасота и стиль

Фруктово-ягодное удовольствие для лица. Как часто мы отправляемся в магазины и аптеки за косметикой? Постоянные поиски кремов и масок с пометкой «из натурального сырья» занятие, скажу Вам честно, весьма утомительное. Стремление к красоте, свежести и молодости руководит сознанием женщины на протяжении всей жизни. Конечно, косметические средства – вещь хорошая, но со временем мы совсем разучились пользоваться во благо тем, что нам дает природа.
Итак, сегодня я хочу поделиться своими секретами красоты. Читать далее →

 Нимезида

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Лайза Минелли готова почитать лекции студентам российских кинематографических вузов

Лайза МинеллиФото: kino-teatr.ru
Лайза Минелли

Известная американская актриса и певица Лайза Минелли, которая является почетным гостем проходящего во Владивостоке IX Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», заявила, что не против почитать лекции студентам российских кинематографических вузов. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Актёр Жан Рено: в шестой папа! Актёр Жан Рено: в шестой папа! Сэр Пол Маккартни снова женитсяСэр Пол Маккартни снова женится
Как знаменитости вынашивают отпрысков? На что идут и что едятКак знаменитости вынашивают отпрысков? На что идут и что едятМадонна – подходящее лицо для сайта «хищниц»Мадонна – подходящее лицо для сайта «хищниц»
Какой же конкурс без скандала? Или о том, как претендентка на корону не надела трусикиКакой же конкурс без скандала? Или о том, как претендентка на корону не надела трусикиУ «Секса в большом городе», похоже, будет приквелУ «Секса в большом городе», похоже, будет приквел
Певица Уитни Хьюстон возвращается в кино Певица Уитни Хьюстон возвращается в кино Туристы жалуют Москву больше,
чем Амстердам Туристы жалуют Москву больше, чем Амстердам
Турецкие отели с плохим питанием будут закрытыТурецкие отели с плохим питанием будут закрытыРодные Майкла Джексона заработали более $310 млн.Родные Майкла Джексона заработали более $310 млн.

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 169! (ответов: 943), Марина Д, в 15.09.2011 11:46:29 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 206! (ответов: 932), Cler07, в 15.09.2011 11:43:23 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Диета Пьера Дюкана. Часть 5. (ответов: 57), Matiss, в 15.09.2011 11:43:13 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Шампуни для лошадиной гривы?! (ответов: 58), Mulan, в 15.09.2011 11:39:55 на форуме Волосы

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе "Доктор Борменталь" - 22!!! (ответов: 183), Yashka99, в 15.09.2011 11:37:23 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение <Мурка> Борьба за красоту. (ответов: 631), <Мурка>, в 15.09.2011 11:36:15 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 82 (ответов: 1032), Леночка-красотка, в 15.09.2011 11:35:23 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Сонливость. Или клюющие носом. (ответов: 15), Alliandre, в 15.09.2011 11:35:05 на форуме Общее здоровье

Посмотреть последнее сообщение пятна от нервов (ответов: 8), Alliandre, в 15.09.2011 11:30:20 на форуме Общее здоровье

Посмотреть последнее сообщение Шушик: Снижаю процент подкожного жира (комментарии) (ответов: 1038), Шушик, в 15.09.2011 11:29:34 на форуме Дневничок моей фигуры

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное