Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

АБСОЛЮТНО ВСЕ О ПАРФЮМЕРИИ И КОСМЕТИКЕ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Пошив мягкой игрушки

Среди многообразия видов рукоделия пошив мягкой игрушки является, пожалуй, одним из самых интересных и «сердечных». Это своего рода «привет» из далекого детства, на который мы можем ответить вполне «по-взрослому» - сделать игрушку своей мечты из подручных материалов. Одни мамы шьют игрушки для своих крох, воплощая представления об идеальном друге для ребенка, другие превращают хобби в прибыльный бизнес. При желании вы можете сделать и то и другое. Подробнее о пошиве мягкой игрушки читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Конкурс «Палитра увлечений» с Remington

У каждой женщины множество самых разных интересов. Кто-то ищет хобби для души, кто-то не прочь проследить вехи творчества любимой актрисы. Одни "профи" в вопросах вязания, другие рады поделиться диетой, которая действительно помогает. Что объединяет все эти вопросы? Наш новый конкурс «Палитра увлечений» с Remington.
Мы предлагаем джулианкам выбрать любую интересную для них тему и написать статью для женской энциклопедии WomanWiki.
  Читать далее →

 

 

 

Секреты ухода за зрелой кожейБиблиотека: Парфюмерия и косметика

Секреты ухода за зрелой кожей

Зрелость, как и все в мире, понятие относительное. Для плодов она означает золотую пору и лучший вкус, для возраста – мудрость и опыт… А вот для женской кожи, увы, медленное обновление, истончение, уязвимость, утрату упругости. Однако если принять меры, зрелость будет только радовать. Убедитесь, что вы все делаете правильно.

Прописная истина
Кожу необходимо дважды в день очищать. Вместо мыла и гелей, «вытягивающих» из кожи необходимые ей жир и влагу, используем очищающее молочко.


Верная тактика

∙ Наносить молочко нужно не на ватный диск, а непосредственно на кожу, втирая ее круговыми движениями. Снимать средство только влажным диском.

∙ Обратите внимание на очищающие средства, содержащие АНА-кислоты (гликолевую, яблочную, молочную или тартаровую кислоту). Благодаря отшелушивающему эффекту АНА-кислоты мягко удаляют «старый» слой кожи, который препятствует проникновению питательных веществ, тем самым стимулируя процессы регенерации клеток кожи. А вот скрабов стоит избегать, «возрастную» кожу легко травмировать.

Прописная истина
Зрелую кожу нужно обильно снабжать питательными веществами. Они делают верхний слой эпидермиса гладким и упругим, увеличивают сопротивляемость кожи негативному влиянию окружающей среды. Идеальны восстанавливающие витаминизированные кремы, а именно – содержащие ретинол (витамин А), витамин Е, F, коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту.


Верная тактика

∙ Обратите внимание на косметику точечного действия, которая оказывает моментальный лифтинг-эффект, например, коллагеновый заполнитель морщин. Пусть они работают только несколько часов, но в нужный момент вы будете себя чувствовать на все 100%.

∙ Используйте курсами (по две недели с перерывом в месяц) высококонцентрированные биологически активные вещества (ампулы, сыворотки). Кстати, сок алоэ – прекрасная альтернатива подобным средствам. Он восстанавливает обмен веществ, стимулирует регенерацию клеток. Протирайте очищенную кожу утром и вечером кусочком листа алоэ, у которого с одной стороны снята кожица.

Прописная истина
Сметана, мед, фрукты и ягоды, нанесенные в качестве маски, прекрасно увлажняют, питают кожу, а также помогают справиться с возрастной пигментацией.


Верная тактика

Маски оказывают существенную поддержку зрелой коже при условии, что используются регулярно два, а лучше три раза в неделю.

∙ Обратите внимание на эфирные масла. Они способны глубоко проникать в кожу и оказывать омолаживающее действие. Лучше всего эфирные масла действуют в композиции из 3-5 масел, например, сандал, пачули, герань, лаванда, апельсин. Но учтите, что эфирные масла необходимо смешивать с базовыми. Для этого подойдет оливковое масло холодного отжима, а также любое другое жирное масло, например, авокадо, жожоба, ростков пшеницы. Добавлять эфирные масла в покупную косметику нельзя!


Прописная истина
Самомассаж и гимнастика для лица улучшают цвет лица, подтягивают провисающие мышцы лица, убирают отечность.


Верная тактика

∙ Прибегать к массажу можно и в течение дня. Если, например, чувствуете, что у вас напряжен лоб, проведите пальцами по лбу, сознательно снимая напряжение.

∙ Не сжимайте плотно губы. Это – причина возникновения морщин и бороздок вокруг рта. Старайтесь держать губы расслабленными.


Прописная истина
Чтобы как можно дольше сохранить упругость кожи, необходимо пить воду.


Верная тактика

Дерматологи предостерегают: с возрастом чувство жажды ослабевает, но если организм постоянно недополучает жидкость извне, он опустошает запасы влаги внутри кожи, в тех тканях, которые определяют ее эластичность, упругость. Поэтому каждый день выпивайте 6-8 стаканов воды (кофе, чай, соки в расчет не берутся).

Прописная истина
Чтобы сохранить красоту кожи, необходимо правильно и полноценно питаться.


Верная тактика

∙ В вашем рационе ежедневно должны присутствовать полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты, которые можно получить извне с рыбой, обитающей в холодных морях: скумбрией, лососем, сардинами и другой, а также качественными льняным маслом с овощными салатами.

∙ Принимайте адаптогены (женьшень, элеутерококк, китайский лимонник и другие). Помимо улучшения общего состояния здоровья, они замедляют процесс старения.

Прописная истина
Чем старше становится женщина, тем меньше нужно макияжа: уместнее гамма натуральных оттенков - бежево-розовых, карамельных, сдержанных персиковых и коралловых.


Верная тактика

∙ Вместо пудры, которая имеет коварное свойство забиваться в морщинки и прибавлять годы, подберите тональное средство. Идеально полупрозрачное, которое следует наносить не на все лицо, а точечно (носогубные складки, под нижнюю губу, под глаза) и тщательно растушевывать.

∙ Для яркого молодого взгляда тушь на ресницах обязательна. Помимо черной, добавьте в арсенал коричневую, цвета бордо или «баклажанного оттенка» – они делают взгляд мягче. Если предстоит вечерний выход, вполне допустимо добавить темных теней во внешний уголок глаза, тщательно растушевывая их, и использовать помаду с мягким блеском более насыщенного оттенка.
Автор: Ольга Наконечная

 Комментировать статью

 

 

 

 

Бородавки: развеиваем мифы

Бородавки: развеиваем мифыМногие хотя бы однажды сталкивались с такой мелкой неприятностью, как бородавки. Их обладателями являются 10% населения, притом что носителями вируса папилломы человека, виновника бородавок, - от 60 до 80%. У кого-то они проявляются в подростковом возрасте, у кого-то позже. В народе до сих пор бытуют легенды об их происхождении и методах лечения. Давайте разберёмся, что правда, а что – домыслы и слухи.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Рецепты для молодых хозяек. Котлеты. Рыбные котлеты. Часть 2

Рецепты для молодых хозяек. Котлеты. Рыбные  котлеты. Часть 2В рыбе содержится большое количество витаминов В6 и В12, которые необходимы организму для укрепления иммунной системы, образования эритроцитов и нормального функционирования нервной системы.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 


Евгений Фрион и его живые «холсты»

Евгений Фрион и его живые «холсты» В гостях у myjane.ru оказался знаменитый аэро-боди-арт мастер Евгений Фрион (Freeone). Если вы когда-нибудь хоть немного интересовались боди-артом, то со 100%-ной вероятностью видели его работы. Это настоящий полет фантазии, который заставляет остановиться у «картины». Например, целая серия работ «Грех» - здесь есть над чем подумать. К слову, Евгений - один из тех, кто помог снять запрет на использование аэрографов (распылителей) в различных конкурсах. И если говорить о наградах, то у художника тоже есть чем похвастаться. Он - победитель ряда чемпионатов (Урала, Сибири, Прикамья), судья, да и просто преподаватель текстильной аэрографии.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Самое интересное на портале красоты MyCharm.ru:  

И Хэллоуин сослужит службу красоте

И Хэллоуин сослужит службу красотеВо многих странах Запада в ночь с 31 октября на 1 ноября отмечают Хэллоуин – «Канун Дня всех святых». Этот праздник берёт начало в глубокой древности, по мнению ученых, ему не менее двух тысяч лет и связан он с языческой верой в то, что именно в эту ночь души предков возвращаются на землю.

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:

Салат "Сплошное удовольствие"  пошаговый

Салат "Сплошное удовольствие"
  • Салат зеленый листовой
  • Груша
  • Виноград
  • Клюква сушеная
  • Фисташки очищенные
  • Сыр с плесенью
  • Уксус бальзамический
Салат простой, красивый и очень вкусный, готовится быстро. Сочетание сыра с грушей, виноградом, орешками и клюквой не оставит вас равнодушными.

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра

Назначения: На ужин, На обед, На праздничный стол, Неожиданные гости

 

Тэги: фрукты  ужин  обед  салат

 

 

 

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

 Советы еще не забракованным Хозяйство

Советы еще не забракованным Семейный бюджет, как правило, начинается с его разорения. Платья, кольца, куклы, воздушные шарики и летающие голуби, сыплющийся с неба жемчуг и пятиярусный торт из черно-красной икры. Да-да, речь идет о свадьбе.
Конечно, этот день должен быть запоминающимся и прекрасным. Но, стараясь сыграть свадьбу "чтоб не хуже, чем у других", почему-то мало кто из молодых задумывается над тем, что свадьба-то очень скоро закончится. И еще долгое время трудовых будней их родители будут расплачиваться с долгами. Читать далее →

 zanoza

 

 

 

Шоу-бизнес

Рианна стала самой сексуальной женщиной мира 2011 года

РианнаФото: indarnb.ru
Рианна

Список самых сексуальных женщин 2011 года, составленный американским изданием Esquire, возглавила известная барбадосская певица Рианна . В этом рейтинге ей удалось обойти таких горячих штучек, как Бейонсе и Мила Кунис. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

10 тысяч бесплатных авиабилетов для туристов 10 тысяч бесплатных авиабилетов для туристов Самая вкусная профилактика инсультаСамая вкусная профилактика инсульта
Любители кофе рискуют превратиться в наркомановЛюбители кофе рискуют превратиться в наркомановВсемирный День зрения 2011: время позаботиться о здоровье ваших глаз! Всемирный День зрения 2011: время позаботиться о здоровье ваших глаз!
Ричард Гир пустил любимую коллекцию на благотворительность Ричард Гир пустил любимую коллекцию на благотворительность Сергей Зверев травмировался у себя на кухнеСергей Зверев травмировался у себя на кухне
Рианна обошла всех красоток  Рианна обошла всех красоток Новое в деле о смерти Майкла Джексона  Новое в деле о смерти Майкла Джексона
Конкурс "Идеальный маникюр - это просто!"Конкурс "Идеальный маникюр - это просто!"Дочь Бекхэмов получила первый паспортДочь Бекхэмов получила первый паспорт

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Мирусик: Я присоединяюсь к сбрасывающим вес :) Ком-там рада (ответов: 548), Мирусик, в 13.10.2011 0:11:40 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 18 (ответов: 480), RasaPremium, в 13.10.2011 0:11:21 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 69. (ответов: 109), Милисса, в 13.10.2011 0:05:57 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Шушик: Снижаю процент подкожного жира (комментарии) (ответов: 335), stroyn@y@, в 12.10.2011 23:53:49 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Диета Пьера Дюкана. Часть 5. (ответов: 265), Хозяйка Анж, в 12.10.2011 23:51:48 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Шампуни для лошадиной гривы?! (ответов: 67), Zlatoslava, в 12.10.2011 23:51:34 на форуме Волосы

Посмотреть последнее сообщение Pumka: шаг за шагом-к своей мечте,уже сегодня СЧАСТЛИВА!:-)) (ответов: 141), stroyn@y@, в 12.10.2011 23:49:42 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Питание по доктору Миркину Часть 12. (ответов: 1139), Августиночка, в 12.10.2011 23:49:36 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение stroyn@y@: хочу оправдать свой ник к лету, жду комментариев (ответов: 526), stroyn@y@, в 12.10.2011 23:47:37 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение О наших котах. Том 4. (ответов: 200), Arena, в 12.10.2011 23:47:15 на форуме Наши любимые животные


Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное