Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Как похудеть без вреда для здоровья

Многие женщины хотели бы скорректировать свою фигуру. Однако большинство диет лишь усугубляют проблему, а то и вовсе чреваты серьезными проблемами со здоровьем.

Как похудеть без вреда для здоровья?.. Читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.





5 эффективных домашних средств против целлюлита

Говорят, антицеллюлитные средства придумали для ленивых. Но с этим можно поспорить. Ведь использовать кремы, гели, масла и лосьоны для борьбы с апельсиновой коркой нужно системно и регулярно, и обязательно в комплексе с другими методами. Все это требует терпения и настойчивости, а значит, рассчитано на трудолюбивых и упорных женщин.

Если вы готовы изменить свое тело, побороть комплексы и избавиться, наконец-то, от апельсиновой корки, приготовьте домашние средства красоты. Ингредиенты в их составе самые простые, они найдутся в шкафчике на каждой кухне.

Помните: средства, приготовленные с душой, в несколько раз эффективнее своих промышленных аналогов!

Ваша антицеллюлитная программа

Прежде чем приступить к борьбе с ненавистными бугорками и ямочками на коже бедер и ягодиц, давайте обсудим, по каким причинам целлюлит вообще поражает кожу? Какие факты способствуют развитию эстетического недостатка и что можно предпринять, чтобы их минимизировать?

Дерматологи выделяют 7 главных предпосылок в возникновении целлюлита. Это генетическая предрасположенность, неправильное питание, замедленный метаболизм, отсутствие физической нагрузки, гормональный дисбаланс, обезвоживание кожи и лишний вес. Как видите, это целый комплекс проблем, который распутывать нужно как клубочек – тоже комплексно.

А значит, вспоминаем основы здорового образа жизни: двигаемся больше, питаемся сбалансировано, бережем здоровье смолоду! И в дополнение к этому применяем средства локального назначения, только так можно обрести красивый стойкий результат!

Кофейный крем-скраб

Соедините 1 чашку белого сахара, 1 чашку молотого кофе, 1 чашку оливкового масла и 1 столовую ложку воды. Тщательно перемешайте и переложите в емкость с широким горлышком. Этим чудесным средством нужно пользоваться каждый день, сделав его частью вечернего ритуала красоты.

Процедура красоты: Примите душ и насухо вытрите кожу мягким полотенцем. Возьмите небольшое количество приготовленной пасты и нанесите на кожу проблемных мест. Каждый участок тела, будь то бедра или ягодицы, массируйте в течение десяти минут. После чего смойте крем-скраб теплой водой и промокните полотенцем. Спустя месяц ваша кожа подтянется, станет более упругой и гладкой.

Грейпфрутовый крем

Приготовьте стеклянную емкость для хранения следующего состава. Эффективный крем, который мы сейчас сделаем, не рекомендуется хранить в посуде из пластика, в ней он быстро портится и теряет свои полезные свойства.

Если нужная емкость готова, соедините в ней 1 стакан кокосового масла с 30-ю каплями грейпфрутового масла. Получившийся крем с безумно приятным тонизирующим ароматом будет дарить вашей коже качественное увлажнение и станет эффектным помощником в борьбе с апельсиновой коркой.

Процедура красоты: Нанесите грейпфрутовый крем на пораженные целлюлитом участки кожи и тщательно проработайте их похлопывающими движениями ладоней. Массаж должен длиться не менее пяти минут на каждом проблемном участке и выполняться каждый день. Грейпфрутовый крем содержит мощные антивоспалительные ферменты, которые нормализуют отток внутритканевой жидкости и разглаживают кожу.

Лимонный крем с английской солью

Для приготовления этого волшебного средства придется запастись терпением. Соберите стакан лимонной цедры, добавьте к нему несколько щепоток английской соли и половину стакана оливкового масла. Вымешайте и переложите получившийся крем в стеклянную емкость. Между процедурами продукт лучше хранить в холодильнике.

Процедура красоты: Нанесите лимонный крем на участки с целлюлитом и сделайте массаж проблемной области, как описано в рецепте выше. Если работа будет вестись каждый день, спустя месяц вы заметите ошеломительные результаты. А все потому, что в лимоне очень много витамина С – антиоксиданта и нещадного врага апельсиновой корки. В тандеме с оливковым маслом лимон работает над состоянием вашей кожи, создавая красивый рельеф.

Антицеллюлитный эликсир с маслом можжевельника

20 капель можжевелевого масла добавьте к 1 чашке яблочного уксуса, тщательно перемешайте и перелейте в стеклянную емкость. Полученный эликсир нужно использовать в качестве масла для массажа.

Процедура красоты: Нанесите средство тонким слоем на очищенные участки тела с апельсиновой коркой и массируйте их в течение двадцати минут специальной антицеллюлитной губкой. Для заметного результата придется трудиться ежедневно около месяца. Процесс этот немного трудоемкий, зато результат хороший и сохраняется долгое время. Тандем из яблочного уксуса и можжевелевого масла – мощная сила для борьбы с целлюлитом.

Сахарный скраб

Соедините 1 чашку сахара с половиной чашки кокосового масла. Вымешайте полученную смесь и используйте, как эффективный скраб.

Процедура красоты: Приготовленное средство нанесите на пораженные целлюлитом области и в течение десяти минут прорабатывайте их мочалкой средней жесткости. Такая мера будет способствовать отшелушиванию кожи в проблемной зоне, обновлению клеток и созданию гладкого рельефа. Массажные движения нормализуют циркуляцию крови и благоприятствуют оттоку лишней жидкости. После процедуры смойте скраб теплой водой и вытрите кожу насухо полотенцем.

Будьте здоровы и красивы!

8 секретов красоты француженок

10 сентября 2015, рубрика Красота&Стиль
Красота французских женщин воспета в песнях и сонетах. Она естественна и органична, пленительна и роскошна. Какими рецептами красоты пользуются самые прекрасные женщины мира? Читать далее


Что придает уют интерьеру? Текстиль

15 сентября 2015, рубрика Мой дом и интерьер
Главное, что придает уют нашему жилищу — это текстиль. Подушки, мягкие ткани, мех. Видимо, это закреплено генетически и идет с тех времен, когда люди закутывались в шкуры животных, чтобы почувствовать тепло и защищенность. Читать далее


Кошки, наши пушистые любимцы

15 сентября 2015, рубрика Наши любимые животные
Наши любимцы ведут свое происхождение от степных кошек. Они стали домашними животными почти 10 тысяч лет назад. Это случилось в районе Ближнего Востока, где зарождались древние цивилизации. Когда люди стали жить оседло и выращивать зерно, возникла необходимость сохранять урожай от грызунов. На помощь пришли кошки, а люди в благодарность за это предоставили им кров и еду. Читать далее


Пять причин, чтобы отказаться от хлеба

15 сентября 2015, рубрика Здоровье
Разве наши бабушки могли предполагать, что настанет время, когда хлеб перестанет быть «всему головой»? Почему люди, придерживающиеся здорового образа жизни (заметьте, не только худеющие!), отказываются от употребления хлебобулочных изделий? Читать далее


Последние новости:

Гвен Стефани развелась и сменила прическу

14.09.2015
После развода с мужем Гэвином Россдейлом, который оказался геем, Гвен Стефани сменила образ. Она покрасилась сразу в три цвета. Читать далее


Знакомьтесь: новый парень Рианны!

14.09.2015
Наконец, поклонникам удалось увидеть просвет в личной жизни Рианны. Всю прошлую неделю она провела с рэпером Трэвисом Скоттом. Они встречались каждый день – папарацци ежедневно видели их вместе и даже сняли, как парочка целуется. Читать далее


Постройневшая Алла Пугачева вышла в свет

14.09.2015
Вчера Алла Борисовна Пугачева впервые вышла в свет после примерно полугодового «отшельничества». Примадонна действительно постройнела, как СМИ и сообщали ранее. Читать далее


Какой образ жизни убивает производительность

14.09.2015
Оксфордские ученые пришли к выводу, что привычка современного человека поздно ложиться спать привела к тому, что ранее начало рабочего дня превратилось в самую настоящую пытку. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как сохранить семейные отношения Отношения и психология

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тыквенный смузи
Описание: Осень - это тыква. Яркая, оранжевая, медовая и такая полезная. Предлагаю вам угоститься смузи из сырой тыквы - проведем осень с пользой.
Рецепты: Напитки



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Что цвет одежды может рассказать о тебе?!
С уверенностью можно сказать, что каждая из вас отдает предпочтение к определенным оттенкам в одежде. А, как известно, между характером человека и цветами, которые он выбирает, имеется тесная связь. Это аксиома и доказательству она не подлежит... Читать полностью


Шоу-бизнес

Климова рассекретила пол будущего ребенка

Климова рассекретила пол будущего ребенкаФото: morethan.pro

Известная российская артистка Екатерина Климова, которая на данный момент беременна, рассекретила пол будущего ребенка.
 
Она не говорила о своем малыше, однако папарацци смогли застукать актрису за выбором одежды на маленького человечка. »



В избранное