Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязание спицами - Пляжные шорты. Вязание крючком - Платье льняное.


Логотип
www.webposidelki.ru


"Клуб любителей вязания и рукоделия "Webposidelki".
Вязание на спицах и крючком от А до Я.
Для опытных и начинающих вязальщиц.

Выпуск №47

 Вязание спицами - уроки
Женские модели

Мужские модели

Детские модели

Носки

Варежки перчатки

Накидки, шали...

Объёмная вышивка

Вышивка лентами

Макраме

Шапки, шарфы, кепи

E-books

Узоры вязания

Энтерлак

Идеи для дома

Электронные книги по рукоделию, обучающие курсы и рассылки.

Вы можете начать зарабатывать превратив своё хобби в бизнес. Прямо сейчас Узнай как это сделать!

Новости для стильных женщин!

Моим читателям.
Для любителей вязания спицами.
Пляжные шорты
Для любителей вязания крючком.
Платье льняное
Все секреты профессионалов, для стильных женщин!
 

Моим читателям.


Лён всегда останется фаворитом летней моды благодаря естественности и своим природным качествам, обеспечивающим полный комфорт.
В платьях связанных из льна, всегда комфортнее чем в тех, что связаны из других материалов для вязания. Поэтому в этом выпуске, мне захотелось порадовать Вас одной из таких моделей.
К тому же выглядит это платье довольно элегантно, особенно на стройных женщинах. Видимо именно из за этих качеств, эта модель красуется на обложке вышедшего второго номера, белорусского журнала - "Ксюша. Для тех кто вяжет".
Тот кто обладает опытом вязания крючком, будет особенно заинтересован в том, чтобы иметь под рукой описание такой великолепной модели.

Поздравляю всех подписчиц с великим праздником Пасхи!
Мира и любви в Вашем доме!
Успехов во всех начинаниях и самое главное - ЗДОРОВЬЯ!

 

Для любителей вязания спицами.
Пляжные шорты


  ВЫПОЛНЕНИЕ Схема
Правая брючина:
На спицы № 4 набрать 110 п и вязать резинкой 2/2 (начать с 2-х лиц.п.) На высоте детали 1 см = 4 p прибавить с обеих сторон после 2-х крайних п. в каждом 4-м р 1n 3 раза и в каждом 2м p. 2 раза (для 1 го и 5 го прибавления вязать справа 2 п из- 1 п вар. В: 1 лиц п. и 1изн. п. из соответствую щей п. предыдущего р.; Вязать слева 2 п. из 1п. вар. А: 1 изн.п. и 1 лиц.п. из соответствующей п. предыдущего p.;
Для 2-го прибавления вязать с обеих сторон 2 лиц. п. из 1 п.: 1 лиц п. и 1 лиц п. из соответствующей п. предыдущего р.; для 3-го прибавления вязать справа 2 п. из 1 п. вар. А: 1 изн. п. и 1 лиц. п. из соответствующей п. пpeдыдущего р. 1 слева 2п. из 1 п. вар В для 4 го прибавления вязать с обеих сторон 2 изн. п. из 1 п.: 1 изн п. и 1 изн. п. из соответствующей п. предыдущего p.)
На высоте детали 7см -20 р. для ластовицы закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 п. 1 раз и 2 п.1 раз, потом убавить после кром. п. в каждом p. 1 п. 3 раза, в каждом 2 -м р. 1 раз. и в каждом 4-м. р. 2раза ( для первых 4-х убавлений вязать на лиц. стороне работы справа: 2 п. вместе лиц. с наклоном влево и слева: 2 п. вместе лиц.; на изн. стороне работы вязать справа: 2п. вместе изн.; для последних 2-х убавлений вязать 2п. вместе изн. с обеих сторон).
На высоте 10 см от ластовицы = 30p. убавить с обеих сторон от средних 10п. в каждом 6-м p. 2п. 6 раз (справа чередовать двойное убавление с наклоном вправо перенять 2п. на вспом. спицу за работой, приложить п. на вспом. спице к первым 2 п. па левой спице и спицы и соответствующую п. со вспом. спицы и двойное убавление с наклоном влево: переснять 2 п. на вспом. спицу перед работой, приложить п. на вспом. спице к первым 2 п. на левой спице и вязать вместе лиц. каждую п. со вспом. спицы и соответствующую и. с левой спицы; слева: чередовать двойное убавление г наклоном влево и двойное убавление с наклоном вправо).
На высоте 9 см от ластовицы = 26 р. вязать первые 4 п. справа петлю для шнура после 4-х крайних п. в каждом 8-м р. 4 раза {для каждой петли вязать 1 и. и 2 п. вместе изн.)- На высоте 21 см от ластовицы -62 р. для планки вязать оставшиеся 74п. 7 р. = 2,5 см резинкой 1/1, потом закрыть все п., провязывая до конца ряда 2 п. вместе лиц. и закрывая образовавшуюся п.
Левая брючина:
Начать и вязать симметрично правой брючине петли для шнура вязать след образом: 2 п. вместе изн. и 1 н.
Шнур:
На спицы № 4 набрать 4 п. и вязать двойным (полым) вязанием 130 см
СБОРКА:
Соединить брючины, выполнив шаговый шов спереди и сзади до высоты 9 см от начала ластовицы. Выполнить внутренним шов на брючинах. Протянуть шнур через петли с обеих сторон разреза снизу вверх, перекрещивая концы шнура при каждом переходе.

 

Для любителей вязания крючком.
Платье льняное


  Журнал "Ксюша. Для тех кто вяжет". 2/2008

Платье льняное Размер 46-48  Выкройка
Вам потребуется: 750 г пряжи (100% лен); крючок №1,5. Плотность вязания: 28 ст. с/н х 1 3 рядов = 10 х 10 см. Выполнение работы: платье вяжется снизу вверх. Для юбки связать цепочку из возд. п. длиной 165 см, соединить в кольцо и вязать по кругу узором по схеме 19.1: выполнить 1 раз с 1 -го по 6-й ряды и затем повторять с 7-го по 10-й ряды.
На высоте 74 см от начала связать 1 раз 10-й и 1 1 -й ряды, при этом равномерно убавить петли до нужной ширины.
Далее определить середину переда, оставить 10 см для планки и продолжить прямыми и обратными рядами и вязать полочки и спинку лифа без боковых швов узором по схеме 19.2 (=38 раппортов):
1 раз связать с 1 -го по 3-й ряд и далее повторять с 4-го по 9-й ряды. На высоте 35 см от юбки разделить петли лифа на полочки (по 9 раппортов) и спинку (= 20 раппортов) и вязать каждую часть раздельно.
Спинка лифа: для проймы оставить с обеих сторон по 1 раппорту и далее равномерно в каждом ряду убавить еще 1 раппорт. На высоте 53 см от начала лифа для выреза горловины оставить 1 0 средних раппортов и далее обе стороны закончить раздельно и через 1-2 ряда работу закончить.
Левая полочка лифа: для проймы оставить справа 1 раппорт и далее равномерно в каждом ряду убавить еще 1 раппорт, одновременно слева для выреза горловины оставить в каждом ряду 1 раз 8 п. и 1 раз 7 п. На высоте 55 см от начала работу закончить.
Рукав: связать цепочку из 105 возд. п. + 3 п. подъема и вязать узором по схеме 19.1: связать 1 раз с 4-го по 10-й ряды и далее повторять с 7-го по 10-й ря­ды. На высоте 1 7 см от начала для оката оставить с обеих сторон по 8 п. и далее в каждом 2-м ряду оставлять по 1/2 раппорта 4 раза, 1 2 рядов вязать прямо, затем в каждом 2-м ряду оставлять по 1/2 раппорта 4 раза. На высоте 38 см от начала работу закончить. Второй рукав вязать аналогично.
Сборка: выполнить плечевые швы лифа. Каймой по схеме 19.3 обвязать вертикальные края полочек (вертикальная часть схемы) и вырез горловины (горизонтальная часть схемы). Выполнить швы рукавов, присборив головку. По нижнему краю юбки связать 5-й и 6-й ряды по схеме 19.1. По низу рукавов связать 1 ряд ст. б/н и выполнить 3-й ряд "веерочков" каймы выреза горловины (схема 19.3, горизонтальная часть).

 

Модель номера


Весёленькие вишенки, украсившие этот костюм, сделали его особенно привлекательным.
Ну кто сможет пройти спокойно мимо такой красотки?

Журнал "Ксюша. Для тех кто вяжет" 2/2008

Все секреты профессионалов, для стильных женщин!

 

"ВИДЕОДНЕВНИКИ ВИКТОРИИ ГОРДИАС"

Первый Реалити-Сериал на
DVD, Созданный Исключительно Для Женщин!

 

Мастерклассы по уходу за собой, от специалистов международного класса.
Модные тенденции в одежде, прическах и макияже,
Nail-Art, Советы на темы любви и отношений, HAND-Made, подготовка к свадьбе, Стриптиз в домашних Условиях, Секреты кулинарии от шеф-поваров и многое другое!

 

 

До новых встреч! Пишите. Предлагайте темы.
Ведущая рассылки Ирина.
Дорогие подписчики! Если вам нравится моя рассылка, уделите пожалуйста пару минут Вашего драгоценного времени и проголосуйте за рассылку ниже, по пятибалльной системе.
 


В избранное