Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязание тунисским крючком. Образцы вязания.


15.12.2010 16:55:56

Вязание тунисским крючком. Образцы вязания.

К сожалению, в интернете, очень мало информации о технике вязания тунисским крючком, а особенно примеров изделий связанных в этой технике. Перелопатив горы информации в архивах своих журналов и книг, вот что удалось извлечь на свет. Думаю что данные образцы, смогут Вам дать более расширенное представление о данной технике вязания. Прямой набор. 1-й ряд. набор производится справа налево - крючок вводят спереди назад в петлю цепочки и протаскивают через нее нить, образуя петлю, которую оставляют на крючке. Таким приемом набирают все петли. 2-й ряд. спуск петель - производится слева направо - накидывают нить на крючок и протаскивают через первую петлю набора, затем снова накидывают нить и протаскивают через 2 петли на крючке - так продолжают вязать до тех пор, пока на крючке не останется только 1 петля.

10.12.2010 13:36:40

Вязание тунисским крючком. Способы вывязывания петель.

Этот интересный способ вязания длинным крючком известен с давних пор. Иногда его называют вязанием в набор. Связанное тунисским крючком полотно, имеет чёткий узор, оно почти не растягивается и что особенно важно - не деформируется после стирки. Для вязания в этой технике подходят любые толстые нитки, а само вязание выполняется при помощи длинного крючка с головкой на конце. Головка на конце крючка выполняет роль фиксатора - чтобы не спускались набранные петли. Длина крючка должна быть такой, чтобы можно было набрать петли по всей ширине изделия ! В противном случае, Вам придётся сшивать изделие из отдельно связанных полос. Чаще всего крючок при вязании держат в руке как карандаш во время письма.

08.12.2010 12:37:52

Выполнение швов. Втачивание рукава с окатом и без оката.

Вязаные изделия, должны выполняться аккуратно. От того как выполнена вязка и насколько правильно подобрана пряжа, во многом зависит внешний вид изделия. Но чтобы изделие выглядело очень аккуратным, не менее важно то, насколько правильно Вы выполните сборку готового изделия. Часто возникающая проблема при сборке вязаного изделия, это неаккуратные швы. Если во время сборки изделия, уделить чуть больше внимания технике и аккуратности выполнения как боковых швов, так и плечевых, то Вы можете получить гораздо качественную вязку. Такое изделие будет очень удобно и комфортно носить на протяжении очень долгого времени. Аккуратно и технично выполненные швы - не дадут Вашему изделию пострадать после многократных стирок. Что значительно увеличит срок его службы.

30.11.2010 12:23:39

Схема вязания. Шарф и длинная шапка с помпоном «Эскимо»

Закончилось наконец это ОЧЕНЬ жаркое лето. И довольно тёплая осень прошла не преподнеся нам никаких сюрпризов. Ну если конечно не считать, что она тоже была аномально тёплая в сравнении с другими годами. Европейскую часть континента начинает накрывать снежным покровом. Причём довольно резво... Погода за окном наводит на мысль о приближающихся холодах? Это не повод для того, чтобы грустить! Ведь можно связать шапочку и шарф, которые будут согревать Вас в самую лютую стужу. Достанем свои старые запасы журналов по вязанию, или же порыскаем в интернете в поисках чего то новенького - авось что либо да понравится. Ага, вот такая вот шапочка и шарф, могут с успехом дополнить наш гардероб.


В избранное