Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности. # 22


Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности
Дата 21. 11. 2007 Выпуск № 22 Подписчиков: 3782 (2315 + 1467)
Новинки Новости Мастерская Полезно для всех Словарик Форум Архив Послесловие
От автора

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки "Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности".

Небольшое объявление к тем нашим подписчикам, которые пользуются сервисом Subscribe. Дорогие друзья, наша заявка на участие в конкурсе "Золотых рассылок" сервиса Subscribe, была одобрена жюри, и чтобы занять достойное место, нам просто необходимо, чтобы вы оценивали этот и последующие несколько выпусков. Сделать это очень и очень просто: внизу каждого выпуска есть шкала с оценкой текущего номера, просто кликните один раз по цифре, которая по вашему мнению наиболее точно отражает качество номера.
Для нас это действительно очень важно.

Смотрите, читайте, оценивайте и присылайте свои просьбы и пожелания, которые для нас очень и очень важны.

Приятного просмотра.
 
Новости

20.11.2007 Кейт Мосс стала лицом Donna Karan

Британская модель Кейт Мосс (Kate Moss) стала лицом рекламной кампании сезона весна-лето 2008 американской марки Donna Karan.

Съёмки кампании прошли недавно в Лос-Анджелесе под руководством фотографов Мерта Аласа (Mert Alas) и Маркуса Пигго (Marcus Piggot).

«Мы ударились в кинематограф, – говорит Донна Каран. – Мы хотели рассказать историю и хотели, чтобы героиня обладала энергией, страстью, утончённостью и стилем. Если сложить всё это вместе, имя напрашивается само собой – Кейт».

Добавим также, что в этом сезоне на счету Мосс ещё одна престижная кампания – Дома моды YSL.

 

20.11.2007 Колин Фёрт открыл магазин экологических товаров

Знаменитый актёр Колин Фёрт (Colin Firth) вместе со своей женой открывает в Лондоне новый магазин под названием Eco. Как можно предположить из названия, в магазине будут продаваться экологически безопасные и этически корректные товары, в первую очередь одежда.

Также в Eco будут представлены зарядные устройства для телефона на солнечных батарейках и другие безопасные для окружающей среды электронные устройства.

По слухам, в настоящее время Фёрт ведёт поиски британского дизайнера, создающего одежду с «зелёным уклоном» с намерением продвигать его марку в своём магазине.

 

19.11.2007 Венус Уилльямс представила коллекцию одежды

Знаменитая теннисистка Венус Уилльямс (Venus Williams), в декабре этого года заканчивающая обучение в Художественном институте Форт-Лодердейла (Art Institute of Fort Lauderdale) во Флориде, представила собственную линию одежды под названием «EleVen», запущенную совместно с сетью магазинов Steve & Barry.

15 декабря новоиспечённый дизайнер встретилась со своими поклонниками в нью-йоркском магазине сети. В общей сложности Уилльямс предстоит посетить 10 городов: второй на её пути стала остановка в Чикаго 16 ноября, закончится же серия презентаций 25 ноября в Лос-Анджелесе.

Первая коллекция Венус, вполне ожидаемо, выдержана в спортивном стиле: в неё вошли футболки с длинным рукавом, тренировочные костюмы, шорты, спортивные бюстгальтеры, солнцезащитные очки, козырьки, верхняя одежда и обувь. Цены на все модели не превышают отметки в 19,98 доллара, известно также, что коллекция будет постоянно пополняться и обновляться. Заметим, что в сентябре этого года спортсменка вышла на корт Открытого чемпионата США по теннису (U.S. Open) в кроссовках V-Court, разработанных специально для Steve & Barry и продающихся по цене в 14.98 доллара.

Добавим, что для Steve & Barry это не первый опыт сотрудничества со звёздами – в числе прочих собственную коллекцию для сети разработала знаменитая актриса Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker).

 

Источник: Fashion Guide
 
Новинки

Встречаем...

Накидка с узором Куриные лапки


Размеры: 46/48

Вам потребуется: 500 г пряжи «Zarina della Filatura di Crosa», из них: 250 г бежевого цвета и 250 г оливково-зеленого; спицы № 4 и 4,5; крючок № 5.

Техника вязания: на спицах: полая резинка (набор), резинка 1/1, лиц. гладь с цветными вставками и жаккардовым узором: вязать лиц. гладью по схеме и описанию, каждый цветной участок от отдельного клубка; при смене цвета перекрещивать нити на изн. стороне работы во избежание образования отверстий.

Плотность вязания: 21 п. х 25 р. = 10 х 10 см, связано лиц. гладью с цветными вставками и жаккардовым узором на спицах № 4.

Спинка и перед: вяжутся одновременно, начиная с переда. Спицами № 4 и оливково-зеленой нитью наберите 28 п. и вяжите лиц. гладью с цветными вставками и жаккардовым узором. С обеих сторон прибавляйте в каждом 2-м р. 42 раза по 1 п. и продолжайте мотив на всех п. На высоте 46 см от нижнего края (=116 р.) закройте для горловины средние 24 п. и закончите обе части раздельно, закрывая с обеих сторон от горловины в каждом 2-м р. 1 раз 4 п., 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 13 см от начала горловины (= 32 р.) наберите заново к центру в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п., 1 раз 2 п., 1 раз 4 п. и через 2 р. закройте горловину, соединяя обе части и набирая заново 24 п. в центре, предварительно провязав петли правой части. На высоте 13 см от закрепления горловины (= 32 р.) убавляйте с обеих сторон в каждом 2-м р. 42 раза по 1 п. На высоте 46 см от закрепления горловины (=116 р.) закройте оставшиеся 28 п.

Воротник: спицами № 4,5 и нитью бежевого цвета, соединенной с нитью оливково-зеленого цвета, наберите 87 п.; вяжите 4 р. полой резинкой и 65 р. резинкой 1/1 (всего = 25 см) и оставьте петли открытыми.

Сборка: пришейте открытые п. воротника по одной швом «за игоклу» вдоль горловины на лиц. стороне работы, начиная с одного плеча. Соедините стороны воротника: верхние 20 см на лиц. стороне работы, затем на изн. стороне. Приготовьте пучки из 2 нитей бежевого цвета и 2 нитей оливково-зеленого цвета длиной 40 см; завяжите пучки на узел вдоль сторон и оснований накидки через каждые 3 п. ряда набора и закрепления и 1 пучок через каждые 4 р. с обеих сторон накидки. Для этой цели выведите крючок на лиц. сторону работы и подцепите петельку, образованную сложенным вдвое пучком, вытяните ее через петлю, затем протяните концы нитей через петельку, стяните. Выполните 2-й ряд узлов на расстоянии ок. 5 см от предыдущих, завязывая на узел половину нитей одного пучка с половиной нитей следующего пучка, затем * завяжите на узел оставшиеся нити пучка с половиной нитей следующего пучка *, повтор, от * до * по всему ряду.

Схема   Выкройка

Жакет

Просмотреть
Джемпер и налобная повязка

Просмотреть
Платье

Просмотреть
 
Мастерская

Учимся вязать V - образный вырез. Часть 2

В этом случае рекомендуется выполнять двойные убавки, кото-рые делают не в каждом 4-м, а в каждом 8-м р. На фото 4 деталь выполняется полупатентной резинкой. Для правой половины работы провязать все петли ряда, кроме последних 6 п., затем 3 п. провязать вместе (= 1 двойная убавка), закончить ряд 2 п. полупатентной резинки и кромочной. Для левой половины начать с кромочной и 2 п. полупатентной резинки, затем выполнить двойную убавку, т. е. 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе и снятую петлю протянуть через провязанную (фото 4). Если посредине вязаной детали выполняется мотив узора, рекомендуется использовать его для оформления V-образного выреза.

Отложной воротник с острыми концами

Например, две наклонные лицевые петли ромба служать краем V-образного выреза (фото 5). Средняя «коса» продолжается с обеих сторон вдоль скосов выреза (фото 6). Симметричный средний мотив белого пуловера со стр. 23 в начале V-образного выреза делится на 2 части, которые продолжаются с обеих сторон выреза. Убавки в этой модели выполняются на расстоянии 27 п. от края.

Отложной воротник с острыми концами

Бейки V-образного выреза

При вязании бейки в середине переда должен быть сформирован угол. Существует очень простой способ вывязывния бейки. Набрать на круговые или гибкие спицы петли по краю выреза (начать и закончить в середине переда) и вязать бейку резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная) рядами в прямом и обратном направлениях до нужной ширины.

В каждом 2-м р. в начале и в конце бейки прибавить по 1 п.

Концы бейки наложить друг на друга и пришить вдоль края выреза (фото 7). Если V-образный вырез глубже, а бейка шире, чем на фото, то оформление выреза такой асимметричной бейкой очень эффектно.

Продолжение
 
Полезно для всех

5 способов вывязывания отверстий для пуговиц

Отверстия для пуговиц могут выполняться в вертикальном и горизонтальном направлениях. Размер отверстий зависит не только от величины пуговиц, но и от ширины планок застежки.

1. С помощью накида. Этим способом выполняются отверстия для маленьких пуговиц. Планка вяжется резинкой 1х1. В соответствующем месте перед изн. петлей сделать накид и затем провязать ее вместе со следующей лиц. петлей лицевой. В следующем изн. ряду накид провязать лицевой.

2. С помощью двух накидов. Планка вяжется резинкой 2х2. В соответствующем месте перед 2 изн. петлями лиц. петлю и 1-ю изн. петлю провязать вместе с наклоном влево, сделать 2 накида и затем 2-ю изн. петлю и следующую лицевую провязать вместе лицевой. В следующем изн. ряду накиды провязать лицевыми.

3. С помощью закрытых петель. Размер отверстия зависит от количества закрытых петель. В соответствующем месте закрыть необходимое число петель. В следующем ряду вместо них набрать новые петли и продолжить вязание в соответствии с узором. Важно: петли закрывать, туго натягивая нить.

4. На двойной планке. Отверстия выполняются с помощью закрытых петель. Важно: чтобы на сложенной вдвое планке оба отверстия совпали, они должны располагаться на одинаковом расстоянии от сгиба. Потом совмещенные отверстия обметать вместе.

5. В вертикальном направлении. На цельновязанной планке отметить середину. От нее до края планки связать отдельно несколько рядов = высота отверстия, нить не обрезать. От отдельного клубка выполнить столько же рядов на остальных петлях планки и петлях основной детали, нить обрезать. Продолжить вязание на всех петлях оставленной нитью.

Эта статья на сайте
 
Словарик

Мохер

(от англ. mohair)- 1) мягкая пушистая шерсть козы ангорской породы; 2) пряжа и ткань из этой шерсти; 3) изделие из мохеровой пряжи. М. популярен для жакетов, пальто, юбок и свитеров с 1950-х гг. (см. Кешин).

Непс

впряденные в пряжу комочки волокон другого вида и цвета. Шаровидные утолщения, придающие фасонной пряже характерный эффект шероховатости.

Орнамент

узор, состоящий из ритмически упорядоченных повторяющихся элементов (мотивов, раппортов). Служит для украшения произведений декоративно-прикладного искусства, архитектурных сооружений и др. Операции симметрии — отражение, перенос и поворот — и их сочетания позволяют составлять самые различные ленточные и сетчатые орнаменты, используя один и тот же элемент.

 
Темы форума

»» Для начинающих вязать

Выложила недавно отсканиронные материалы с курсов по вязанию на спицах и крючком, на которые я ходила ...

»» Убавление петель

Подскажите, пожалуйста, как убавлять петли, если по мотиву рисунка на лицевой стороне идут изнаночные петли, а на изнаночной - лицевые ...

»» Туники

Давайте вязать вместе модные туники. Возможно, что опытные рукодельницы разработают схемы и чертежи выкроек. Предлагаю модельки ...

»» Кофточки на каждый день

Кофточки на каждый день ...

»» Сумки - сумочки

Девочки, а давайте откроем отдельную тему о вязании сумок. В интернете картинки с сумками попадаются, но так чтоб с описанием и со схемой, да ещё чтобы было читабельно - ну о-о-очень мало ...

»» Наши МЯЧТАЛКИ и ХОТЕЛКИ

Покапавшись в своих запасах нашла кое-что что очень-очень хотся связать, после того как закончу свои недовязы....А что у вас в закромах?

»» Вяжем детям

Белый свитер для моего сыночка.

»» Идеи подарков к праздникам

Скоро Новый год, товарищи! Кто как готовиться? Какие идейки? Я буду вот такой коврик вязать ...

 
Немного рекламы

  Бесплатно!
  Лучшие рассылки MAIL.ru
  Выбирайте и подписывайтесь  

 
Архив рассылки

Если Вы подписаны на нашу рассылку не с самого начала, то у Вас есть возможность ознакомиться со всеми выпусками из нашего АРХИВА.

 
Послесловие

Ну вот на сегодня и все. Увидимся ровно через неделю в это же время ;)

Ну а если этот срок для Вас слишком долог и Вы никак не можете прожить без порции свежей информации, милости просим к нам на сайт www.Knitsi.ru.

Спасибо за внимание.

 
www.Knitsi.ru

В избранное