Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 55  от 2007-02-26

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Письмо:

Много слышала о том, что натуральные ногти лечат, "выкладывая" их гелем. Насколько я поняла, это не есть наращивание в традиционном смысле. Поясните пожалуйста: что это за процедура и насколько она эффективна на самом деле?

Эта процедура на самом деле очень популярна. Правда, выражение ” ногти лечат, "выкладывая" их гелем”, неверно. Их только укрепляют гелем (или акрилом), создавая толщину. Как это происходит?

Укрепление натуральных ногтей гелем.

Подготовка ногтей производится точно так же, как и при наращивании.

1.     Удалите старый лак.

2.     Маникюрной палочкой отодвиньте кутикулу.

3.     Шлифовщиком удалите натуральный блеск с ногтей.

4.     Щёточкой тщательно удалите пыль с ногтей.

5.     Нанесите на ногти обезжиривающее средство для профилактики грибковых заболеваний.

Более подробно об этом читайте в выпуске 52.

Затем на ногти наносятся укрепляющие слои. Если укреплять по технике молниеносные ногти, то:

1.     Держа палец вниз, нанесите гель на поверхность ногтя. Старайтесь не попадать на область кутикулы.

2.     Опустите палец в пудру, чтобы пудра равномерно распределилась по нанесённому гелю.

3.     Нанесите ещё один слой геля на все ногти.

4.     Обработайте поверхность спреем-активатором с расстояния 6-7 см.

5.     Отшлифуйте поверхность белым бафом, выравнивая покрытие. В зоне кутикулы искусственное покрытие сведите “на нет”.

6.     Нанесите завершающий тонкий слой геля. Дайте покрытию просохнуть в течение 10-15 минут. Слегка отшлифуйте и отполируйте.

Подробно эта техника описана в выпуске 53.

Как видите, всё происходит точно так же, как и при наращивании. Единственное отличие в том, что мы не удлиняем ногти. Созданная таким образом толщина, даёт возможность ногтям расти, не ломаясь. Но, как и при наращивании, в дальнейшем требуется постоянная коррекция искусственного покрытия. О коррекции мы поговорим в следующий раз.

Существуют специальные гели, которые как нельзя лучше подходят именно для укрепления натуральных ногтей. Об одном таком наборе я писала в выпуске 44.

Ну и ещё одна возможность укрепить ногти, на мой взгляд, наиболее выгодная:

Лечебное  укрепление ногтей

Существуют средства для укрепления – основы под лак с нейлоновыми волокнами. Прелесть таких средств ещё и в том, что они не требуют навыков специалиста при их нанесении.

Одно из таких средств – Защитный экран от компании Мавала.

В наборе 2 пузырька. Первый – это смесь нейлоновых волокон. Нанесите слой (при желании можно и не один) волокон на ноготь точно так же, как Вы покрываете ноготь лаком. Дайте ему высохнуть. Маленькие волокна нейлона создадут защитную сеть на ногте, не препятствуя его здоровому росту. Затем нанесите выравнивающий слой средства из второго флакончика. Средство закрепит волокна и создаст идеально ровную поверхность на ногте.

Используется такой защитный экран как основа под лак или как самостоятельное покрытие. Первое время защитный экран может требовать обновления довольно часто, как и обычный лак. Но, если Вы вспомните, я уже говорила о том, что на больных ногтях лаки не держатся. Когда средство сходит, его остатки нужно удалить средством для снятия лака, и нанести вновь. Если защитный экран начал облупляться, значит ноготь взял из него все питательные вещества и требуется новое нанесение. Зато со временем, по мере лечения ногтей покрытие будет держаться на ногтях дольше и дольше. В дальнейшем надобность в нанесении укрепляющих средств полностью отпадёт, так как Ваши ногти уже будут крепкими. При выборе средств не стоит зариться на дешевизну. Всё же цена соответствует качеству, и по настоящему эффективные средства просто не могут дёшево стоить. Но ведь, в отличие от укрепления гелем или акрилом, платить-то Вам всего один раз.

Ну вот и всё на сегодня.

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и

ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку:

http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное