Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 62  от 2007-04-21

 

Здравствуйте, дорогие читатели.

Каждая женщина знает, как много существует хитростей, помогающих скрыть недостатки внешности. И сегодня мы поговорим о том, как украсить натуральные короткие ногти, как скрыть их недостатки. Конечно, на нарощенных ногтях больше простора для творчества, но всегда лучше то, что удобнее и дешевле. Всё больше клиентов предпочитают не наращивать, а полечить натуральные ногти, поэтому тема коротких ногтей сейчас очень актуальна. Давайте же разберёмся, что и как лучше изображать на коротких ногтях, а от чего следует отказаться.

Коротко и ясно

Для начала выясним, какие недостатки мы хотим скрыть.

1.    Зрительно удлинить ногтевую пластину.

2.    Сузить слишком короткие и широкие ногти

3.    Подчеркнуть параллельность боковых линий на ногтях неправильной формы.

4.    Придать выпуклость плоским ногтям

Как зрительно удлинить короткие ногти?

Мы можем зрительно удлинить ногти, используя яркие, тёмные лаки. Часто женщины поступают наоборот: стремясь не привлекать к коротким ногтям внимание, красят ногти светлыми, неприметными тонами. Но тем самым, делают только хуже. Светлые, а особенно так любимые женщинами, перламутровые лаки, ноготь зрительно расширяют.

Старайтесь в дизайне не использовать горизонтальных линий. Вертикально расположенный узор на ногтях зрительно сужает ногти, а ногтевая пластина при этом кажется длиннее.

Изумительный вариант для коротких ногтей – френч. Белый кончик создаёт иллюзию отросшего ногтя. Линию улыбки можно сместить ближе к основанию ногтя, а границу украсить рисунком. Также можно использовать декоративную форму французского маникюра, угловой френч.

рис 1

рис 2

рис 3

рис 4

Как сузить слишком короткие и широкие ногти?

Правда, френч хорош в том случае, если ногтевое ложе у Вас не слишком короткое. Если Ваши ногти относятся к коротким и широким, то надо использовать другие хитрости.

Идеально для этой цели подходит дизайн по центру ногтя, отделённый от остальной поверхности вертикальными линиями. Акцент тогда будет именно на украшенную часть ногтя, а боковые стороны как бы уйдут в тень.

В случае с короткими широкими ногтями  следует точно знать, чего делать нельзя:

·        Кажутся шире ногти, полностью покрытые рисунком. Не заполняйте рисунком всю поверхность ногтевой пластины, оставляйте свободное от дизайна пространство.

·        Использование в дизайне крупных элементов  и поперечных линий также зрительно расширяет ногти. Лучше делать мелкий, изящный рисунок, расположенный вдоль ногтя.

Аккуратно смотрится ноготок с рисунком, смещённым в сторону.

рис 5

 

рис 6

 

рис 7

 

рис 8

Как подчеркнуть параллельность боковых линий на ногтях неправильной формы?

Ногти неправильной формы можно исправить за счет гра­мотного расположения узоров и вы­бора цвета лака

Здесь следует придерживаться следующих правил:

То, что покрыто тёмными тонами, кажется меньше, а то, что светлыми – больше. Грамотно используя эти сочетания, можно скрыть неправильную форму ногтей.

Если у Вас ногти, сужающиеся к свободному краю, то у основания ногтя лучше использовать более тёмные тона лаков, а кончик делать светлым. Если же ситуация противоположная, то тёмные лаки лучше использовать на кончик ногтя.

Самый лучший вариант использовать вертикальные параллельные линии в дизайне. Такой дизайн совершенно отвлекает внимание от неправильной формы ногтей.

 

рис 9

 

рис 10

рис 11

Как придать выпуклость плоским ногтям?

Вертикальный рисунок по центру ногтя отвлечёт внимание от краёв и придаст ногтю выпуклость.

рис 12

Использование этих правил позволит значи­тельно расширить возможности ди­зайна на коротких ногтях. Даже при не­большой длине ухоженные аккуратные ноготки подчеркнут достоинства Ваших рук.

На сегодня всё.

Напоследок хочу попросить девочек – победителей конкурса сообщить о получении подарков. Переживаю, как дойдут бандероли, тем более, что победители в основном “заграничные” – Украина. Ну и напишите свои впечатления от дисков.

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и

ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку:

http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное