Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 69  от 2007-06-19

 

Cухие, хрупкие ногти

Таким ногтям недостает блеска, эластичности и сопротивления при ударе. Они часто трескаются и ломаются.

Частые контакты с водой, бытовой химией пересушивают ногти и делают их хрупкими. Для того, чтобы вернуть эластичность ногтям, необходимо восстановить водный баланс ногтевой пластины.

Идеальным средством лечения таких ногтей является активный питательный крем для ногтей Нейлактан. Не побоюсь сказать, что нет таких ногтей, которые не смог бы вылечить этот крем. Он способен решить практически любую проблему. Воздействуя на область матрицы (корень ногтя), он заставляет ногти расти совершенно здоровыми. Вы можете даже видеть границу воздействия крема. Если Вы начали лечение, и ежедневно втираете крем в область матрицы, кутикулы и в поверхность ногтя, то уже через пару недель будет видна граница, до которой ноготочки слабые, тусклые, тонкие, а от матрицы уже растёт новый, глянцевый, имеющий достаточную толщину ноготь(такого эффекта не даёт ни одно из существующих средств). И Вы видите, сколько Вам осталось до того момента, когда старый ноготь срастёт, и на Ваших пальчиках будут шикарные, крепкие ногти!

Рекомендованные средства:

средство для укрепления и против расслаивания ногтей с проникающим эффектом (не чаще одного раза в месяц)

Обратите внимание на тот факт, что при слишком хрупких ногтях злоупотреблять средством от расслоения не следует, чтобы ещё больше не высушить ногти. Поэтому наносите его не чаще раза в месяц и только на кончики слоящихся ногтей. Для борьбы с расслоением такого режима будет вполне достаточно, а со всеми остальными проблемами справится крем.

При сухих, хрупких ногтях используйте только увлажняющие основы под лак, которые увлажняют ноготь, сохраняют его естественную эластичность и повышают сопротивляемость.

И, естественно, помогите своим ноготкам, оберегая их от вредных воздействий: работы с водой или бытовой химией выполняйте только в перчатках, подпиливайте ногти только щадящими пилками для натуральных ногтей, и тогда Ваши усилия будут вознаграждены.

Медленно растущие ногти

В среднем наша ногтевая пластина полностью меняется за 6 месяцев. Это, конечно, не точная цифра: летом ногти растут обычно быстрее, чем зимой, а у людей пожилого возраста медленнее, чем у молодых. Да и индивидуальные особенности организма оказывают своё влияние: у кого-то ногти растут быстрее, у кого-то медленнее. А ведь как хочется, начав лечение, поскорее получить результат! И как быть, если ногти наши относятся к категории медленнорастущих? Обычно проходит очень много времени, пока такие ногти вырастут. Любые повреждения или неровности держатся дольше, и мы ждём - не дождёмся, когда же, наконец, отрастут новые ногти.

Одна из причин, которые обуславливают медленный рост ногтей - плохая циркуляции крови.

Мавадерма – питательное масло для быстрого роста ногтей . Биологически активное масло, предназначенное для питания матрицы и стимуляции роста ногтя. Это средство, обогащённое протеинами и витаминами, проникает в глубинные слои кожи, улучшает кровообращение, стимулирует рост новых клеток ногтя. Лечебный эффект у этого масла необычайно силён! Помимо того, что Мавадерма питает, укрепляет и заставляет расти ноготь, она ещё и заживит трещинки, ранки, если таковые имеются, моментально избавит от заусенок и прочих неприятностей. Так что, зная эти её удивительные способности, наши мастера используют мавадерму во многих случаях, иногда даже и не связанных с ногтевым сервисом.

Ну а если в дополнение к маслу Вы будете ещё использовать и крем Нейлактан, то Ваши ногти будут расти, как зубы у вампира.

Очень хорошо способствует росту ногтя полировка ногтей с маслом или кремом.

Полировка ногтей с маслом или кремом.

Нанесите немного масла или крема на область матрицы, кутикулы и поверхность ногтевой пластины. Пальчиками вотрите средство до полного впитывания и быстрыми движениями полировщика отполируйте ногти. Помимо лечебного действия средства в данном случае происходит ещё и массаж ногтя, что улучшает кровообращение и стимулирует рост новых клеток ногтя.

Прочитать полный, иллюстрированный вариант статьи Вы можете на сайте http://amarilis.jino-net.ru .

Продолжение следует.

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку: http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ну и заглядывайте на сайт по адресу: http://nogti2007.jino-net.ru

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное