Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 78  от 2007-09-02

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Поздравляю с началом Учебного года!

Желаю учиться, желаю расти, и к новому году всех превзойти!

Из письма по теме прошлых выпусков:

Фен-Шуй в нейл-арте. Иероглиф "Рост"Вы знаете, иероглифы действительно привлекают то, что они изображают. Правда, я рисовала их не на ногтях, а на цветах. У нас на работе много цветов, и на одном из горшков я нарисовала иероглиф роста. Результат был потрясающий. Спасибо, что теперь вы показали иероглифы, которые могут помочь мне и в личной жизни.

 

А сегодня - тема к учебному году.

Шпаргалка не нужна?

Автор этой работы - Евгения Кузьменко(в выпусках по иероглифам Вы могли видеть некоторые из её работ). Эта статья была напечатана в журнале Ногтевой сервис №3 2007 год.

нейл-арт в технике "Декупаж"Техника "Декупаж"

Декупаж ( от фр. «вырезать» ) - это разновидность аппликации, в которой используются красивые салфетки с узором . В Европе этот вид рукоделия известен уже давно, теперь он завоевывает популярность и у нас. На телевизионных экранах появляется все больше программ, посвященных декорированию. А мастера ногтевого сервиса, как известно, всегда стремятся опробовать в нейл - дизайне все новые идеи. Ногти, выполненные в технике декупаж, можно стилизовать под одежду .

ОСОБЕННОСТИ ТЕХНОЛОГИИ

При работе гелевой ручкой мастера могут столкнуться со следующими проблемами: рисунок долго сохнет на поверхности ногтя; смазывается при перекрытии прозрачным лаком; при работе внутри ногтя ( аквариумный дизайн ) изображение может растечься. Сложно определить количество чистого пигмента ( не разбавленного акрилом или гелем ), чтобы при перекрытии он не потек. Салфетка позволяет использовать гелевую ручку и пигменты для создания различных дизайнов и орнаментов.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ДИЗАЙНА

  1. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию .
  2. Приклеиваем прозрачные типсы, опиливаем, придаем форму свободному краю. Дезинфицируем натуральный ноготь .
  3. Фрагментарно тонируем ноготь белым и бежевым акрилами.
  4. Прозрачным акрилом выравниваем поверхность ногтя.
  5. Салфетку с нарисованным гелевой ручкой рисунком ( ромашки и имитация письма ) выкладываем на мокрый акрил . Прижимаем ее влажной кистью, чтобы удалить пузырьки воздуха. При этом салфетка становится прозрачной, а рисунок остается на поверхности ногтя.
  6. Фрагменты рисунка раскрашиваем цветными пигментами. Тонируем ноготь светлым перламутром. Края салфетки частично прорабатываем темнокоричневым оттенком.
  7. Перекрываем ноготь гелем, полимеризуем в УФ - лампе в течение стандартного времени (2 минуты ).
  8. Снимаем дисперсионный слой, опиливаем. Перекрываем финиш - гелем.
  9. Наносим на кутикулу масло. Дизайн готов.

 3тонируем ногти акрилами  4перекрываем ногти прозрачным акрилом  5салфетка с приготовленным рисунком  5накладываем фрагмент на мокрый акрил  6раскрашиваем фрагменты рисунка

Фото : Стас КОЗЫРЕВ

Примечания:

  • В данном случае ногти, нарощенные акрилом. сверху покрываются гелем. Это значительно сокращает время, затраченное на окончательную обработку ногтя, и многие мастера любят этот приём.
  • Если Вы используете безламповые гели, то вместо УФ-лампы применяете активатор.
  • Вы можете поэкспериментировать, тонируя ноготь полупрозрачными цветными лаками. Эффект получается тоже очень интересный.

До новых встреч!

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку: http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ну и заглядывайте на сайт по адресу: http://nogti2007.jino-net.ru

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное